LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alexis Dadier - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Alexis Dadier

Знаменитый парфюмер Alexis Dadier (Алексис Дадье) начал интересоваться ароматами с детства. В парфюмерную школу Mane он поступил в 1999 году, по её окончании стал парфюмером и сотрудничал с прославленными парфюмерными домами. Alexis Dadier был награждён в 2009 году наградой Fifi Awards, данная ежегодная премия оценивает достижения в области парфюмерной индустрии. Для Алексиса творение аромата может сравниваться с подбором архитектурных компонентов - каждое благоухание обладает специфической формой, цветом и текстурой. Как архитектурное сооружение, ароматы Alexis Dadier раскрываются под различными углами зрения, показывая преобладание пряных и древесных нот, которые сочетаются с ароматическими оттенками.
Алексис Дадье интересовался ароматами с детства. Самым запоминающимся запахом для него был аромат его матери, которая носила Jicky от Guerlain. Именно с ней и её вечерним поцелуем, после которого оставался волшебный шлейф аромата, Алексис связывает свое увлечение парфюмерией. Другим воспоминанием детства является отдых на французском пляже Opal Coast — Алексису запомнился запах песка, который может одновременно быть как женственным, так и мужественным. Источником его вдохновения являются абстракции. Он также сравнивает искусство создания аромата с архитектурой — и ароматы, и здания обладают определенным цветом, формой и текстурой. Создавая один из ароматов для Oriflame, мужской Architect, он вдохновлялся от вида своего любимого здания музея на набережной Бранли у подножия Эйфелевой башни. Его работа — это всегда особенное произведение искусства. Он мечтает когда-нибудь заключить во флакон аромат весны, рождающей в нем чувство счастья.
Алексис Дадье: "Я держу запах в голове и представляю музыкальное произведение, составленное из нот и аккордов аромата. В то время как композитор приходит к гармонии, используя свой слух, я обращаюсь к своему обонянию."
Алексис Дэдье (Alexis Dadier) пришел в мир парфюмерии и создал карьеру парфюмера совершенно случайно. Сначала он работал менеджером в Кристиан Диор, продвигая продукцию, а затем его сразил наповал и заворожил сказочный мир ароматов. И он проникся необычайной страстью к искусству создания ароматов. Он успешно закончил престижную Парфюмерную Школу Mane в Грасе, Франция. Другие работы Алексис Дэдье: Л’Окситан: Eau D Azur, Тьерри Маглер: Womanity, Орифлэйм: Architect, Тьерри Маглер: Miroir des Vanites, Оксбоу: Pour Homme.

Кредо парфюмера Алексис Дэдье: при создании аромата, он вкладывает в него всю свою душу и способности, стремится объединять страсть к новому, свободомыслие и подлинную естественность. Обычно находит невообразимые и яркие сочетания ароматов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: alexis-dadier.jpg
  • Прикрепленное изображение: SMvEm-992x768.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.289.jpg
  • Прикрепленное изображение: alexis-dadier.jpg
  • Прикрепленное изображение: ALEXIS_DADIER-768x1024.jpg
  • Прикрепленное изображение: загружено (1).jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов