LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Terry de Gunzburg - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

НатальЯ Речка понравилось это
 

Terry de Gunzburg

Terry de Gunzburg — лондонский визажист французского происхождения, которая изобрела "волшебную палочку", Touche Eclat, для Yves Saint Laurent в 1992 году. Терри с юности работала в сфере косметики, была правой рукой директора известной компании Yves Saint Laurent. Получив знания и опыт в сфере парфюмерии и визажа, Терри решила подарить миру свою собственную линию косметики. Ее мечта осуществилась, и в 1998 году была представлена новая линия макияжа Terry de Gunzburg. Косметика Terry de Gunzburg пользовалась большим успехом, стала востребованной во многих странах мира и была одной из самых популярных на торговом рынке. Она работала с известными лицами от Charlotte Rampling до Isabelle Adjani, с фотографами Guy Bourdin, Helmut Newton, Sarah Moon, David Bailey и Cecil Beaton. Она была правой рукой директора Saint Laurent по макияжу в течение 16 лет. В 1998 году она создала собственную культовую линию макияжа By Terry.
В 2012 г. Терри де Гинзбург представляет миру коллекцию ароматов. "Я потратила десять лет на воплощение этой коллекции ароматов, - призналась Терри. - Мне пришлось двигаться вперед очень медленно, чтобы изучить и понять эссенции, которые казались мне подходящими. Мне пришлось игнорировать предписания и запреты, налагаемые трендами или коммерческими заданиями. Я следовала своим инстинктам, создавая чистые, оригинальные и высококачественные ароматы".
Ароматы Терри де Гинзбург можно смешивать между собой, чтобы получить уникальный аромат. Сама же Терри всегда наносит два аромата одновременно. Ее самая любимая комбинация - Ombré Mercure с Fragrant Delice и иногда с Lumiere D' Epices .

По материалам журнала Elle (№3 за 2015 г., стр. 324)
Розовые мечты
Основательница марки Терри де Ганзбург заслуженно считается одним из самых лучших визажистов в мире. Помимо запоминающихся образов для модных показов и фотосессий, она создавала make-up коллекции для Yves Saint Laurent в 1990-е годы. Именно Терри придумала для марки культовый хайлайтер Touche Eclat. Но в 1998 году Терри взялась за собственный косметический бренд by Terry. А в 2012 г. запустила собственную парфюмерную гамму Terry de Gunzburg.
Терри обожает современное искусство и вдохновение для своих творений чаще всего находит в художественных галереях. Музой же для аромалинии стала роза – эти цветы Ганзбург выращивает в собственном саду. «Розы для цветника я выбираю не только по цвету и запаху, но и по форме лепестков», - рассказывает Терри. Неудивительно, что розовый аккорд присутствует почти во всех ее парфюмах.
Сочинать «свои» духи Терри доверяет знаменитому «носу» Мишелю Альмараку. Именно он придумал запахи Fruit Defendu, Rouge Nocturne, Rose Infernale и Bleu Paradis, которые, по уверению Терри, пахнут яркими лепестками фантазийных зеленых, малиновых, фиолетовых и голубых роз.
Композиции Terry de Gunzburg заключены в кубические флаконы из тяжелого стекла с округлыми изгибами. Крышечка напоминает каплю ртути. Эти арт-сосуды упакованы в кирпично-красные коробки с зернистым узором – на их создание Терри вдохновило собственное коралловое ожерелье.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: show_foto.jpg

1 отзыв

Ароматы восхитили, действительно высококачественные.
0
Страница 1 из 1