LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sidonie Lancesseur - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Карамболь понравилось это
 

Sidonie Lancesseur

Sidonie Lancesseur родилась в Париже, но её призвание стать парфюмером выявилось во время летней стажировки в Грассе на Robertet. Под руководством Michel Almairac она становится в 2006 году создателем ароматов, он передает ей свои знания и вкус к современным формулам, где каждый ингредиент имеет свои собственные причины для существования.
Sidonie Lancesseur любит такое сырьё как пачули или папирус, а также самые сложные ноты янтаря и анималистические акценты. Благодаря Robertet она может работать с природными, дорогими материалами. Sidonie Lancesseur вдохновляет все, что её окружает: бокал вина, запах сигар, и даже атмосфера книги.

Интервью с Сидони Ланцессер, парфюмером Роберте, автором нескольких известных парфюмов брэнда Киллиан "Straight to Heaven," "Incense Oud", "Cruel Intentions" ((перевод с сайта HTTP://NOSE.FR/)

Вопрос: Ваш девиз?
СЛ: "Достоверность и любопытство"
Вопрос: Ваши самые давние ольфакторные воспоминания?
СЛ: Запах костра.
Вопрос: Почему вы захотели стать парфюмером?
СЛ: Сколько я себя помню, я всегда связывала запах с местом, человеком или счастливым моментом. Быть способной материализовать мои эмоции и воспоминания в аромате было для меня навязчивой идеей.
Вопрос: Кто из парфюмеров повлиял на Вас больше остальных?
СЛ: Я была счастлива работать вместе с Мишелем Альмейраком. Мастер парфюмерии, который делится своими знаниями и огромным талантом.. Короче, я разделяю его вкус!
Вопрос: Ваши любимые компоненты?
СЛ: Они меняются со временем и с опытом: С детства я обращаюськ древесным запахам, таким как пачули и ветивер. Однако, Robertet дал мне возможность использовать компоненты высочайшего качества. Сейчас я обожаю работать с розой!

Вопрос: Что вдохновило Вас на создание аромата ‘Straight to Heaven’ для Дома Kilian. Каким был креативный процесс?
СЛ: Этот аромат, прежде всего, о нашей встрече. В течении нескольких месяцев я работала над ароматом ром-пачули. Ольфакторный баланс хрупкости и силы близок моему сердцу. Когда я впервые встретила Килиана, он попросил меня создать уникальный аромат c сильными оттенками. Я дала ему понюхать этот запах. Это была снова ‘Straight to Heaven’, и наше сотрудничество сделало остальное.
Вопрос: Ваши ближайшие парфюмерные проекты?
СЛ: Вместе с Килианом мы работает над его коллекциями, специальными проектами для других стран и над именными парфюмами для его самых знаменитых потребителей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (10).jpg
  • Прикрепленное изображение: sidonie-lancesseur-full.jpg
  • Прикрепленное изображение: TLFbX-992x768.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов