LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Ciel, Floratropia - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Le Ciel, Floratropia

Le Ciel Floratropia — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесные мускусные.
Le Ciel выпущен в 2019 году. Парфюмер: Delphine Thierry.

Композиция аромата включает ноты: Египетская герань, Семена моркови из Франции, Семена амбретты из Салвадора, Марокканский ирис, Цветы кассии из Египта, Китайский османтус, Сандал из Новой Каледонии и Бобы тонка из Венесуэлы.

Ароматы Floratropia представлены в концентрации Eau De Parfum, в объеме: дорожный флакон – 20 мл, стеклянный флакон – 50 мл, рефил – 50 мл.

В России Floratropia можно попробовать и приобрести в сети магазинов Рив Гош.
Цена за 20 мл (в дорожном флаконе) – 5 600 рублей (цена по «Золотой карте» 4 480 рублей), за 50 мл (в стекле) – 11 600 рублей (цена по «Золотой карте» 9 280 рублей).

Elena Prokofeva :
Если весеннее небо и облака имеют запах, то именно такой.
В главной роли здесь восхитительный ирис. Он нежный и влажный, он большой, с породистыми изогнутыми лепестками, он напоминает чашу, полную аромата, но он живой… Он еще не срезан, он пьет влагу земли корнями, он принимает влагу небес на свои лепестки и листья.
Аромат живого цветка воссоздан с такой точностью, что кажется, можно было бы уже ничего больше и не делать. Но влажная прохлада ириса оттенена сухой сладостью семян моркови и мускусной теплотой амбретты, из которых он проступает еще более живым и достоверным. А молочный сандал превращается в облако, чтобы вознести аромат ириса к небесам и окрасить их в мерцающий предутренний перламутр…

Согревшись, Le Ciel становится слаще, в нем проступает чайный запах османтуса. Именно чайный. Османтус уже соединен с чайными листьями. И Le Ciel демонстрирует сладковатую терпкость чая с османтусом, а не абрикосовую пудровость цветка.
Миндально-пудровая, горьковатая, изысканная сладость бобов тонка придает композиции благородство и некую завершенность, словно тонкая, не привлекающая к себе внимания ювелирная оправа для великолепной барочной жемчужины.

А еще мне чудится в Le Ciel призрак чайной розы… И не важно, что никакой розы там нет. Есть тень аромата, есть немного розового света, оттенившего лилово-голубые лепестки ириса.
Для меня Le Ciel пахнет весенним Петербургом и зимней Флоренцией.
И это, конечно же, любовь.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15.png
  • Прикрепленное изображение: 14.png
  • Прикрепленное изображение: 13.png
  • Прикрепленное изображение: 12.png
  • Прикрепленное изображение: 11.png

0 отзывов