LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Ravenielle - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Ravenielle

32 публикаций создано Ravenielle
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Smoky Soul, Olfactive Studio

    дымный копчёный аккорд Russian Tea Mask Milano вынули и усилили , добавили водоросли, просоленные коряги- вы завариваете чай в котелке на берегу океана. Через 5 минут йодистость притупляется и "повар" достаёт сушёных цветков османтуса, абрикосовое варенье. Цветки кидает в чай, от берега все ещё веет солёными морским духом, у вас в руке чёрный, свежезаваренный лапсанг, в костре тлеет ваш сапог, и вы берете ложечку варенья. Невероятно натуралистичный портрет чаепития на берегу.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Март 2024 - 11:38
    • 0 Просмотров
  2. Silver Illusion, Tree Of Life

    Очень красивый, тёплый, согревающий аромат. сбалансированный, хорошо сделанный, на 100 прецентов унисекс. Чуть подкопченое дерево, древесная ваниль, коньячок. Спокойный, монотонный, но сделан красиво

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 20 Декабрь 2023 - 01:38
    • 0 Просмотров
  3. Addiction, Franck Boclet

    Густой сладкий цветочный аромат. Вся зелень сидит в "окружении" пьянящих цветов. Для меня такой же густоты и яркости что Кокаин, был флакон его и Сахара. Все три плотные, яркие, густые. Для любителей ярких белых цветов. Думаю как раз летом-то его и стоит носить, все же белые цветы звучат упоительно в тёплую погоду, они южные дети.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Март 2023 - 03:01
    • 0 Просмотров
  4. Liquid Red, Phuong Dang

    очень красивый аромат про сладкую майскую розу, мне пахнет именно сентифолией, малиновой ликерной розой, моей любимой, той что в Нюве Дава от 15г. Любителям подобного рекомендую попробовать. Очень насыщенный, стойкий и яркий, в магазине сказали концентрация душистых веществ 40-50%, ну это очень ощущается по ароматам бренда, такой густоты еще поискать сейчас. Очень понравился аромат, немного шампанского, немного помадности, ваниль, пион. Сама женственность, буду хотеть)
    и да, концентрация чистые духи
    Вот аромат наконец и у меня) чистый восторг

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 14 Сентябрь 2021 - 18:08
    • 3 109 Просмотров
  5. Fantasquatic, Mugler

    на меня аромат сел морскими озоновыми нотами с первых же секунд, напоминает звучание этого аккорда в их же Элиен Мираж, тот же Hermes Eau des Merveilles Bleue. Читала о его схожести с Hermessence Epice marine, но этот аромат куда как озоновее и солонее. Нет таких ярких специй как у Эрмессанс, я его люблю и ношу, имею также флакон. Нанесла параллельно и Эрмессанс вообще ушел в мазь на фоне озоновой свежести Mugler. Разные очень.
    Морской оттенок тут без следа водорослей и йода (как например у меня есть также морской аромат Salaria Giardino Benessere). озон не уходит в металл, больше всего мне наверное по настроению похож на Aria di mare il profvmo + озон. на своей холодной коже не слышу пока ни амбры ни цитрусов. Чистый морской ветер. Озон как таковой в ароматах вообще не люблю, но тут он очень деликатно звучит, освежает.
    очень шлейфовый, придушил практически от руки с полпшика)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Апрель 2021 - 12:14
    • 80 Просмотров
  6. Turchese di Nila, Anna Paghera

    аромат воды, свежести без озона и акватики, чистый природный аромат. Легкий ветер, немного кувшинок. Релакс

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 20 Май 2020 - 06:03
    • 2 124 Просмотров
  7. 1902 Orange Fizz, Parfums Berdoues

    свежий за счет фрезии, сладкий аромат мандаринов с амброй и оттенками апельсина, - слышу его хуже чем мандарины. натуралистичный колонь, апельсинового цвета яркого нет. Первые секунды после распыления свежайший мандариновый фреш + листва. Супер. Есть в сердце отчетливая холодинка, как морозная свежесть, не банально, замороженные мандарины)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 14 Март 2020 - 10:50
    • 2 700 Просмотров
  8. Rose Jam, Lush

    густой розный аромат, варенье, джем, лукум из роз. на сайте бренда, в числе прочего, в составе есть бензоин и кумарин. Роза тут указана таифская, с малиновым оттенком. Очень классный аромат, вроде много сладкого, но он (из-за своей концентрации и масла герани и лимона) не придавливает сахарной плитой. Тут нет ванили, которую часто миксуют с розами, вместо нее тут более глубокие, бархатистые сладкие компоненты. Я с ароматом познакомилась осенью, и была от него в приятном удивлении. Не ожидала от него такой насыщенности (опять же учитывая формат спрея для тела), яркости, стойкости (на мне держится явно ок. 6ч) и не банального, переливающегося звука. Роза тут то в джеме, то повернется своей увядающей стороной, то пахнет острым краем герань, то накатит волна бензоина..очень цельный и минорный по характеру. Не простой, долго ходила вокруг него, но вот через полгода все же решила что он мне нужен (после подаренного семпла одноименного геля для душа). Сколько ни пробовала нишевых роз, а тут все же очень характерная композиция со своим лицом.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Март 2020 - 00:40
    • 625 Просмотров
  9. My Cup Of Tea Dark Delight, Brocard

    Густой черный чай с дымком, с щепоткой корицы и большой ложкой сливового джема. В чае также кружатся лепестки османтуса, дольки персика и немного сушеных ягод.
    Вечернее расслабляющее чаепитие

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Май 2019 - 09:54
    • 2 171 Просмотров
  10. My Cup Of Tea Early Morning, Brocard

    Свежий, искрящийся зеленый чай с жасмином, цитрусами и тонкими ломтиками белого персика. Очень позитивный и диффузный аромат. Слышу не большую остринку имбиря, к сердцу становится слаще, появляются вазочки с разнообразным вареньем - малиновое, смородиновое и конечно душистое варенье из роз. Утреннее чаепитие.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Май 2019 - 09:49
    • 1 891 Просмотров
  11. UCANDLES

    добавьте Лимонный пирог (Lemon tart) и Чернику Сантьяго

    • 16 Май 2019 - 18:11
    • 4 312 Просмотров
  12. Sushi Imperiale, Bois 1920

    очень мягкий, помадно-специевый, тонкий флер. Очень женственный. Вообще не могу выделить "торчащих" нот, очень цельный и красивый аромат. Боялась что будут мешать анис и перец - но я на свое счастье их там вообще не выделяю. Для осени самое то, согревает, шлейф ловлю настоящих красивых духов, пару раз даже ловила себя на мысли что супер пахнет как то вокруг, потом понимала что от меня и млела)) давно такого не было, тем более с восточными ароматами, ведь многие из них для меня слишком густые, не люблю. А эти переливаются, играют, очень по-французски. :z:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Октябрь 2017 - 21:08
    • 8 373 Просмотров
  13. Loody, Dr. Gritti

    очень яркий, томный, по-настоящему Венецианский аромат, от Венецианского бренда. Именно с таким ароматом у меня лично ассоциируется средневековая Венеция, древний город торговли, излишеств и страстей. если кто читал книгу С. Хилл "Смерть под маской", то именно таким мне предстала Венеция - мистика, тайны, карнавальные маски и странные исчезновения, завораживающая магия города. В аромате главенствует королева Роза - бордовая, хищная, мистическая, символ многих тайных обществ, религий и древних семей.
    Парфюм плотный, шлейфовый, однозначно вечерний, конечно же не для скромниц и не на дневные прогулки, - он для женщины-охотницы, шикарной, таинственной и манящей, чье лицо скрыто черной шелковой маской, расшитой черным же бисером, что манит и зовет вас за собой в самом разгаре уличного карнавала зайти с ней в темный узкий переулок, а что вас там ждет - смерть или наслаждение, известно лишь ей одной)
    Порочный аромат.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Октябрь 2017 - 21:01
    • 3 202 Просмотров
  14. Cacao Aztèque, Perris Monte Carlo

    пряно - древесный, прохладный аромат, много перца и кардамона, не сладкий совершенно. не нашла ни намека на какао на своей холодной коже, увы, тубероза тут со смолистым сердцем. в целом аромат мне явно напоминает два более ранних, это Chinatown Bond No 9 в разбавленном виде и перченое дерево с туберозой от Артизана, в его Nuit de Tubereuse L`Artisan Parfumeur
    Вполне унисекс, особо женственного вообще ничего не нашла. Стойкость хорошая, шлейфит не особо ярко.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Сентябрь 2017 - 11:04
    • 3 287 Просмотров
  15. Cocaïne, Franck Boclet

    очень яркий, сразу видно что экстракт, много гардении грибной в начале (монои это масло таитянской гардении), лилии сладкой, туберозы - уххх! очень плотные ароматы черной линейки, нужно подходить к ним с осторожностью) в базе появляются карамель, пачули, ваниль, табак прямо не слышу, возможно он просто уравновешивает композицию, гасит сладость. Буду разнашивать, очень самодостаточный аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Июнь 2017 - 15:00
    • 28 116 Просмотров
  16. Néroli Outrenoir, Guerlain

    Очень приятный зеленый, или может быть даже белый чай с бергамотом, зацепил он меня своей интеллигентностью и ненавязчивостью, натуральностью. Никакого мускуса, горечи, мыльности, излишней сладости и пр. пр. сомнительных удовольствий. Только прохлада, ощущение умиротворения и чистоты помыслов) какой то он настоящий, как человек, которому есть что сказать, но он предпочитает промолчать и просто тихо сидеть рядом с вами, глядя на зарождающийся рассвет в саду/лесу/горах/природе. Для меня аромат передает тот медитативный момент, когда ты находишься в гармонии с природой и с самим собой. Утренние, рассветные часы летом, после дождя, когда природа умыта и только просыпается, когда веет свежим ветром и радостью нового дня - вот то ощущение, что аромат во мне рождает, и ради него можно ему многое простить. Про стойкость ничего пока определенного сказать не могу, держится он по ощущениям близко к коже, или в районе вытянутой руки, не более, - т.е. парфюм для себя больше.Но думаю при увеличении дозы (распыление грушей очень минимальное, облачком, а таким ароматом не грех и как следует политься) аромат может дать большую глубину и стойкость. Ощущения от обеих новинок, включая Туберозу, у меня самые радужные.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 03 Июнь 2017 - 22:46
    • 14 249 Просмотров
  17. Empathy, The House of Oud

    абсолютно согласна с теми, кто слышит в аромате "холодный малиновый мусс" - это просто 100% характеристика аромата, + легкие древесно-травяные нотки в базе и сладость фруктов, немного мускуса для шлейфа и мягкости-пушистости. Очень сбалансированный, мускус нежнейший, не едко-химический, не тяжелый. Аромат игривый, солнечный и очень радостный, есть в нем нечто детское, непосредственное. Цельный, с огромным шлейфом и впечатляющей стойкостью на целые сутки (холодная кожа). Влюбилась услышав в магазине (нанесла на себя для пробы новинки), никак такого не ожидала, ведь остальные ароматы марки на мне тихие и невнятные, или наоборот удушающие и сладко-приторные даже. Согласна что лучший у марки)) очень рада приобретению, чувствую наше прохладное сибирское лето он скрасит прекрасно! :wub: :yahoo:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Май 2017 - 15:04
    • 16 819 Просмотров
  18. Fleur de Carotte, L'Artisan Parfumeur

    очень оригинальный и не похожий на другие аромат, сочность и сладость спелых абрикосов смешивается с характерной сладостью яркой моркови, получается непередаваемое сочетание какого то экзотического букета! тархун и имбирь дают чуть терпкости и горчинки, а огурец придает легкость и свежесть всей композиции. очень рада что мне подарили прошлой весной отливант этого редкого аромата, теперь он у меня прочно ассоциируется с приходом весны и пением птиц))

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Март 2017 - 12:33
    • 3 575 Просмотров
  19. InFlora, Bottega Profumiera

    очень красивая сладкая, но свежая роза ( сама роза наподобие Deep roses Montale, Chevaux d'Or House Of Sillage), но в ней больше свежести, за счет ландыша и фрезии. Мускуса вроде на мне нет. Приятный, цветочный весенний аромат. Стойкость я пока не поняла, аромат летучий и довольно тонкий, но сладкую розу слышу хорошо, - остальное немного размывается, думаю будет слышен часа три - четыре. В принципе конечно мало, но редко когда натуралистичные цветочные ароматы бывают по-настоящему стойкими и хорошо слышимыми весь день.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 17 Февраль 2017 - 22:57
    • 3 022 Просмотров
  20. High Frequency, Initio Parfums Privés

    аромат начинается очень легко, звонкая магнолия с цитрусами и жасмином (гедион), к ним примешивается сладкий нежный миндаль, через 20 минут аромат уплотняется, становится отчетливо слаще, пудровее, слышу гелиотроп или сладкую пушистую липу, немного злаков как В Мучном лесу Артизана или Сирени Малля, по плотности и сладости становится равен Puredistanse Opardu но намного шлейфовее и менее тяжеловесно. Однозначно стоящая новинка, очень приятные женственные духи.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Декабрь 2016 - 23:24
    • 11 220 Просмотров
  21. Side Effect, Initio Parfums Privés

    красивый, мягкий, гармоничный и шлейфовый, некоторые сравнивают его с Khaltat night Attar Col. и в принципе соглашусь, если аромат аттар колекшн на вас хорошо садится, но на мне он повел себя грубо (масло) и я им не довольна, тем более там в базе своеобразный мускус. Этот аромат в базе тоже немного выдает нечто, похожее на гсм, но эта нотка достаточно быстро убегает. В целом аромат очень мягкий, гурманский, сладко-сухофруктовый, чуть с дымком. Из всего что я табачного пробовала, этот, что удивительно мне на моей коже понравился больше всех. Планирую к покупке. И да, шлейфит очень красиво.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Декабрь 2016 - 23:22
    • 19 500 Просмотров
  22. Sortilège (2014), Le Galion

    Аромат - настроение, аромат-дымка. Самый красивый альдегидный аромат сейчас для меня. Парфюм в духе Диа (только начало), Шанель 5 Премьер, Лё (наибольшая имхо схожесть). Те же мягчайшие альдегиды и море цветов. Но Галион больше звенит, у него есть большая глубина чем у 5 Лё, и больше воздуха и нет кремовости как у Премьерной 5. Я все эти ароматы люблю, направление мое, больше полугода страдала по нему и вот наконец он мой, флакон 100 мл ))) На моей холодной коже сидит как родной, что отметили и консультанты марки, очень трогательный и нежный, женственный весенний букет чуть подмерзших цветов. Невероятно красив. Что касается ретро, то его тут нет и в помине, версия 2014г очень осовременена, это не винтажный прародитель. Для меня Диа в пв даже (не говоря об экстракте) куда большее ретро. Моя новая Колдовская любовь! :wub:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Декабрь 2016 - 23:21
    • 7 259 Просмотров
  23. Armaf

    добавьте пожалуйста Tag her prestige

    • 03 Ноябрь 2016 - 08:24
    • 6 619 Просмотров
  24. Sacrebleu Intense

    очень красивый, теплый, мягкий и женственный аромат, напомнил по структуре и ощущениям Денжер в пв Дава - та же помадная мягкость и обволакивающая томность. По - хорошему не современный аромат, из того мира, где, не нужно куда то торопиться и громко говорить, где, вокруг тебя царит лишь мир и гармония, и каждое твое действие наполнено внутренним светом.
    На ноты разобрать трудно - аромат цельный, но яснее других слышу корицу, сандал, жасмин, мягкую туберозу, тонка и перу (его характерную ментоловость и шипучесть узнаю из тысячи) - вообще бальзам перу я не люблю, но тут он лишь оттеняет картину, и надеюсь что в дальнейшем он мне не помешает носить аромат. Пока впечатления самые хорошие. :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Ноябрь 2016 - 19:50
    • 10 494 Просмотров
  25. Baccarat Rouge 540, Maison Francis Kurkdjian

    мне очень нравится аромат - чувствую хорошо шафран, терпкий гваяк и сладкие смолы, жасмин где то может на задворках (явно не опознаваем мной), гваяк как в Куркиджяновской Аква Вита - очень насыщенный для меня, мой нос его отчего то тут вычленяет. Стойкость как и у всех ароматов марки приличная, на целый день, а на одежде и до стирки.
    эх, вот я тоже балдею от него, а муж сейчас подошел и сказал фу, ты чего это мазью Вишневского пахнешь?? ну е мое!!(((

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Октябрь 2016 - 07:37
    • 105 561 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2