LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Franck Boclet - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

vera13 понравилось это
 

Franck Boclet

Парфюмерная марка Franck Boclet (Франк Бокле) появилась в Париже в октябре 2012 года.
Franck Boclet известен в мире моды как дизайнер и менеджер мужской одежды. В его послужном списке – работа над мужскими коллекциями Kenzo (1985), Arrow (1987), Courreges (1989), Francesco Smalto (1991), Emanuel Ungaro (2007). В 2011 году Франк Бокле, или как он себя называет, Кутюрье-Хамелеон – решил создать свою собственную линию одежды для мужчин. В его одежде классика соседствует с рокерским бунтарством, а дополняют этот контраст элементы готики и расслабленного casual-стиля. Спустя год Франк Бокле дополнил свою линию одежды ароматами своего имени.

Из интервью с Франком Бокле:
"Я решил создать коллекцию ароматов в дополнение к коллекции одежды: четыре аромата для четырех кодов одежды. Мужчине нужны ароматы согласно его настроению и внешнему виду. Всегда существуют четыре способа одежды, четыре времени года, - и потому у меня 4 аромата. Меня привлекают сильные ароматы, которыми я отмечаю важные моменты в моей жизни.

Сначала я решил, что один из ароматов будет на тему Patchouli, поскольку я очень давно люблю эту ноту. Затем Oud, это необычная, сильная и жесткая нота, легко вызывающая у человека привычку и зависимость от себя. Incense стал третьим, это более тонкий аромат, осторожно проявляющий свой характер. И наконец, четвертый аромат Leather, потому что я люблю работать с кожей в своих коллекциях одежды и аксессуаров. Мы проработали каждый аромат вместе с парфюмером Мелани Леру (Melanie Leroux) из грасской компании Fleuressence, чтобы открыть и подчеркнуть красоту основного аккорда."

Именная парфюмерная линейка дизайнера Franck Boclet еще очень молода, но уже обзавелась узнаваемыми традициями. Каждая новая коллекция состоит из четырех ароматов, которые на этот раз, в 2017 году, получили шелковистые, мягкие, струящиеся названия - Cashmere, Geranium, Lavender и Ylang Ylang.
В творчестве Франка Бокле, несмотря на некоторую эпатажность, нет места случайностям: его оригинальные решения складываются из продуманных до мелочей деталей. Четыре аромата создается, исходя из количества сезонов в году, а также из числа основных стилей. Восточные композиции гармонично накладываются на модные тренды, подчеркивая при этом индивидуальность своих владельцев.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: d3c776a0b8a1eb2e776232df118d48b0.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0bc0f744ff50efc7_83055980.xlarge.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:

 

4 отзыва

Почему-то забыли про Tobacco/
0
О, предыдущий отзыв аж от 2015ого года...
Сейчас 21ый, но ничто не изменилось!
Обожаю и уважаю ароматы Франк Бокле.
Как классическую серию в прозрачных флаконах, так и премьер-линейки в черных и белых.
На сегодняшний день, "прогнав" через свой парф шкаф почти 2000 ароматов (и еще больше - через нос), именно среди Бокле больше всего тех, которые действительно впечатлили.
Исключительная ниша, отличное качество, невероятная цена.
5
Тот случай, когда абсолютно все ароматы удачные! Потрясающе сбалансированные, стойкость на месте, но плотность не чрезмерная, не душащая. Пробовала все, кроме новинок (Ваниль, Тонка, Абсент, Кедр...- их нет еще в продаже), все ароматы мультигендеры, ни один не назвала бы только мужским или только женским. В общем еще одной достойной маркой на рынке больше (и цена пока умеренная, надо брать!)))
8
Я удивляюсь почему на этом сайте нет этих ароматов!!! И хотя ароматы эти считаются мужскими, я не могла пройти мимо :rolleyes: и теститла их на себе. Могу выделить самый на мой взгляд интересный Leather Franck Boclet ...я не смогу наверное разложить его на ноты...но он очень красив и многогранен...раскрывшись на моей коже - я даже не могла осознать, что он мужской, насколько интересное сочетание цветов с кожей и амброй! В коллекцииесть ароматы и потяжелее , но понимающий человек непременно поймёт и почувствует, что ароматы не "химичут"...они на основе очень качественных масел.
6
Страница 1 из 1