LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Futuria, Faberlic - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Futuria, Faberlic

Futuria Faberlic — это аромат для женщин, он принадлежит к группе древесные цветочные мускусные. Это новое издание: Futuria выпущен в 2021 году. Парфюмер: Amandine Clerc-Marie.

Верхние ноты: Ежевика, Персик и Юзу;
средние ноты: Кашмеран, Магнолия, Гелиотроп и Розовый перец;
базовые ноты: Мускус, Ваниль и Сандал.

Парфюмерная вода для женщин Futuria

Аромат Futuria создан французским парфюмером Амандин Мари и роботом Dr. Nez.*

Аромат, созданный искусственным интеллектом!

Добро пожаловать в лабораторию D-Lab* (Швейцария). Здесь над созданием аромата работает искусственный
интеллект — Dr. Nez**. Робот подбирает уникальное сочетание нот. Из этого сложного анализа индивидуальных предпочтений человека рождается формула, которая понравится каждому. Теперь, когда идеальный баланс нот найден, парфюмер вдыхает душу в этот хай-тек шедевр.

Направление аромата: мускусно-древесный аромат с инновационным комплексом A-FORIA.

Композиция, созданная на основе инновационного комплекса А-Foria*, — это полет фантазии.
Кашмеран переливается космическим мерцанием стелларии и мускуса, приглашая шагнуть в будущее. Этот удивительный шлейф, словно

Комплекс A-Foria положительно влияет на эмоциональное состояние человека, настраивает на волну позитива

Компании Firmenich, расширяющая возможности создания парфюмерных композиций за счет конвергенции человека и цифровых технологий, расположена в Инновационном парке Федерального Политехнического университета Лозанны (Швейцария).

*D-Lab — лаборатория (Швейцария).

**Dr. Nez – от французского «Доктор Нос»

«Искусственный̆ Интеллект Dr. Nez – результат труда команды специалистов в области парфюмерии, цифровизации, научных разработок. За несколько десятилетий был собран и проанализирован огромный̆ массив данных со всех уголков мира по парфюмерным предпочтениям и ингредиентам. Эти данные дают новые возможности для современного дизайна ароматов.

Dr. Nez предлагает парфюмерам инновационные отправные точки: дополнительные идеи более эффективного использования различных ингредиентов. При этом он основывается на целом комплексе параметров: ольфакторные предпочтения, особенности региона, формат, дозировка и безопасность.

Но парфюм он создал не один, а вместе с французским парфюмером Амандин Мари. Ведь, как бы далеко не ушел прогресс, только человек может вдохнуть душу в любое хай-тек-произведение. Достижения прогресса могут создавать настоящие хай- тек шедевры. Но в них не будет души. И ее вдохнула в аромат французский̆ парфюмер Амандин Мари, добавив в него художественности.»

– официальный пресс-релиз Faberlic.


«Композиция, созданная искусственным интеллектом, – это полет фантазии. Кашмеран переливается космическим мерцанием стелларии и мускуса, приглашая шагнуть в будущее. Этот удивительный̆ шлейф словно создан в другом измерении. Комплекс A-FORIA положительно влияет на эмоциональное состояние человека, настраивает на волну позитива.»

- описание бренда.

от Dariia Fessalonika:
Как мы видим, имена авторов парфюмерной композиции (и искусственного интеллекта, Dr. Nez, и парфюмера компании Firmenich, Амандин Мари) – вынесли на флакон. Такая практика уже стала традиционной для многих нишевых парфюмерных брендов (спасибо, Frederic Malle), и я однозначно ее поддерживаю.

Предполагаю, что «базу» парфюмерной композиции Futuria, тот самый комплекс A-FORIA, также указанный на флаконе, собрал именно Dr. Nez, основываясь на аналитических данных (трендах, маркетинговых исследованиях, предпочтениях покупателей), а Амандин, в свою очередь, ее «обыграла» — внесла свои корректировки, доведя результат до гармоничного и сбалансированного финала.
На мой взгляд, аромат достаточно космополитичный, я бы даже сказала — урбанистичный, но при этом интровертный по своему звучанию.

Он выделяется в линейке Faberlic уже хотя бы по той причине, что вполне может быть отнесен к условному «унисексу» на фоне остальных, в большинстве своем цветочно-фруктовых парфюмерных композиций женской линейки бренда.

Futuria – мускусно-древесная композиция с пудровым, косметическим аккордом, ярко выраженной кашмерановой базой, и едва заметными оттенками холодных, замороженных ягод и специй. Аромат можно назвать достаточно ненавязчивым и политкорректным, в прохладную погоду он будет ощущаться на теле как легкая, прозрачная шифоновая блузка.
Ссылки:
0

0 отзывов