LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Montecristo, Masque Milano - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и zakk
 

Montecristo, Masque Milano

В обменнике:  demusique (EDP - 8500р за флакон 35/35мл)  

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 4,5714285714286

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,2857142857143
Итальянский косметический бренд Masque, который также является домом нишевой парфюмерии, представил новую коллекцию ароматов унисекс, которая включает в себя три парфюма: Luci ed Ombre, Montecristo и Terralba. Все новинки обладают насыщенным звучанием. Аромат Luci ed Ombre был создан в конце 2012 года парфюмером Джузеппе Импрезабле (Giuseppe Imprezzabile), два других аромата были созданы в 2013 году парфюмером Дельфиной Тьерри (Delphine Thierry).

Montecristo Masque - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Montecristo выпущен в 2013.
Парфюмер: Delphine Thierry.

Montecristo – добротный, успокаивающий древесный восточный парфюм. Аромат отражает уютную обстановку старинной гостиной богатого особняка, которая отделана драгоценными породами дерева и превосходной выделки кожей. Парфюм сочетает в себе большое разнообразие древесных нот, кожаных аккордов и ромовых акцентов.

Вы находитесь в гостиной старой виллы в сельской местности Тосканы. Это конец дня. Каждый элемент интерьера вносит свой вклад в тепло и успокаивающий комфорт. Пол из старых прочных деревянных досок, состаренных и изношенных в процессе эксплуатации. В массивном камине до сих пор горят угли. Удобный диван сделан из лучшей кожи, когда-то прочной и жесткой, безупречно выделанной, теперь стал мягкой и поношенной, и цвет тускнеет под годами косого полуденного солнца. Колода использованных игральных карт брошена на журнальном столике рядом с табачными листьями скрученной вручную сигары и стаканом рома.

Монтекристо сочетает в себе безупречный баланс между дымным и сладким, современным и классическим. Он обладает непоколебимой твердостью, но при этом сохраняет таинственное движение. Мягкие ноты амбретты, бензоина и рома сочетаются с соблазнительной сладостью гаякового дерева. Специи и табак клубятся клубами дыма в последних лучах солнечного света. Впереди весь вечер, и неизвестно, что он принесет - конечно, теплое удовлетворение и крепкий долгий сон.

Главными нотами композиции выступают древесные аккорды и бальзамические акценты, которые дополняются выразительными мускусными ароматами и янтарными аккордами, а также легкими акцентами теплых специй.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Амбретта, Ром и cabreuva;
ноты сердца: табак, Сельдерей, Лабданум и Бензоин;
ноты базы: Стиракс, Даман, Дерево Гуаяк, Белый кедр и пачули.

By: Serguey Borisov
"Стакан рома или виски на столе, давно продавленное кожаное кресло с трещинами, потертостями и засаленными подлокотниками, старая собака лежит на шкуре рядом. Из стены торчат головы разных зверей – зубастые, клыкастые, рогатые и ушастые. Рядом – старое охотничье ружье. Вся комната пропахла звериным мускусом и шкурами, плодами гвоздичного дерева и пыльными кусками породы, намекающей на золото или алмазы. Домашний аромат человека неспокойной биографии. Ему приходилось бывать священником и солдатом, охотником и жертвой, шахтером и золотарем. Эти разные жизни запомнились в морщинах вокруг глаз и в мозолях на ладонях. Он сам выстроил этот дом, начиная с фундамента и до флюгера. Копал, тесал и колотил. Он бы и снова смог повторить – жилистый мужик – но зачем ему еще один дом?
От обычных ладанных ароматов нишевого сегмента Montecristo отличается особенной животной аурой. Она пахнет сродни костусу и базе Animalis by Symrise – её в описании стыдливо именуют Golden Stone, и это довольно оригинальный ингредиент, по-настоящему животный и получаемый без насилия над животными. Африканские племена использовали в качестве лекарства эти окаменевшие отходы жизнедеятельности этих животных, капских даманов, но и натуральным парфюмерам это вещество подходит.
Похоже, что за многие годы эти отходы претерпевают сложную ферментацию и стерилизацию солнцем и жарой, вследствие чего приобретают сложный животный аромат, напоминающий и мускус, и кастореум, и уд, и цивет. Характерный этот аромат придает Montecristo дикий звериный оттенок, нецивилизованный и опасный, как неясные темные ночные тени в лесу – хотя сами даманы почти все время спят или лениво греются, лежа на солнцепеке. Этот акцент делает Montecristo грязным и брутальным, как Aoud Cuir d`Arabie by Montale, но еще и более несъедобно горьким и минерально негнущимся.

