LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Snif - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Snif

Красота известна инновациями: исследования в области ухода за кожей находятся в постоянном развитии, а макияж всегда становится более стойким или более насыщенным. Но аромат, по большей части, остался прежним. Конечно, в начале нулевых был натиск знаменитых ароматов. Но даже их в основном продавали агрессивные продавцы, пихающие промокашки в лица покупателей.

Шестимесячная компания Snif, которая называет себя «прямым решением для потребителя при покупке аромата», хочет изменить эти нормы. Сооснователи компании, Фил Рипортелла и Брайан Эдвардс, говорят, что делать покупки ароматов онлайн легко и весело. «Мы считаем себя встречной индустрией или встречной культурой», — сказал Рипортелла в противовес парфюмерному прилавку. Нормы мира парфюмерии, в том числе концепция фирменного аромата (соучредители представляют себе «гардероб») и четкая грань между «женским» и «мужским» — это стандарты, которые Snif стремится изменить. Прямые продажи потребителю, исключение пола из уравнения и использование модели «попробуй, прежде чем купить» — все это способы, с помощью которых бренд привлекает более молодых покупателей ароматов.

После запуска в октябре 2020 года бренд был повсюду. Ким Кардашьян-Уэст и Крис Дженнер опубликовали первоначальный набор из трех ароматов в своих историях в Instagram. Рипортелла помолвлена ​​с Саймоном Хаком, отсюда и связь с Кардашьян и не только. В январе бренд в сотрудничестве с музыкантом и влиятельным лицом Гарри Хадсоном представил единственный аромат, названный просто «Аромат Гарри Хадсона».

Что касается этих отделов ароматов в универмагах, то их можно назвать полной противоположностью тому, где Snif хочет продавать ароматы. На самом деле, когда он впервые был запущен с тремя ароматами, Рипортелла (бывший сотрудник финтех-стартапа, ранее работавший в JP Morgan) и Эдвардс (бывший консультант по менеджменту в Deloitte) были настолько сыты по горло этой отраслью и ее устаревшей, эзотерической. языком, что они даже не сообщали покупателям, какие ноты были в каждом аромате вообще. Это, безусловно, авантюра при продаже ароматов в Интернете. Они хотели, чтобы покупатель сам почувствовал ароматы, так как запах невероятно субъективен.

В конечном счете, для второй коллекции, выпущенной в апреле, бренд предложил больше информации о том, как на самом деле пахнут ароматы. «Создание аромата Snif было чересчур сложным. Опыт покупки ароматов очень устарел, верно? Вы идете к прилавку с ароматами, вас бомбардируют продавцы, вы читаете флакон с ароматом, и он написан на этом старом, французском, отраслевом жаргоне. Что такое туалетная вода и парфюмированная вода? Как пахнет мандариновое нероли или сияющее янтарное дерево?» — сказал Рипортелла.

При этом он добавил: «[Мы] понимаем, что некоторые люди знают, что им нравится… но вся идея заключалась в том, чтобы не направлять потребителя. Мы хотели дать вам ваш собственный опыт». Чтобы сделать это возможным, Сниф создал бизнес-модель, напоминающую программу пробного использования дома Уорби Паркер. Покупатели могут заказать полную «коллекцию» (пока их было всего две, по три аромата в каждой), и вам присылают коробку с полноразмерным продуктом и пробниками. Вы платите только за то, что решили сохранить. (Каждый аромат стоит 65 долларов.) Если вы решите оставить себе все три, вы сэкономите 45 долларов и заплатите 150 долларов за набор. По словам Рипортеллы, цель состоит в том, чтобы полностью исключить риск заказа ароматов в Интернете. Покупатели могут попробовать ароматы в течение недели, прежде чем принять окончательное решение.

На данный момент бестселлером второй коллекции является Sweet Ash — это более сладкий аромат, чем любой из вариантов первой коллекции. Он был разработан частично на основе отзывов клиентов, которые выразили желание получить более сладкий вариант. Сами ароматы создаются в сотрудничестве с «ароматическим советом» бренда, группой из 30 «дегустаторов, но людей, не входящих в отрасль, и покупателей органических продуктов, которые полюбили нас», — сказал Рипортелла. Группа на 55% состоит из поколения Z и на 45% из миллениалов. Шестьдесят процентов идентифицируют себя как женщины, а 40 процентов - как мужчины.

В настоящее время первая коллекция недоступна. Запуская бизнес, основатели планировали выпускать ароматы ограниченным тиражом. «Мы не хотели перегружать кого-то выбором, — сказал Эдвардс. В будущем он будет предлагать продукты, которые позволят покупателям зарегистрироваться в списке ожидания, если они пропустили предыдущий аромат или им нужно пополнить свой любимый. «Мы шокированы тем, что на каждый аромат подписано более 100 человек — они были живы всего 5-6 месяцев».

Тем не менее, коллаборация с Гарри Хадсоном осталась в продаже и продается очень хорошо. «Мы хотели найти партнера, который соответствует основным ценностям Snif. Честно говоря, Гарри просто глоток свежего воздуха. И он хотел, чтобы мы разлили счастье по бутылкам, что мы и сделали. И это был 2020 год. Какое лучшее время сделать что-то подобное?» В результате получается аромат лемонграсса.

Сотрудничество с Гарри Хадсоном — это знак того, что грядет. «Мы более или менее продемонстрировали, что можем в течение пяти месяцев перейти от идеи или концепции к созданию полностью индивидуального аромата, флакона, упаковки, веб-сайта — всего от супа до орехов для контента. творец или талант». В июле бренд представит еще одну коллаборацию.

"Роскошные ароматы, созданные для сегодняшнего дня.

Мы возглавляем волну перемен в парфюмерной индустрии. Без каких-либо компромиссов в отношении качества мы используем высококачественные ингредиенты премиум-класса в каждой формуле, которую мы создаем. Поиск ароматов, которые вам нравятся, должен быть простым и увлекательным.

Отличный аромат должен разбивать сердца, а не кошелек.

Мы устали от устаревших отраслевых стандартов, из-за которых одни и те же продукты доступны только избранным. Мы устанавливаем более высокие стандарты с формулами премиум-класса, чистыми ингредиентами, унисекс-ароматами и доступными ценами.

Не обязательно быть французом, чтобы знать, что хорошо пахнет. Наш Scent Board — это сообщество людей, не связанных с индустрией, которые помогают нам курировать каждую из наших коллекций ароматов и свечей. Мы ценим удобство, а не условности, высокое качество, а не интеллигентность, и запах, а не предрассудки. Каждый аромат изучается и тщательно отбирается, чтобы быть уверенными, что мы предлагаем только лучшее."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 960x0.jpg

0 отзывов