LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jasmine Sambac & Marigold, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ksenika и Lacaste
 

Jasmine Sambac & Marigold, Jo Malone

Делятся:  Cranberry (Cologne - 1100р за 10мл)   Натали218 (Cologne - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Agatta (Cologne - 11000р за флакон 100/100мл)   sowunya (Cologne - 5000р за флакон 47/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Jasmine Sambac & Marigold - аромат для мужчин и женщин от парфюмерного бренда Jo Malone. Композиция выпущена в 2018 году. Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Парфюмер- Матильда Бижо.

Британский бренд Jo Malone представил новый аромат Jasmine Sambac & Marigold. Он входит в эксклюзивную коллекцию парфюмов Blossom Girls, где уже присутствуют духи Plum Blossom, Sakura Cherry Blossom и аромат Nashi Blossom. Новинка же стала более восточной, она наполнена уникальными нотами и гранями, чтобы передать атмосферу индийского континента. Это унисекс аромат для тех, кто предпочитает экзотику и индийский колорит, для тех, кто прочувствовал контраст и аутентичность Индии. Создатель парфюмов Матильда Бижауи смогла заключить во флакон ностальгические стихи Рабиндраната Тагора, символизируя его любовь и тоску по его Родине, которую он выражал на бумаге. Он был награжден Нобелевской премией, его поэзия считалась духовной литературой, а некоторые стихи были выбраны для гимна Индии. Патриотизм и стремления этого человека, как ничто другое, передают нам истинный дух этой удивительной страны, который теперь может ощутить каждый.

Глава отдела разработки ароматов дома Jo Malone, Céline Roux, и парфюмер Mathilde Bijaoui уже работали вместе ранее, и результатом этого сотрудничества стал получивший высокие оценки критиков аромат Myrrh & Tonka. Новый плод их совместного творчества - Cologne Intense под названием Jasmine Sambac & Marigold. В основе новой композиции - самый ценный вид жасмина - жасмин самбак, влажный от росы и сияющий белизной и свежестью на фоне ярких бархатцев и экзотического иланг-иланга. Богатое звучание бензоиновой смолы привносит в аромат теплые ванильные и амбровые оттенки.

"Jo Malone London - абсолютно британский бренд по своей сути, и мы всегда черпаем вдохновение в наследии и пейзажах нашей страны. Но время от времени мы отправляемся в далекие края и открываем для себя драгоценные ингредиенты со всего мира. Наш новый Cologne Intense, Jasmine Sambac & Marigold, переносит вас в Южную Индию.

Жасмин - благородный парфюмерный ингредиент, и мы всегда хотели сделать его главным героем своего издания. Во время нашей поездки в Индию в 2016 году мы нашли жасмин самбак. Это действительно особенный вид жасмина с впечатляющим ароматом, и мы поняли, что он идеален для Jo Malone London.

В Индии жасмин самбак считается королем цветов; его вплетают в волосы и используют в различных традиционных ритуалах. Женщины собирают его цветы на рассвете и обращаются с ними, как с настоящими драгоценностями. Затем цветы привозят на рынок, где их появления уже с нетерпением ждут. Энергия, витающая там, действительно захватывает. Мне понравился контраст красочного рынка и спокойствия жасминовых полей. Что касается запаха, жасмин самбак имеет очень красивый, легкий цветочный аромат."-Céline Roux

Парфюмер Mathilde Bijaoui говорит, что ее целью было подчеркнуть влажную свежесть жасмина и при этом создать для него притягательную теплую базу. "Бархатцы подошли идеально, потому что у них есть ароматические и фруктовые верхние ноты. Это довольно редкий в парфюмерии ингредиент, который очень удачно вписался в фирменный стиль Jo Malone London. Что касается теплой стороны аромата, здесь я сосредоточилась на меде, ванили и особом экстракте иланг-иланга, который подчеркивает чистоту будто только что собранного жасмина."

Парфюм Jo Malone Jasmine Sambac & Marigold это яркий аромат для уверенных личностей, который идут по жизни своим путем. Они не зависят от ценностей общества, которое указывает им их место. Эти личности выбирают для себя свой путь, который оставляет видимый след. Это, своего рода, дань. Дань семье, выбранной профессии, искусству, музыке или другим различным направлениям. Здесь главное – оставаться верным своим принципам и идеалам, чтобы сделать мир лучше. Новый аромат дополняет эту личность, делает ее сильнее и смелее. Верхние ноты парфюма состоят из лимона и календулы. Сердечные аккорды: жасмин и экзотичный иланг-иланг. В базе аромата присутствует бензоин, амбра и ваниль.
Новинка доступна в объеме 50 и 100 мл, а купить Jo Malone Jasmine Sambac & Marigold можно в элегантном черном флаконе с эмблемой парфюмерного дома. Заявлено, что концентрация релиза представляет собой EDC и Eau de Cologne Intense.

Верхние ноты: календула, лимон;
Ноты сердца: мед, жасмин Самбак, иланг-иланг;
Ноты базы: бензоин, амбра, ваниль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S80309-115759(1).jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Терпкий густой Жасмин Самбак как в фиолетовом Пришельце, сладкий нежный Иланг, Бензоин и Ваниль в базе чуть смягчают терпкость Жасмина... Бархатцы не услышала в аромате, в том виде как мы привыкли обонять их летом на клумбах... кстати, пахнут они довольно противненько ( для меня по крайней мере)...
А вот Жасмин здесь да... бомбический... не наш уральский Чубушник, а южный густой, чуть индольный, влюбилась сразу... относила запоем фирменный пробник и тут же побежала за флаконом!! Не могу им надышаться.. видимо, этим летом -мой фаворит!!
Стойкость, кстати, в отличие от многих Джо Малон - отличная, часов 6-8 слышу его на себе)) шлейф тоже приличный- хвостатый!!
2
Cranberry Все отзывы пользователя , 22 Май 2022 - 22:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

медовый жасмин и иланг-иланг, с ноткой лимона, база ванильная, очень нежная. Прекрасный весенне-летний парфюм, стойкость-в районе 4-х часов.
2
Страница 1 из 1