LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Addiction, Franck Boclet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Addiction, Franck Boclet

Делятся:  lollipops (Extrait - 1300р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1499р за 10мл)  
В отливантах:  Lusimaks (Extrait - 330р за отливант 2/4мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Addiction Franck Boclet — это аромат, предназначенный для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Addiction выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Бергамот, Базилик, Гальбанум и Перечная мята;
средние ноты: Иланг-иланг, Тубероза, Жасмин и Апельсиновый цвет;
базовые ноты: Сандал, Кедр, Перуанский бальзам, Мускус, Ваниль и Амброксан.

Французский нишевый дом Franc Boclet недавно запустил новую линию ароматов, посвящённую влюбленным женщинам. Линия носит название Goldenlight и включает три чувственных аромата: Enjoy, Addiction и Nirvana.
Как и большинство предыдущих ароматов бренда Franc Boclet, новая коллекция создана парфюмером Бруно Эрве.

"В золотом и атласном сиянии тело и дух пребывают в гармонии в едином порыве чувств, вдохновлённом лунным светом." - Франк Бокле.

Franck Boclet Addiction — искушающий и гламурный женский цветочно-пряный аромат с нотками душистой сочной зелени, выпущенный в 2021 году французским домом моды Franck Boclet. Неординарный парфюм идеально отражает концепцию бренда и станет прекрасным дополнением к образу современной дерзкой и самодостаточной женщины.

После очень свежего и ароматического старта приходит черёд пламенного сердца из туберозы, окутанной нотами жасмина, иланг-иланга и флёрдоранжа. Древесные, амбровые и ванильные оттенки базы помогают максимально раскрть чувственность композиции. По-настоящему роскошный и пьянящий аромат.

Аромат Addiction, Franck Boclet выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.Коллекция Goldenlight уже доступна во всех точках продаж Franck Boclet в Европе и на Ближнем Востоке.

от Elena Prokofeva:
Сейчас Addiction у меня среди фаворитов и я никак не могу насладиться им в полной мере.

Addiction Franck Boclet тянется из флакона тонкими зелеными «усиками», цепляется за кожу, оплетает этой зеленью, пахнущей остро, слегка смолисто, как если бы гальбанум был ползучим и более сочным, как растения в тропических лесах.
Стебель с хрустом ломается, капает полупрозрачный сок, зеленью пахнет еще сильнее и пронзительнее…
Вслед за ползучим растением прорастает мята и встает во весь рост, как зачарованная красавица, в облачке прохлады.
Спутниками мяты выступают зеленый базилик, менее пряный, но более острый, чем синий, и мелисса с нежным лимонным оттенком.

И только когда мята подготовила прохладную ауру для тропических цветов, они выныривают из своего жаркого мира и расцветают среди переливов зелени.

Иланг-иланг – главный цветок в Addiction: густая конфетная сладость со смолистыми, бензоиновыми, ванильными и банановыми обертонами, с пряной пыльцой и легкой терпкостью.
Иланг-иланг – король в желтом, а сопровождают его три дамы в белом – тубероза, гардения и жасмин, каждая со своим оттенком сладости: у туберозы он камфорный, у гардении – грибной, у жасмина – животный.
Казалось бы, совершенно не оригинальное сочетание самых популярных тропических цветов, но в оригинальной подаче, с зеленью гальбанума и прохладой мяты, и этот зеленый, прохладный фон подчеркивает страстную красоту каждого цветка.
Из мятно-гальбанумных зарослей поднимается полупрозрачное золотистое облако цветущей липы, медовой и чуть горьковатой.
В базе – тягучий корично-ванильный запах перуанского бальзама, причем нота корицы, хоть и тонкая, отчетливо вплетается в букет, в зелень мяты и базилика.
Липовый цвет подсвечивает аромат, корица углубляет тени, делая Addiction объемнее, выразительнее.

А где-то в самой глухой зеленой тени спрятаны редкие, еще не описанные ботаниками цветы, невзрачные, зато полные нектара, пахнущего нежнейшим ванильным crème anglaise, деликатно-карамелизированным dulce de leche и сливочным crème Diplomat. Почти что десерты, почти что лакомства, но все же это цветы, хоть и совершенно сказочные. Они не превратятся в пирожные и конфеты, они не уведут парфюм в сторону гурманики, но добавят соблазна тропическому букету.
Так может пахнут в раю… В вымышленном раю невинных и честных «дикарей», о которых грезили писатели конца XVIII века, которые сладкоголосо пели с оперных сцен XIX века. Рай земной, укрытый в сокровенной, непроходимой глубине тропических лесов. Рай, существовавший только в мечтах и воскрешенный в ароматах.
Addiction – первый аромат Franck Boclet, настолько меня пленивший. Причем я попробовала его мимоходом, перепутав с Enjoy из той же коллекции Goldenlight, который мне настоятельно рекомендовали… Enjoy я попробовала позже, он тоже заслуживает внимания.
Но именно в Addiction я влюбилась: он очаровал меня контрастом разномастной зелени с тропическими цветами, сочетанием тропических цветов с молочными лакомствами и корицей. Какой бы силы не достигала сладость цветов, зеленые ноты все равно непобедимы. Иланг-иланг, тубероза, гардения, жасмин – все отцветет, а зелень продолжает бодро благоухать.
И наверное, если бы я не чувствовала в Addiction Franck Boclet липовый цвет – парфюм не показался бы мне таким желанным.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 149138_666fd8112081793ef1667837a0941795_addiction.jpg

3 отзыва

Для меня он упоительный и домашний, почему так не знаю, но я его ассоциирую с домом. Близким категорически не нра.., кому то пахне настойкой календулы, кому то бабушками, игры разума. Люблю.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Густой сладкий цветочный аромат. Вся зелень сидит в "окружении" пьянящих цветов. Для меня такой же густоты и яркости что Кокаин, был флакон его и Сахара. Все три плотные, яркие, густые. Для любителей ярких белых цветов. Думаю как раз летом-то его и стоит носить, все же белые цветы звучат упоительно в тёплую погоду, они южные дети.
1
Ravenielle Все отзывы пользователя , 29 Март 2023 - 03:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ядовито-зеленый, манящий и притягательный аромат. Красивое цветочное раскрытие с зеленью, бальзамичность мягкая, обволакивающая. В прохладной погоде понравился, летом, думаю, задушит и так красиво не будет играть. Похожая ядовитая нотка есть в Кокаине Ix perfume, но проще. Не решилась бы брать флакон без разнашивания.
0
Страница 1 из 1