Коричневый цвет, непрозрачная фактура, козлиный оттенок, смолы и горечь – вот что отличает его от обычного минерального аромата ладана, усиленного Изо Е Супер. Попробовав этот серьезный и даже застарелый аромат, хочется сказать: оставьте прозрачные ароматы для прозрачных людей! Живым людям нужны живые ароматы, сложные и непростые, счастливые и радостные, грустные и веселые. Сложные как сама жизнь."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 46fdc36b14d14cdd724e0b9948756cdc.jpg
  • Прикрепленное изображение: -montecristo.jpg
  • Прикрепленное изображение: -montecristo (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190311_105303.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень неординарный парфюм, мой нос пока с ним борется, в верхних нотах и нотах сердца живет какой то необычный зверек, вот он мешает поставить аромату 5+, была бы циветта был бы наверное лучше, но не уверен. Хорошо досталось 5 мл, можно не спеша пробовать и делать выводы о покупке полного флакона.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Пробовал с мини-отливашки, сейчас купил пол-флакона. Если действительно носибельным будет - куплю флакон не задумываясь.

Аромат носился в 3 климатах, 3 времени года (зима, лето, осень). Если кратко - отличный all-around парфюм, не слишком стойкий (больше 6 часов на коже не живет, к сожалению). Больше недостатков нет.

Старт - Bois de Portugal, как дедушка-прародитель, но там где Леса уходят в зелень и траву, Монтекристо стартует смолянисто-соляной нотой. Очень приятная игра оттенков, раскрывается тем лучше, чем жарче климат и ниже влажность, этим похож на Марокканскую пустыню Тауэра.

В помещении - не душит, шлейф метр максимум. Ноты в воздухе стойкие, народ принюхивается.

