LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Occitane en Provence - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Malinov_Ka понравилось это
 

L'Occitane en Provence

L'Occitane en Provence является компанией, изготавливающей натуральную косметику, которая была создана Оливье Боссаном в 1976 году. Все возникло с маленького бизнеса по торговле эфирными маслами, которые Оливье Боссаном сам создавал и реализовал на местном рынке. По мысли основателя марка создавалась с целью возрождать и сохранять традиции Прованса. Сегодня французская косметика L'Occitane известна на весь мир и знаменита своим натуральным происхождением.

Парфюмерия и косметика бренда L'Occitane изготовляется на основе натуральных эфирных масел и экстрактов растений. Каждый продукт отличается абсолютной непохожестью на другие, объясняется это тем, что и сама природа никогда не повторяется. Более 33 лет бренд проповедует истинное искусство существовать в мире с природой и обучает упиваться гармонией души и тела.

Вся продукция создается на основании принципов фитотерапии и ароматерапии, которые совмещают в себе целительные силы природы с современными научными разработками.

В 1980-м году, открывается первый бутик в провансальском городке Волькс, в 1996-м году — в Париже.

В 2000 году, Л’Окситан открывает первый салон в Москве в ТЦ «Наутилус». Сегодня Л’Окситан насчитывает более сотни салонов во всех крупных городах России. В России продукция Л’Окситан представлена компанией ООО «Л’Окситан Рус». В 2011 году, компания Л’Окситан вошла в список 50 наиболее успешно развивающихся брендов по мнению Джима Штенгеля (Stengel 50 List).

В ассортименте Л’Окситан есть средства по уходу за лицом, телом, волосами, парфюмерия, ароматы для дома. Линии создаются вокруг одного ключевого растительного ингредиента и называются в его честь — лаванда, миндаль, олива, можжевельник и т. д. Все ингредиенты добываются в Провансе, за исключением вербены и бессмертника, которые Л’Окситан выращивает на органических плантациях на Корсике, и масла карите, которое Л’Окситан производит в Буркина-Фасо. Создавая свою косметику, компания придерживается трёх основных ценностей: чувственности, подлинности и уважения.

В портфель Groupe L'Occitane уже входят такие марки, как Melvita, Erborian, Limelife by Alcone, Elemis, Sol de Janeiro, а также, естественно, L'Occitane en Provence, а также австралийская косметическая марка Grown Alchemist, основанная в Мельбурне в 2008 году.
0

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

8 отзывов

Если нет аромата, его можно выставить самостоятельно через Парфюмедию - добавить статью и тд
0
Brume Corps Fraîche Verveine L'Occitane en Provence тоже нет, хотела выставить
0
Нет Fleurs de Cerisier Eau de Toilette, L'Occitane en Provence(((
0
Чтобы увидеть все ароматы марки, нужно нажать на красную стрелку на первой странице просмотров в конце всех ароматов.
1
И, Voyage en Mediterranee Neroli, то же нет :unsure:
0
И, Voyage en Mediterranee Neroli, то же нет :unsure:
1
И "cedre & oranger" нету (((
0
а где аромат Fleur d’Or & Acacia??? :confused:
4
Страница 1 из 1