LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации gabi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации gabi

19 публикаций создано gabi
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Selenion, Pola

    Когда-то давно вычитала один из восточных рецептов сохранения молодости, наверное правильнее будет ритуал : в полнолуние подставлять лицо и руки лунному свету, только на открытом воздухе и умываться им, как водой.Если это будет происходить в прохладное время года можно физически ощутить этот самый лунный свет, его чуть теплое касание и ощущение отрыва от земли. Это я к тому, что испробовав на себе сие действо можно дополнительно почувствовать чем отличается Селенион от Vent Vert ( в котором сладость пшеничного зерна когда в нем еще молочко и запах полевого красного горошка или чины и полевые травы в начале лета)
    В силу своего природного любопытства раздобыла три варианта, правда в микродозах, различия есть какой-то слаже, какой-то плотнее, разный старт, по разному ведет себя мох, но это Селенион с его аурой в которой можно уловить ароматы и сладко-травянисто - успокоительный резеды, сею в цветнике – зеленая никакашка а запах!!!, и сладко-чайно- маслянистый дикой маслины – летом цветет на побережье- ломают на Троицу нещадно, люблю этот запах с детства, и сладковато – зеркальный слегка помадной розовой боронии - в цветочном магазине отщипнула малюсенькую веточку для чистоты эксперимента, роза белая почти без запаха, вернее иллюзия розы, иначе не было бы тайны, невесомости (для меня розы более плотские) и невероятный сандал (жестоко ненавидимый мной в индийско-лавочном варианте) наверное именно такой почитается индусами и стоит как самолет … может быть так пах крем Маргариты ?
    … муж спросил : Ты открыла мартини? :shuffle: :giggle:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Октябрь 2015 - 16:39
    • 16 241 Просмотров
  2. Italiano Donna, Sterling Parfums

    Почти полгода с подозрением относилась к этой Донне, а вдруг отстоится и разочарует, но нет. Весьма игривый парфюм который можно сравнить с Джиддой по эмоциональному воздействию, но только если поставить не вровень, а как бы два платья сшитые по одному лекалу, но из разных тканей : Джидда –роскошнейшая парча, кожа, А легчайшая Донна из прозрачного шелка, с цветочно- фруктовым рисунком, который превращается в пушистый кашемир ( понимаю, Джидда это святое, и , надеюсь, что не сильно корявое сравнение :105: ) В начале фиалково-сливово-темно-виноградно-розовая пудра поднимает настроение и как только кажется что намеревается удушить избытком эмоций, мгновенно возникает освежающая кристально- мускусно- лимонная акватика, которая через пару мгновений пропадает и может показаться что аромат уже не звучит, но нет снова намек на фрукты и такие переливы могут продолжаться и на следующий день Подозреваю, что такое поведение может зависеть от изменений температуры кожи
    Иногда кажется, что в нем есть нотки наверное от пары десятков парфюмов, но все таки он сам по себе.
    И еще раскопала вот такое описание :
    Дата выпуска: 2013
    Страна-производитель: ОАЕ
    Пол: женский
    Классификация аромата: фруктовые
    Начальная нота: мандарин, розовый перец, мимоза
    Нота "сердца": роза, мускатный орех
    Конечная нота: сандаловое дерево, ваниль, бобы
    В каждой женщине живет темпераментная итальянка и скромная француженка, отважная мексиканка и умиротворенная финка. Если вы хотите разбудить в себе особую страсть, экстравагантность и эмоциональность, тогда парфюм Sterling Italiano как нельзя лучше подойдет для такой цели. Он по-настоящему раскрывает энергичность и страстный запал, который присущ каждой, даже самой скромной на вид девушке.

    Фруктовый аромат настойчиво провозглашает о вашей красоте, обаянии и сексуальности. Они пропитаны в каждой ноте розового перца, мандарина и мимозы. Дальше они раскрываются в ярком бутоне розы и терпком мускатном орехе. Финальные отзвуки чувственности принадлежат ванили, сандаловому дереву и бобам. Они не дадут мужчине опомниться от ваших чар, вовлекая его в вашу кашемировую паутинку любви.

    Sterling Italiano – настоящие итальянские страсти, бурлящие внутри стильного флакона. Строгий на вид, оформленный в классическом черном и золотом оттенке, он скрывает в себе целый океан эмоций. Только на моем пащщщщщему-то кожа не ччччерная а коришшшшшшневая ! :shuffle: Но отливантик с распива Helen 1 (спасибо что познакомила с ароматом) и теперь уже моя соточка различий по звучанию не имеют ! :rolleyes: :give_rose:

    • 17 Декабрь 2014 - 16:16
    • 5 798 Просмотров
  3. Montecristo, Masque Milano

    Первый распив от Гули не состоялся - а очень хотелось! Расценивайте как попытку прорекламировать необычный компонент на примере популярности другого т.с. замануха. Если не удалось :unknw:

    • 11 Март 2014 - 15:27
    • 11 788 Просмотров
  4. Amoureuse, Parfums DelRae

    Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков»… мне казалось я знала много, но такое точно -нет.
    Решила попробовать … варенье… лет 10 назад. (На вино не хватило терпения в ожидании результата )
    Пока срывала корзинки измазалась горьким млечным соком …но как предупреждение о глупости затеи
    не восприняла… в общем часов 5 зря потраченного
    времени можно и пережить , но утраченные иллюзии жалко ! Может быть для любителей
    цикория этот продукт и подойдет… можете представить каким может быть вино!
    Так что поэтическая метафора не всегда должна проверяться в действительности…
    Короче - я на них обиделась ! :shuffle: :shuffle: :shuffle: Поэтому на мой вкус цикория в аромате точно нет!!!
    :giggle: Что касательно парфюма - восприятие не изменилось –такой же чудный

    • 28 Январь 2014 - 16:13
    • 5 784 Просмотров
  5. Versilia Aurum, Profumi del Forte

    Утро. Пью чай, просто чай… идет снег … в руках перчатка с одним вечерним пшиком…
    Вдох …клубника … нет скорее земляника дикая, которая нагревшись на солнышке дурманит своим запахом, я посадила такую на даче ради аромата, так как собрать ее нереально, такая мелкая и нежная … выдох… чернила?! Нет, самый черный чернильный ирис…или гелиотроп роскошный , горько-ванильный , орхидея добавляет глубины и влажности …морской бриз?!... Ощущаю терпковатый вкус сливовой кожицы из варенья , когда она отделяется от переспевшей мякоти и сворачивается в трубочку… Все это на фоне леденцового иланг- иланга , апельсинов, роз, есть какая-то нотка самшита…толу?... на мне платье из тяжелого японского шелка … но почему-то согревает… почему-то хочется нанести пару капель на спину… энергетический плащ ?
    Оооочень красивый аромат, очень насыщенный , благородный, умиротворяющий , вроде бы и близко к телу , но по реакции окружающих видно, что все же привлекает внимание , наверное очень длинный шлейф был бы перебором . Ожидание сладости до липкости не оправдано, сладкоежкам не сюда. Хотя для желающих усмерить аппетит возможно …Золота не слышу, а вот определить как запах роскоши, роскоши от природы - да!!!
    Поскольку парфюм очень насыщенный и нет никакого сомнения в натуральности и качестве сырья, предпочитаю наносить чаще, но маленькими намазами трубочкой от распылителя в отливанте. Оченно было интересно где-же заявленная в пирамидке разноликая тубероза Вот что нашла :Природное свойство: Противовоспалительное и антиспазматическое. Приятный запах и некоторые химические молекулы в составе обладают расслабляющим эффектом на мышцы, нервы и головной мозг. Тубероза успокаивает и восстанавливает душевные силы, расслабляет и смягчает напряжение, злость, депрессию и стресс. Еще цветок помогает развить интуицию и решать проблемы. Сегодня люди, которые создают ароматизаторы для продуктов питания, используют абсолют туберозы очень экономно, для подъема фруктовых нот, например, для клубничной отдушки. …

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Январь 2014 - 14:29
    • 5 974 Просмотров
  6. À Rebours, Friendly Fur

    Еще один аромат, который можно отнести к лесным - как-то он расслоился - солнечная полянка ранней весной, цветущий шиповник, ландыш, влажный прошлогодний лист, который уже утратил родной запах, но еще не стал землей, лисья шкурка пахнет мускусом… это было весной и как крутой парфюм воспринято не было. Но поздней осенью … все это стало единым целым и таким красивым, чистым, кружащим голову , каким-то лунно-туманным... Видимо активизируется гальбанум , вспоминает о своих священных обязанностях фимиама увлекая все единым шлейфом , стойкость повышается … почему-то пришла в голову мысль , что создатели аромата явно промазали с названием … самое подходящее - Диана - древнеримская богиня охоты, покровительницей диких животных и Луны , венец творения …
    Не зряшное приобретение, не зряшное - довольнааааа!!!! :yahoo:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Январь 2014 - 15:23
    • 7 096 Просмотров
  7. L'Être Aimé Femme, Divine

    Ооооченно даже комфортная штучка ... и даже на каждый день... Мне чудится самый поздний осенний персик с пушистой кожицей
    и нежной мякотью которая чуть отдает горьким миндалем, не очень сладкая ( у кого в саду есть такой сразу узнает)
    бессмертник на теплом шарфике появляется на следующий день... А начала не пугайтесь (по описаниям) это такие нероли !
    Сравнила с содержимым из пробирки с эфирным маслом ! И еще кожица спелого нектарина...Так что Будем любимы (в пер. с фр.)!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Январь 2014 - 11:13
    • 4 851 Просмотров
  8. Amoureuse, Parfums DelRae

