LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arlesienne, L`Occitane en Provence - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Arlesienne, L`Occitane en Provence

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Французский бренд косметических продуктов и парфюмерии L'Occitane en Provence, один из пяти, входящих в корпорацию L'Occitane, подготовил к выпуску в октябре текущего года новый аромат для женщин под названием Arlesienne. Новинка посвящена неуловимому идеалу женской красоты, а вдохновение создатели парфюма черпали в древнеримских статуях Венеры, обнаруженных в Арле в 1651 году. Эти произведения искусства также служили музой знаменитых художников – Ван Гога, Пикассо, Бизе.

Arlesienne L`Occitane en Provence - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Arlesienne выпущен в 2014.

Аромат L'Occitane en Provence Arlesienne получил название от имени женщины из мифа – близкой, но ускользающей от земных поклонников. О ней мечтают, ее можно прождать всю жизнь, но так и не повстречать среди современников. История появления таинственной незнакомки с огненным темпераментом и такого же внезапного ее исчезновения положена в основу цветочной композиции «с характером».
Захватывающее соединение перечных нот шафрана и мандарина завязывает интригу, привлекает и разжигает любопытство. Женственность розы из Грасса дополняется тонкой изысканностью ландыша. Таинственная сила фиалки, вместе с экзотическими нотами сандала и белой древесины, закреплена в основании пушистыми оттенками бобов тонка. Яркая, искрометная, она промелькнула на небосклоне стремительной кометой, и вновь исчезла, оставив после себя ароматный шлейф.

Верхние ноты: мандарин и шафран.
Средние ноты: роза из Грасса и Ландыш.
Базовые ноты: Фиалка, Сандаловое дерево, Белое дерево и Тонка бобы.

Аромат L'Occitane en Provence Arlesienne будет доступен в концентрации Eau de Toilette с сопровождающей коллекцией.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 22943e03999345b6c216e3de264442b0.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сладкая леденцовая роза (примерно такая же, как в Candy Rose Montale, а также несколько напоминающая розовый букет из снятого несколько ранее окситановского аромата Розы 4-х Королев) и очень выраженная фиалка, создающая практически с первых минут впечатление сильной пудровости. Лично мне эта пудровость помешала (для меня - что-нибудь одно, либо сладость, либо пудровость, иначе возникает ассоциация с каким-то переслащенным сахарной пудрой детским десертом). Но в то же время очень звонко, очень празднично и радостно. Такой приятный аромат детского праздника (с шариками, конфетти, клоунами и хороводами). К базе проступают акварельные пряные ноты и очень мягкий, тоже "разводненный сандал", но в целом стойкость показалась слабоватой, часа на 3, не более.
4
Страница 1 из 1