LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Glace Aqua Parfum Russian Gold Edition, Terry de Gunzburg - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

The Glace Aqua Parfum Russian Gold Edition, Terry de Gunzburg

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Коллекция ароматов французского дома парфюмерии Terry de Gunzburg пополнилась новым изданием, созданным специально для российского рынка. Новые духи The Glace Aqua Parfum Russian Gold Edition были разработаны как дань уважения русской культуре и жизнерадостному русскому характеру. Композиция отражает в себе не просто свежий запах зеленого чая – это богатый ароматический парфюм, в котором смешиваются ноты душистых трав, аромат белых цветов, сочные акценты зелени, цитрусы и даже миндаль. Новинка отражает в себе красоту и роскошь лазурного берега французской Ривьеры.
Духи Terry de Gunzburg The Glace Aqua Parfum Russian Gold Edition можно описать как прохладный ароматический цветочно-зеленый парфюм с легким ореолом свежести, цитрусов и мягких пряных нот. Новинка описывает деликатный аромат свежего травяного чая с лимоном, лавандой, вербеной, грейпфрутом и запахом цветов. Это спокойная и освежающая, тонизирующая и солнечная композиция, созданная для энергичного молодого поколения. Наиболее проявлены в парфюме насыщенные зеленые ноты в окружении нескольких умеренных граней: миндальных и цветочных, свежих ароматов озона, цитрусов и оттенков камфары.

Композицию парфюма The Glace Aqua Parfum Russian Gold Edition составляют следующие основные ноты: лимонная вербена, белые цветы, грейпфрут, лаванда, миндальный орех, камфара, мускус, черный чай, мох и мате.

Аромат The Glace Aqua Parfum Russian Gold Edition появится в концентрации парфюмированной воды.

Thé Glacé Aqua Parfum Terry de Gunzburg Russian Gold Edition – это особенный чай, в котором кроме зеленых листьев чая, есть много чего еще. Есть цветы и фрукты, есть ароматные веточки и листья, есть даже миндальные орехи! И несмотря на то, что аромат символизирует собой Лазурный берег, вовсе не все растения появились на свет под щедрым солнцем Прованса.
Название очень длинное и нуждается в разделении на части. Давайте начнем с конца.

Sergey Borisov :
Russian Gold Edition – это отсылка к эксклюзивной целевой аудитории аромата. Русское золото – это любовь россиян к роскоши. Характерная для ароматов Terry de Gunzburg крышка в форме капли ртути стала позолоченной, как и спрей. Эта позолота напоминает о блеске сияющих куполов Кремля, Храма Христа Спасителя и других храмов. Русское золото – это позолота в декорировании упаковки и этикетки флакона. Абстрактная графика из кислотно-зеленых, черных и золотых линий на белом фоне выглядит рисунками на летних мини-платьях русских красавиц. Русское золото – это и деньги за парфюмерию и косметику, которые текут из России во Францию. Русское золото – это и «золотая молодежь», которая есть в каждой стране, не только в России. Thé Glacé Russian Gold Edition совершенно точно адресован молодым – в нем нет старой амбры или копченого чая, нет кожаных ремней и ортодоксального ладана. В нем есть зеленый чай ледяного цитрусового направления, довольно юный и всеми любимый тип аромата. Аромат в золотом издании должен быть понятным и любимым – ведь язык золота хорошо понятен всем.

Идем дальше: Aqua Parfum. Это непривычное обозначение концентрации нужно понимать в том смысле, что ледяной чай Thé Glacé тонизирует и освежает, как одеколон, но его концентрация (25% парфюмерного концентрата) и стойкость соответствует дневным духам, Eau de Parfum. Своя логика в этом есть – чая без воды точно не бывает. Других объяснений я не нахожу.

Рецепт чая со льдом Thé Glacé от Терри де Гинзбург (Terry de Gunzburg) выглядит так: после того, как сухой черный чай настоялся в горячей воде, его нужно охладить, а к настою добавить листья вербены, побеги лаванды и цедру лимонов и грейпфрутов. Если есть желание заняться геотег-дроппингом, можно уточнить, что грейпфруты были выращены на Сицилии, лимоны в Калабрии, лаванда росла в прованском Су или Любероне, а черный чай с ванильным вкусом привезен из городка Буа Шери на острове Маврикий.
Так что это уже не обычный черный чай, а любимый французами тизан (tisane), пользительная настойка из одного или нескольких ароматных растений. Ароматные чаи с вербеной так же обычны во Франции, как у нас в России – чай с мятой, мелиссой или смородиновым листом. Это в прошлом вербена считалась священным, целебным и даже судьбоносным растением (считалось, если натереться вербеной, можно загадывать любое желание), а нынче в Провансе оно имеет статус ароматного сорняка. Правда, вербеновый тизан по-прежнему считается напитком любви, который успокаивает гнев.
Этот травяной коктейль со льдом нужно украсить парой прозрачных цветов жасмина, добавить что-нибудь сухое и чуть сладковатое кумариновое рядом (хотите – зубровочки или абсента, хотите – пирожное с натертыми бобами тонка), что так и останется нетронутым до конца дегустации. И обязательно накрыть стол накрахмаленной белоснежной льняной скатертью перед тем, как подавать напиток на стол вместе с серебряным ведерком для льда. И в результате выйдет не напиток, а нектар, ароматный освежающий и прозрачно-зеленый цветочный фужер.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В магазине мне подарили фирменный пробник этого аромата. Тут же отдала своему другу потому, что по мне он явно мужской. Вполне приятный летний мужской аромат.
Грейпфрут мелькнул вначале, а потом сел четко ощутимой лавандой, вербеной и чаем. Такой вот прохладный чай с разнотравьем.
1
Страница 1 из 1