LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mathilde Bijaoui - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Матильда Бижо, Матильда Биджауи
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: MANE SA
История изменений

 
 

Mathilde Bijaoui

Матильда Бижо – французский парфюмер, закончившая в 2001 году Международный институт парфюмерии, косметики и ароматных веществ ISIPCA. Она признается, что влюбилась в мир ароматов в возрасте тринадцати лет, а, когда спустя год посетила Osmothèque в Версале, окончательно решила выбрать для себя профессию парфюмера. Ей хотелось играть с ароматами и воссоздавать запахи природы. Сегодня Матильда работает в компании Mane и счастлива быть одним из членов команды талантливых людей, полных энтузиазма и новых идей.

Матильда Бижо любит экспериментировать и работать с необычными ингредиентами. Благодаря инновационным решениям сотрудников Mane у неё есть возможность создавать ароматы, принадлежащие к новому семейству сладких парфюмов и использовать ноты фигового дерева и икры. Парфюмеру также нравятся ноты специй (кардамон, черный перец, мускатный орех). Клиенты даже дали ей девушке прозвище Spice Girl (Перчинка). На создание ароматов её вдохновляют современная хореография, природа; люди, которых Матильда встречает во время своих путешествий; рынки на юге Франции и энергия Нью-Йорка.

Интервью с Матильдой Бижо:

Какие духи, из тех, что Вы создали, Вы считаете особенными и какими больше всего гордитесь?
Матильда Бижо (М.Б.): Каждый аромат, который я создала, имеет свою собственную историю. Я горжусь ими всеми – каждым парфюмом по разным причинам. И я уверена, что следующий аромат буду любить еще больше! Поэтому трудно назвать какой-то один из них.
Компания Mane et Fils разработала знаменитую технологию извлечения Jungle Essence, которая позволяет добывать и производить вытяжки таких веществ, как икра и рис. Аромат Womanity от дома Mugler был одним из первых парфюмов, которые были созданы с использованием этой технологии. С какой ранее не существующей эссенцией вы бы хотели поработать как парфюмер?
М.Б: Мне бы хотелось, чтобы мы могли, в один прекрасный день, получить вытяжку из франгипани, для создания уникального солнечного аромата, или экстракта вишни морелло, которую я использовала из сада моего отца.

Создается впечатление, что аромат для мужчин Hommage от Lalique выглядит как мужской ответ парфюму Chanel №5. Есть ли между этими духами какое-либо сходство в структуре парфюмов, в развитии аромата или в каких-то еще других деталях?
М.Б: Lalique и Chanel два именитых роскошных французских бренда, но каждый из них уникален по-своему. Тем не менее, это правда, что вдохновением для создания обоих ароматов стали путешествия, мечтательность и изысканность. Скорее всего, именно это их и объединяет.
У каждого человека есть мечты: например, изменить мир, стать известным профессионалом в своем деле, создать счастливую семью и т.д. Какие мечты у Вас?
М.Б: Мне уже очень повезло выполнять работу, которую я люблю, и иметь счастливую семью. Другие мои мечты останутся в тайне, пока они не будут воплощены в реальность...
Passion (страсть) – это секретный ингредиент Mane et Fils. Запах страсти – какой он для Вас?
М.Б.: Я бы хотела захватить аромат людей, которых я люблю. Это было бы мое определение запаха страсти.

Ароматы, созданные Mathilde Bijaoui:
Squeeze , for Lily Pulitzer - 2008 г,
Tilda Swinton Like This, for Etat Libre d'Orange - 2010 г,
Jaguar Vision II, for Jaguar - 2010 г,
Sex Pistols, for Etat Libre d'Orange - 2010 г,
L'Hommage à L'Homme, for Lalique - 2011 г,
Le Roy Soleil Extreme, for Salvador Dali - 2012 г,
Bijou Romantique, for Etat Libre d'Orange - 2012 г,
Potion Blue Cadet, for Dsquared2 - 2013 г,
Bentley for Men Azure, for Bentley - 2014 г,
24 Octobre 1985, for Pozzo di Borgo - 2014 г.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: mathilde-bijaoui-full.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов