LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bottega Veneta - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

vera13 понравилось это
 

Bottega Veneta

Bottega Veneta (Боттега Венета) - итальянский дом моды, специализацией которого изначально было производство аксессуаров из кожи. Однако с приходом признания и популярности бренда, владельцы компании решили открыть еще одно направление - собственную парфюмерную линию Bottega Veneta.
Успех «Венецианского ателье» - именно так переводится с итальянского название бренда - был предсказуем. И сейчас уже трудно себе вообразить, что основанная в далеком 1966 году в небольшом городке Виченца маленькая итальянская мастерская выполняла заказы для других модных домов, среди которых был даже дом Giorgio Armani. Но уже через несколько лет, в 70-х Боттега Венета представили миру моды свои собственные коллекции аксессуаров и сумок от Bottega Veneta.
Невероятный успех итальянскому дому моды принесла знаменитая сумка Сabat, став особенной и уникальной иконой стиля. Плетеная кожаная сумка, прямоугольной формы, внешне напоминающая корзину, была новым стилем, новым видением, так как до этого ни в одной коллекции других дизайнеров не было ничего подобного. Создание такой сумки занимает не менее двух дней, два мастера искусно переплетают между собой несколько слоев кожи, сложенные в 4 полосы, при этом получая единое кожаное плетение - без узлов или лишних деталей. Используя неповторимую старинную технику плетения Intrecciato, модный дом BV создал такие неповторимые сумки как Veneta и знаменитый клатч Knot. Даже обувь Bottega Veneta: балетки, женские и мужские туфли и даже домашние тапочки - Вы узнаете сразу c первого взгляда, так как искусное, сложное плетение практически неповторимо.
Марка Bottega Veneta смогла ввести в мировую моду понятие «Demi-Couture», которое дословно переводится как «изделие высокого качества». Сейчас этим словосочетанием обозначают по-настоящему изысканные изделия. К ним относится все, что производит этот бренд. Тщательность сложной отделки, отсутствие излишней вычурности и элегантная простота формы – именно так можно кратко описать любую вещь из коллекций Bottega Veneta!
Хотя модный дом Боттега Венета стал известен именно благодаря своему инновационному и уникальному подходу в работе с кожами, модный бренд не стал ограничивать себя в творчестве. Таким образом, к началу 21 века кампания расширила свою деятельность и стала создавать сезонные коллекции женской и мужской одежды, аксессуары для дома.
С момента своего возникновения и по сей день этот итальянский бренд служит безупречным воплощением элегантности, оригинальных дизайнерских решений и, конечно же, высокого качества! Кредо модного дома Bottega Veneta:
простота, но вместе с тем – истинная роскошь дизайна
сложность технологий и при этом - постоянный контроль качества
использование материалов только премиум-класса
Поэтому сумки, одежда, обувь и аксессуары Bottega Veneta – для тех, кто особенно ценит аристократизм и индивидуальность стиля. Коллекции Bottega Vеneta сегодня известны во всем мире и продаются более чем в 150 магазинах в различных странах. Так же поклонники BV из ряда стран могут купить сумки и аксессуары модного бренда через интернет в режиме он-лайн. И помните, стоит Вам хоть раз прикоснуться к знаменитому плетению кожи.... Вы не сможете устоять...
Интересные факты:
- Модный дом Bottega Veneta до сих пор использует технику уникально старинного плетения кожи Intrecciato, которую практически невозможно повторить.
- В 2008 году модный дом был признан одним их самых престижных и роскошных домов моды. С притягательным аристократическим высокомерием логотип BV спрятан внутри своих творений, ведь их все равно узнают с первого взгляда те, кто знает толк в подлинной роскоши.
- Три знаковые сумки Bottega Veneta: Cabat, Veneta и клатч Knot.

Первый аромат был выпущен совместно с Coty Prestige, который так и назывался - Coty Prestige. Парфюмеры, которые работали над ароматом, за основу взяли воспоминания об итальянском домике, расположенном в регионе Венетто, который окружен сочной зеленью. Именно в этом домике и зарождалась компания Bottega Veneta. Аромат благоухает цветочно-кожаным шипром, однако потом раскрывается нотами сицилийского бергамота и розового перца. Нотой сердца здесь выступает индийский жасмин, а базовыми нотами – дубовый мох и пачули. Создатель этого непревзойденного парфюма – известный парфюмер Мишель Альмаирак.
Bottega Veneta выпускается в двух версиях – для широкого круга покупателей и в ограниченной версии. Отличие этих линий состоит в том, что флаконы с ароматом лимитированной версии выполнены из эксклюзивного муранского стекла, которое стоит около 400 американских долларов. Парфюм для широкого круга покупателей выпускается в качестве парфюмированной воды объемами 50 и 75 мл. во флаконах попроще.
Лицом первого выпущенного аромата от Bottega Veneta стала дочь знаменитой Инесс де ля Фрессанж – Нин Д’Урсо, а автором сопутствующей выходу парфюма рекламной компании – фотограф Брюс Уэбер.
Парфюмы Bottega Veneta призваны стать предметами настоящей роскоши, обладая которой – значит быть престижным.

Люди, интересующиеся парфюмерией этого бренда, могут найти в сети множество отзывов на ароматы Bottega Veneta, оставленные восторженными поклонниками. Многие спрашивают, где купить духи Bottega Veneta в Москве? Ароматы от этого производителя вы можете приобрести в магазинах Интернета. Здесь цена на парфюм Боттега Венета несколько ниже стоимости, установленной на духи в магазинах вашего города.

Сcылка на официальный сайт бренда Bottega Veneta (Боттега Венета): www.world.bottegaveneta.com
Ссылки:
0

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:

 

0 отзывов