    Уж и не думала, и не надеялась, что можно повторить аромат тюльпана, самого донышка где сладкий нектар и горьковатая
    пыльца и недалеко куст сирени ... Очень удачно "поженились" жасмин с туберозой и сандалом став молочно-голубоватой дымкой в шлейфе
    и идеальнейший мох напомнил того, который был в первой Мажи Нуар и к сожалению редко встречается... на коже остается легчайшая ночная фиалка (которая маттиола) как у первого Слоника чуть горьковатая ... как там у Булгакова - Я в восхищении !!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Ноябрь 2013 - 15:10
    • 5 784 Просмотров
  9. Panthere de Cartier, Cartier

    Я – ворона… я -ворона… :confused: Я – пантера ….Я пантера… :confused:

    Яркость образа который вызвал этот парфюм связан с впечатлением, которое произвела встреча
    С этой кошечкой в зоопарке г. Николаева. Не знаю как сейчас, а в до-перестроечные времена
    У тамошнего зверья было образцовое содержание. Тогда в закатном солнце я увидела что она-то в самом деле не черная , а какая-то -очень -темно-пятнистая и такая мощная!
    Возьму на себя смелость предположить, что композиция данного парфюма построена вокруг мускатного ореха, а именно его психоделических свойств изменять телесные ощущения, которым направление в сторону представителей кошачьих дает виверра. Все остальные компоненты призваны создать ощущение прикосновения к гладкому черному меху … Ну и конечно-же цветочно-помадная тема для ухода за «шкуркой» . Кедр с пачули дают легкую нотку шерсти. На мой взгляд парфюм без возрастной категории - по состоянию души – кошками не становятся - кошками рождаются :rolleyes:
    Очень хорош для меха - на второй день база просто ...ммрррррр...
    С мнением мужчины не согласна только насчет аромата старинного ларца !

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Ноябрь 2013 - 15:01
    • 13 588 Просмотров
  10. Black Afgano, Nasomatto

    Никогда не думала, что парфюмания так расширяет кругозор! ...Теперь я знаю каким "парфюмом"
    иногда "пользуется" один мой знакомый блондин с нереально-фиолетовыми глазами! Сам аромат
    тревожит, можно сказать на генном уровне, и провоцирует ... в то-же время красив и тяжел
    в базе после того как уходит копоть с нотками мускуса (что-то мне подсказывает, что он там
    есть!)... Планировала приобрести для мужа, но, раз провоцирует меня ... то оставим для домашнего
    применения! Моя кожа схавала его за 3 часа, на куртке мужа продержался часов 12.
    ... Интересно, какой сюрприз приподнесет белый китаец?
    На мой взгляд Chic Shaik No 30, Shaik дополняет афганца идеально!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Октябрь 2013 - 12:47
    • 65 748 Просмотров
  11. Daphne, Comme des Garcons

    Летом на коже немного тяжеловат, но сейчас, когда температура воздуха ниже 10 по Цельсию, для любительниц натуральной шерсти- кашемира-мохера именно на одежду - ТО САМОЕ!!! И согреет и создаст ощущение комфорта, уюта! Почему-то вспомнился шоколад, который назывался полуфабрикатом и можно было достать слитками по 1 килограмму. Это было по сути какао-масло "первого отжима" без сахара и прочих добавок. По вкусовым качествам можно было бы сравнить со сливками, но какими-то деревяшистыми... Это было в далеком детстве...
    Так вот, вкус такого шоколада, гардения, амбра, легкость солнечного зайчика и есть Дафна! Чудный! :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Октябрь 2013 - 09:40
    • 9 242 Просмотров
  12. Shaik Chic Arabia №30 Designer Shaik

    Первое впечатление- О, ужас! Типично мужской из "орифлеймов"! Прошло 2 месяца, отстоялся, отдохнул и я наконец-то слышу любимейшую маракуйю(только не та, что в соках с персиком...), и косточки которые в мякоти, и цветок одновременно. Свежайший, нежнейший! Востока, на мой взгляд, нет ни капельки! Достаточно стойкий и , если можно применить к парфюму, мощный. Так что намазом, чуть-чуть, но чаще и для исключительных случаев, когда нужно выделиться! Для соблазнения -не знаю, в микродозе муж отметил как очень хороший запах, а чуть больше- ты пахнешь как большая клумба! Но брать нужно много!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Сентябрь 2013 - 13:12
    • 25 735 Просмотров
  13. 2022 Generation - Femme, Stephane Humbert Lucas 777

    Долго не могла понять что-то такое родное – знакомое МЮСТ де КАРТЬЕ!!!! Тот самый первый, породистый , обожаемый, стойкий - один пшик на одежду и можно одевать только на третий день! И в цветущий абрикосово-вишневый сад с нарциссами , розами и еще всем что может цвести…! Все вместе «в одном флаконе» Мне понравился!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Август 2013 - 16:08
    • 18 888 Просмотров
  14. Soleil de Jeddah, Stephane Humbert Lucas 777

    Первое впечатление от аромата сразу по получении на почте – табачка многовато-ссс!
    Дома после работы от : интересно должна ли вообще работать или какую должность должна занимать особа с таким «шлейфом», до воспоминаний о последнем «купэ»в поезде дальнего следования (что навело на мысль о присутствии жасмина - самбак, не заявленного в пирамидке) … прошло несколько дней , молекулы возмущенные длительными переездами-перелетами выстроились в порядке задуманном автором…
    И меня буквально разодрало любопытство - что вдохновило автора на сей шедевр, где и кому светит такое солнце?

    Jeddah-город в Саудовской Аравии на берегу Красного моря.
    Название города происходит от библейской Евы, которую еще называют «бабушка» - «Jadda». Согласно легенде, она упала в это место с небес после изгнания из Рая , там и окончила свой путь.

    Сегодня Джидда является самым богатым городом страны, поскольку здесь расположен международный порт и аэропорт, которые принимают огромное число приезжающих в страну паломников, особенно во время хаджа. Дело в том, что Джидда находится в непосредственной близости к самой большой святыне мусульманского мира – Мекке, поэтому именно город Джидда стал «главными воздушными и морскими воротами» страны.
    Если разобрать пирамидку на составляющие масла, то почти все из них в разные времена употреблялись для медитаций и концентрации внимания. Следует учесть и то, что масло ириса благоприятно воспринимается , в основном, тонкими одухотворенными натурами или стремящимися быть такими. Так-что получается «Бальзам израненной душе ».
    Ну не могла не поделиться...





















    .

    • 15 Август 2013 - 14:33
    • 69 267 Просмотров
  15. Jungle L'Elephant, Kenzo

    "Открытие" случилось когда шли с подругой через парк после весеннего дождя и на нас ветром стряхнуло
    еще не высохшие капельки, ( я как раз уступая уговорам другой подруги-парфюмера пометила на себе пульсовые точки новым приобретением) через пару секунд мы крутили головами и спрашивали друг дружку: Что цветет?
    Это было с первой версией она , на мой взгляд , более многослойная что-ли

    Такие же превращения случаются и с Куньей от Шейха

    • 19 Июль 2013 - 16:40
    • 47 789 Просмотров
  16. Jungle L'Elephant, Kenzo

    Неужели никому не приходилось наблюдать метаморфозы когда специевость в условиях повышеной влажности и тепла
    становится ночной фиалкой, сереньким невзрачным растением, которое раскрывается летним вечером и ничего нет
    прекрасней этого запаха, может быть в джунглях и есть что-то лучше ... увы...пробел в образовании :unknw:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Июль 2013 - 13:15
    • 47 789 Просмотров
  17. Belle au Parfum de Oud, Esteban

    ...Рисовая бумага, чернила, цветок лотоса, огромный розовый с нежно- лимонной серединкой , которая чуть пахнет раздавленной сушеной вишней, сладость которой переходит на Черную орхидею Тома Форда, не ветку, так, один цветок, очень тонкие пачули, коряжка уда…
    Реальна ли такая икебана … Мной воспринимается так...
    ...Если сей шедевр сподвигнет меня еще на хоку - буду искать флакончик !
    По мягкости звучания напоминает Корригана Любина, но к унисексам не отнесла бы,
    только для леди (если сказать для женщин - будет грубо)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Июнь 2013 - 13:02
    • 4 166 Просмотров
  18. Opium Légendes de Chine, Yves Saint Laurent

    Из всех модификаций -эта , наконец-то, самая близкая к оригиналу, тому который в футлярчике на маленьких ножках и с кисточкой.
    Реально хочется сказать:" Я так по тебе скучала!"

    • 12 Апрель 2013 - 08:49
    • 24 284 Просмотров
  19. Madness, Chopard

    Тоже долго не могли подружиться - кислил. Потом в жару , это когда за 30 по Цельсию "холодненьким"
    под маечку , и потом , часа два гонялась за запахом тонкой хвои с оттенком ладана - кто смеет такой красотой пахнуть!? Подозреваю, что это палисандр так ожил от влажности ! Так что этот аромат из таких шалунов как Слоник КЕНЗО и Кунья ШЕЙХА. Купила еще 50 мл. :rolleyes:

    • 01 Апрель 2013 - 13:51
    • 6 722 Просмотров

Страница 1 из 1