LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Delphine Thierry - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Delphine Thierry

Парфюмер, создатель ароматов линии "Masque Fragranze"

Парфюмерию – как искусство и науку – Дельфина Тьерри начала познавать в Версале, в Международном Институте парфюмерии, косметики и ароматов (ISIPCA). Затем пришел черед Chanel - самого престижного из парфюмерных Домов. Именно в нем она продолжила свое обучение под чутким руководством парфюмерного гуру Жака Польже (Jacques Polge), запоминая всё больше и больше ингредиентов, оттачивая мастерство создания композиций.

Завершив образование с отличием – но ни в коей мере не останавливаясь на достигнутом - Дельфина поступила в IFF (Организацию Международных ароматических веществ и ароматов). В качестве парфюмера она проработала там 6 лет, и её жизнь состояла из постоянных разъездов - между Нью Йорком, Парижем и Мексикой.

Следующий этап творческой жизни Дельфины Тьерри – продолжительностью всё те же 6 лет - прошел в лаборатории Мэйн. Именно там к неё пришло осознание о необходимости создании своей компании для полного раскрытия творческого потенциала. Так, в 2007 году, появилась Inspiration Libre (Свободное Вдохновение).

Именно в ней были созданы две парфюмерные композиции из коллекции "Masque Fragranze" - Montecristo и Terralba.

Дельфина с восторгом рассказывает о процессе их создания: "Когда я впервые познакомилась с Алессандро и Риккардо, меня сразу же подкупила их индивидуальность и вдохновение проектом, который оказался на той же волне, что и мои творческие задумки: проявить себя свободно на одном эмоциональном подъеме, стараясь как можно четче передать волнующие и пережитые моменты. Было действительно увлекательно поучаствовать в таком незабываемом «путешествии», лишенном каких-либо ограничений.
Что касается аромата Terralba, я вспомнила каникулы на Корсике, пешую прогулку рядом со скалистыми горами, оттуда сверху было видно глубокое синее море. И меня окутало безмятежное спокойствие, как будто я парила в облаках. Этот воздух был наполнен ароматом душистых кустарников, пряных трав и древесной смолы, ароматы, присущие Средиземноморскому пейзажу, такие как мирта, можжевельник и мастика. Но этот воздух также принес солоноватый аромат моря, песка и морских водорослей. Чувство невесомости – вот что я вкладывала в аромат Terralba, беззаботный аромат, в котором я решила использовать сложные, но, в то же время, завораживающие растительные компоненты, особенно экстракт листа карри с его травянистыми и смолистыми акцентами.

Вдохновение переполняло меня на протяжении всего процесса создания аромата Montecristo. Преобладание нот кожи и рома, старых игральных карт, листьев табака и камина, позволили воссоздать атмосферу и передать мою любовь к старым каменным домам, мне действительно важно «вдохнуть» жизнь и душу в старую каменную виллу, которая служит неким убежищем для более тонких нот аромата, это могут быть еле уловимые ноты мха, покрывающие холодные стены или же ноты золотого камня, которым я отдаю большее предпочтение в качестве парфюмерных ингредиентов".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: delphine-thierry.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов