LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fir Balsam, Franck Boclet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Hardrockcafe понравилось это
 

Fir Balsam, Franck Boclet

Делятся:  karetushka (EDP - 700р за 10мл)   Моргенмуффель (EDP - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Fir Balsam Franck Boclet - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Парфюмированная вода Fir Balsam от всемирно известного французского бренда Franck Boclet была выпущена в 2015 году, но актуальности своей она по-прежнему не утратила.
Ее непревзойденный восточно-пряный аромат подойдет мужчине, знающему себе цену, у которого есть свой индивидуальный стиль, подчеркивающий его сильные стороны.
Самый сбалансированный и притягательный (по отзывам мужчин) из новой коллекции – аромат Franck Boclet Fir Balsam. Вся композиция выстроена вокруг стержня пихты бальзамической: в ней чувствуется запах леса, смолы, нагретой на солнце.В начальных нотах парфюма, где раскрываются кардамон, красные ягоды и артемизия, открывается книга о неповторимости, волевом характере и стремлении покорять вершины, не заглядывая в прошлое.В центре сюжета выступают пачули, пихтовый бальзам и майская роза — с помощью них мы узнаем, что обладатель этого аромата привык идти по жизни с гордо поднятой головой, ценящий в людях преданность, честность и прямоту. Сухой и землистый в глубине, аромат открывается интенсивно пряными нотами полыни и кардамона, сбрызнутыми соком красных ягод. Пихтовый бальзам в сердце композиции откликается землистыми оттенками пачули и удивительно красиво звучащими тонами майской розы.Завершающим аккордом является сочетание лабданума, ванили и бензоина — им отведена роль, раскрывающая самую суть мужчины с обаятельным прищуром, ироничным взглядом на жизнь и желанием брать от жизни лучшее. Это аромат для цельного, смелого, но привыкшего рассчитывать каждый свой шаг мужчины. Благовонное, ароматное основание нежно обволакивает кожу слоями бензоина, лабданума и ванили.

Верхние ноты: Артемизия, Красные ягоды и кардамон;
ноты сердца: Нулу бальзам, пачули и Майская роза;
ноты базы: Бензоин, Лабданум и Ваниль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.30486.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30490.jpg
  • Прикрепленное изображение: 95be194ec09244d57534426efec9717b.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Смолистый, бальзамичный, с горечью полыни, слегка сладковатый аромат.Древесно-смолистый. Не обременяет, комфортный. Присутствует небольшой шлейф. Приятный унисекс.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А мне очень понравился! Ожидала ванильную газировку, морально готовилась к ней... но не случилось ) Вместо этого - терпкая кора дерева, залитая сладкой еловой смолой. Наверное, бензоин все слышат по-разному, и мне ванили не досталось, чему лично я очень рада. А вот сладость, только не съедобная, а такая натуральная смолистая здесь присутствует, но уравновешивается богатой древесностью. Вспоминаются слова из песни А. Дольского: земляникой сладко-горькой на губах растаял день... И вечера в деревне, под сенью берез и елей в роще у реки. У них был тот самый сладко-горький вкус леса.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный унисекс. Мягкий, обвалакиващий, пьянящий. Шелковистая древесина, приправленная специями)) Стойкий..хорошо шлейфит..На волосах держится более 24 часов))
5
Дама в черной шляпе Все отзывы пользователя , 06 Май 2015 - 13:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Не назвала бы его чисто мужским, как всегда унисекс. При более прохладной погоде преобладали верхние ноты, свеже-кисленькие я бы их охарактеризовала, и бальзамические. Потеплело и стал теплым, древесным, с пачульным отголоском.
6
KaisaK Все отзывы пользователя , 27 Апрель 2015 - 16:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1