LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dancing Light, Olfactive Studio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

Dancing Light, Olfactive Studio

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1400р за 10мл)   eulen (EDP - 1350р за 10мл)  

Dancing Light Olfactive Studio — это аромат для мужчин и женщин.
Dancing Light выпущен в 2022 году. Парфюмер: Sidonie Lancesseur.

Верхние ноты: Иглы сибирской сосны, Мята, Ананас, Кардамон из Гватемалы, Итальянский бергамот, Инжирное молоко и Розовый перец;
средние ноты: Нероли из Марокко, Чубушник, Фрезия, Прованская лаванда и Египетский жасмин;
базовые ноты: Индийский сандал, Мускус, Амбра, Мох и Кедр из Вирддинии.

Анонсированный в Каннах в прошлом году, новый аромат от Olfactive Studio под названием Dancing Light был официально представлен на недавней выставке Esxence 2022.

Рекламное изображение было сделано фотографом Фройдисом Дальхеймом. Это уникальное эфирное зрелище на дальнем конце мира: северное сияние. Это экстраординарное природное явление вдохновило Olfactive Studio на создание нового аромата Dancing Light. Чтобы отпраздновать эти светящиеся волны с изумрудными оттенками, которые кружатся в воздухе, почетное место отведено натуральным материалам: жасмину, нероли, фрезии, сандаловому дереву, кедру и кардамону. Осязаемое присутствие мира и его ботаническая и цветочная достоверность были необходимы, чтобы отразить это спонтанное проявление. Связь между небом и землей.

Танцующий свет предстает в первозданном дыхании снежных цветов. Почти ледяной.

Dancing Light был разработан парфюмером Сидони Лансессёр. Дополнительные ноты включают мяту, фиговое молоко, розовый перец, сосновые иглы, аккорд серинги, лавандин, мускус и мох.

Olfactive Studio Dancing Light будет доступен во флаконах объемом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Miguel Matos:
На мой взгляд, это очень интересный аромат, построенный на контрастах. Зелёные верхние ноты, наполненные холодными оттенками сибирской сосны и мяты, добавляют свежее измерение. Это сразу же рождает ассоциацию с очень современной версии зелёно-цветочного шипра. Однако, в композиции много текстур и контрастов. Неожиданные начальные аккорды превращаются в более привычный белоцветочный букет, который постепенно становится очень абстрактным, даже если мы знаем и чувствуем, что в формуле много жасмина. Этот жасмин довольно изменчив - он играет разными гранями, маскируясь то под флёрдоранж, то под питтоспорум, то под чубушник, и эти цветы будто бы создают световые эффекты. Я чувствую много салицилатов (эти ноты часто описывают как "солнечные"), а также щепотку соли.

Читая моё описание, может показаться, что Dancing Light - странный аромат: зелёный, хвойный, мятный, цветочный и солнечный. Но это не так. В конечном итоге мы получаем почти "коммерческий", а значит чрезвычайно носибельный парфюм. Этому способствует очень комфортная база: сливочные древесные ноты, дополненные капелькой тёплого, мягкого мускуса, добавляют завершающий штрих, располагающий и приятный.
Это универсальный аромат и абсолютный унисекс. Чем чаще я ношу Dancing Light, тем больше мне кажется, что он играет на коже, меняясь в зависимости от погоды. Порой он становится каким-то непонятным и ускользающим. Очень интересный зелёно-цветочный парфюм!

АДАМ ФОРЗИАТИ:
Как бы я ни любил мяту в парфюмерии, я предпочитаю, чтобы в ароматах она сочеталась с другими ароматическими нотами. В данном случае сосновые иголки, розовый перец и чистая, насыщенная линалоолом лаванда подхватывают мяту и направляют её в центр композиции, где она добавляет яркости и свежести золотистому боярышнику и фрезии.

Это творение в духе нью-эйдж, которое смело бросает вызов душноватым французским букетам и доказывает, что цветочные ароматы тоже могут быть освежающими. Его саундтрек - “Ilsa Drown” группы Death Vessel.

Примерьте его в жару, и это новое творение Olfactive Studio заставит вас поверить, что перед вами даже более сложный аромат, чем это есть на самом деле; хотя широкий спектр оттенков мяты, кардамона, инжирного молочка, розового перца, сосновых иголок, жасмина, нероли, серинги, фрезии и лавандина уже довольно впечатляющий (и это при том, что я даже не перечислил базовые ноты). Я уверен, что часть этой богатой палитры проявится и в более прохладную погоду; но в летний зной самое главное, что это прекрасный ароматически-цветочный парфюм, своей акварельностью напоминающий Hermes Jardins, но ещё более прохладный.


от Daria Bogdanova (Фрагрантика) :

Крем для рук и живой чубушник.
На мой взгляд, не слишком подходящее ему дали название. Полярное сияние ассоциируется с чем-то холодным и ярким, здесь же мы имеем мягкий и тёплый аромат. Свежая мята чувствуйте лишь в самом начале. Очень быстро ей на смену приходит аромат, похожий на крем Nivea, немного сладкой зелени и много-много чубушника. Первый парфюм, в котором я так явно чувствую запах этого любимого с детства цветка, похожий на жасмин, но всё-таки другой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: olfactive-dancing-light (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 164533_cfbac5a06c0cd805e8914b326ff0cd5b_dancing-light.jpg

0 отзывов