Особая ценность в том, что не похож ни на что. Его не услышишь на улице, его не поймаешь в компании - очень деликатный мужской (строго мужской) аромат, который раскрывается полностью только со временем.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Он идеален, я на него конкретно подсел!) со сложностью букета, конечно с натяжкой, мне он кажется достаточно статичным во времени, но остаётся интенсивным очень долго, к концу рабочего дня отчётливо чувствую его с запястья!) одним словом клёвый, и по мне, идеален для офиса, эдакий строгий и деловой, настраивает на рабочий лад, по крайней мере меня! Особо никого не душит! Даже комплименты были!) Тащусь!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не соглашусь, что зима - не его время. Лично у меня всё отлично и с шлейфом, и с полноценным ароматическим спектром!
Аромат, действительно, поражает своей тёмной сутью. Как по мне, так очень минеральный, сначала даже горький, только эта горечь далеко не одна, а в сочетании с большим количеством других, самых разных, ароматических компонентов. Среди которых главные, конечно, кожа, табак и пресловутый даман. Часа через четыре (что для моей кожи вообще какой-то рекорд) аромат становится очень уютным, заметно сладковатым, а помимо всего прочего в базе начинает напоминать Bois d'Ombrie Eau d'Italie. То есть, алкоголь, сельдерей-морковки и очень много старого почерневшего дерева. Очень круто, что в отличие от Bois d'Ombrie совсем не душит, а напротив, очень к себе располагает!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат зимой не раскрывается в должной мере, проверенно на себе (распивала зимойфлакон)! Он тихий, слабая стойкость и шлейфа нет. Да, что-то специевое мелькает, Ятаганом немного отдает, немного древесины, красиво, но не ваву. На меня так вообще не сел, мужской на мой нос. В общем как обычно, хотите красоту узреть, ищите идеальное для него время.
Пришла теплая майская весна, муж пришел с работы, спрашиваю, что за красота, не узнаю. Оказался Монтекристо! Ему надо пожарче, оказывается.
Тренировались к соревнованиям, жара +35, солнце шпарит, мы сами плавимся. Этот аромат живет и еще как, какой шлейф, мммммммммммм.... с 4 утра и до 18 жил и давал о себе знать, накрывая волнами, как глоток свежего воздуха, словно заходишь в комнату деревянного дома, с его смолами и прохладой.
Неимоверная красота! Древесина, разная, много. Словно только напилили и она на солнце источает смолу, аромат при всем богатстве не тяжелый, не сносит с ног, имеет много оттенков, для лета оказался идеальным.
Сходства с Гваяком Микхалева не нашла, тот более сладкий и там яркий гваяк отдающий сладкой гречневой кашей. Тут такого нет.
Мои 5+ во всем! Иду покупать второй полный флакон)
Тестируйте в теплое время на коже обязательно!!!
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Ну очень необычный аромат! сначала буквально сбил с ног резкостью, напоминающей советскую полированную мебель. Такой специфический аромат советского мебельного лака :giggle:
Сейчас более менее успокоился, появился гваяк, но отголоски мебельного лака все равно напрягают. Носить бы точно не стала :think:
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Древесный аромат, гваяк есть, немного специй...Вот, пожалуй, и все, что могу сказать. Если любите Микаллеф Гваяк. то , конечно, надо тестить, если равнодушны к данному направлению, то не ищите открытий. Их нет. Хорошо, но приобрести не хочется.
0
Аромат очень понравился, хотя я назвала бы его странным - это не парфюм, а что-то совсем из другой оперы. Очень напоминает лекарственную настойку, не могу вспомнить, что именно. Соглашусь с dzensufy, шлейфа нет.

Ношу пока дома, боюсь, что не парфманьяки будут подозрительно коситься :giggle:
1
Первый распив от Гули не состоялся - а очень хотелось! Расценивайте как попытку прорекламировать необычный компонент на примере популярности другого т.с. замануха. Если не удалось :unknw:
0
Габи, скажите - какое отношение имеет ваша статья к данному аромату?
2
dzensufy Все отзывы пользователя , 12 Февраль 2014 - 15:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Аромат-привидение, настолько деликатный, что его как-бы и нет вовсе. Появится полунамеком и исчезает. Шлейфа нет абсолютно никакого. На расстоянии 10 см люди его не чувствуют, и лишь уткнувшись носом в кожу говорят, что аромат:
- Очень..., - щелкая пальцами, подыскивают определение.
- Красивый, - подсказываю я.
- Да, да, точно! Красивый, - соглашаются нюхачи с облегчением на лице, так как обычное "вкусненький" здесь явно не подходит.

И это правда - аромат потрясающе красив: сухой, смолянисто-сельдерейный, сладковато-бальзамический бензойный, слегка деревянный и самую капельку табачный. В базе появляется вяленая дымная кожа. Анималика присутствует, и соглашусь со sweetilik, она чистая и теплая. Но с тем, что аромат "абсолютно брутальный" не согласен. Аромат весьма деликатен и интеллигентен. И экспрессивным его не назвал бы. Напротив, он тих и прекрасен, как море в штиль на закатном солнце.
Наношу я на себя парфюм щедро, и тут тоже не поскупился - 8 пшиков. И при всем при том, что это парфюмированная вода, не стоек и не шлейфов абсолютно. И, как уже говорил, тих до неприличия. Тест проводился в помещении. На улице 0, влажность 95%. Нужно оставить его на лето, есть подозрение, что зима - не его время.
5
dzensufy Все отзывы пользователя , 30 Январь 2014 - 14:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1