LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amandine Clerc-Marie - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Amandine Marie, Амандин Клер-Мари, Амандин Клер Мари, Амандин Мари
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: Firmenich
История изменений

 
 

Amandine Clerc-Marie

Амандин Клер-Мари (AMANDINE CLERC-MARIE)

Амандин очень застенчива, но ее сдержанность и скромность – лишь маска, за которой скрывается добрый человек с потрясающим талантом. Только говоря о своем волшебном мире ароматов, она раскрывается, проявляя свой яркий, живой характер. Она – прирожденный парфюмер. Создавая ароматы, Амандин общается с миром и выражает свои чувства.
Страсть к парфюмерии Амандин унаследовала от матери, работавшей в Париже в компании Живодан (Givaudan). Счастливые часы, проведенные в лаборатории за работой над парфюмерныыми ингредиентами предопределили карьеру Амандин. «Я чувствую, что эта работа всегда была мне близка».

Хотя сейчас может показаться, что выбор профессии Амандин был очевидным, она сделала его не сразу. Два года изучения медицины не вдохновили Амандин, но обеспечили ей великолепное знание химии и научили дисциплине. Это помогло ей с лёгкостью поступить в ISIPCA и послужило началом формирования ее знаменитого «перфекционизма».

Вскоре она начала работать в компании Robertet в Грассе, сначала как стажер, а затем в Париже вместе с Мишель Альмарак, который «взял ее под крылышко» и открыл для нее двери в мир парфюмерии. Этот безупречный профессиональный союз вылился в 10 лет креативного сотрудничества двух талантливых дизайнеров, которые творили для таких брендов как Dunhill Signature, Lui de Rochas, Chloé и других.
У своего наставника Амандин научилась упорству, требовательности и терпению. Эти качества присущи Амандин и в повседневной жизни, благодаря ее профессии. Природное любопытство и упорство всегда заставляло ее искать новые сочетания ингредиентов и новых нот. Это уникальная особенность ее неповторимого стиля.

У Амандин есть 2 хобби: дизайн дома и работа в саду. Ей нравится работать над созданием гармоничных интерьеров и эстетически преображать окружающий мир.
Точно такой же подход Амандин применяет в создании ароматов, черпая вдохновение из самого «сердца» того или иного ингредиента.
Амандин питает особое пристрастие к ароматам розы, ириса и фиалки.

Парфюмеры повторяют одни и те же движения, смешивая ингредиенты, но невозможно «повторить» состояние вдохновения. Из хорошо известных ингредиентов, которые изучаешь досконально, может появиться на свет бессчетное множество новых комбинаций, открывающих невероятные перспективы. Даже проработав в этой сфере много лет, не перестаешь удивляться чарующему разнообразию возникающих ароматов, и это – источник вдохновения для новых свершений.
Амандин нуждается в стимулах и мотивации, поэтому она всегда ищет новые пути и откликается на интересные предложения. Одним из них стало приглашение к творческой команде компании Firmenich в 2011 году. «Я хотела попробовать что-то новое».

Ароматы Амандин всегда особенные, благодаря их отличительным чертам: балансу креативности и профессионализма, а также, сильной личности парфюмера.

Самые яркие достижения:

Year Fragrance Brand

2012 BURBERRY BODY MIST Burberry
2011 ANGEL EdT Thierry Mugler
2011 BEACH PRIVATE PARTY FOR HIM Nikki Beach
2011 BRUNO BANANI MADE FOR WOMEN Bruno Banani
2011 CHLOÉ ROSE EDITION 2011 Chloé (avec M.Almairac)
2011 JAGUAR BY LALIQUE 2011 Jaguar Fragrances
2011 JAGUAR CRYSTAL 2011 Jaguar Fragrances
2011 LEONA LEWIS SUMMER EDITION 2011 Leona Lewis
2011 MEXX FRESH MAN Mexx
2011 PRECIOUS OUD Van Cleef & Arpels : Collection Extraordinaire
2011 ZEN WHITE HEAT EDITION 2011 Shiseido

Как скромный человек, Амандина не любит говорить о себе. Ей просто нравится создавать ароматы, отдельные шаги, само производство. Вдохновляться новыми идеями ароматов, а затем воплощать их в жизнь - это страсть, которую всегда несла в себе Амандин. Амандина - очень визуальный человек, поэтому она черпает вдохновение в основном в движениях, цветах и ​​формах, чтобы превратить их в свои необычные ароматы. Для них искусство создания духов сродни архитектуре; Прежде всего, вам понадобится прочное основание, на котором можно построить конструкцию. Амандин создает свои ароматы, чтобы вызывать эмоции. В личной жизни Амандина всегда готова к новым приключениям и полна энергии. Она любит заново изобретать себя и свой дом снова и снова. Вот почему она регулярно переезжает, чтобы начать все сначала с обстановки своего окружения. Помимо создания духов, Амандин страстно любит путешествовать. Все, что ей нужно, чтобы чувствовать себя как дома, - это ее семья, которая возит ее с собой куда угодно.

Три вещи, без которых Амандина не может жить:

Мотоциклы - «Мотоциклы - это настоящая семейная традиция».

Семейный отдых - «Я люблю путешествовать вместе. Здесь мы чувствуем себя очень сплоченной семьей, но при этом полностью потерялись в чужой вселенной».

Мой дневник - «Я не могу обойтись без дневника, я организую в нем всю свою жизнь».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: AMANDINE_MARIE_bw_656x508_crop_center.jpg
  • Прикрепленное изображение: amandine.jpg
  • Прикрепленное изображение: amandine4.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.1074.jpg
  • Прикрепленное изображение: amandine (1).jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов