LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nectar Olfactif - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Nectar Olfactif

Nectar Olfactif — это парфюмерный бренд из Франции.

Создатель, Дэвид Перрин, увлечен нишевой парфюмерией и парфюмерией для путешествий. Коллекционер парфюмерии, он также имеет опыт работы в этой сфере.

Он работал над производством духов и их упаковкой для других нишевых брендов. Таким образом, он приобрел большую чувствительность к качеству продуктов и материалов как с точки зрения аромата, так и дизайна флаконов и упаковки.

Во время своих путешествий он развил тягу к открытиям природы и истории цивилизаций.

Рождение Nectar Olfactif было очевидным. История пчел очаровывает Дэвида Перрина. Их организация и распределение задач внутри улья являются источником вдохновения. Собиратели приносят нектар в ульи, как сырье для обонятельной композиции.

Nectar Olfactif использует лучшее сырье для создания великолепных ароматов. Ароматы - это парфюмерные экстракты, обещающие исключительную обонятельную стойкость.

Дэвид хотел поработать с парфюмером Madison Robertet, ценности которого ему ближе и смыслом существования которого является натуральное сырье.

Действительно, на протяжении более 200 лет Robertet является источником натуральных ингредиентов для парфюмерной промышленности, чей опыт простирается от происхождения, а именно семян, листьев и цветов, до знаний - промышленные виды деятельности всегда изобретаются заново: экстракция, гидродистилляция, очистка, молекулярная дистилляция, экстракция CO2, co- дистилляция…

Дэвид работал над созданием аромата совместно с парфюмерами Сидони Лансессер и Сержем де Оливейра из Robertet.

В поисках натуральных ароматов, вдохновленных его путешествиями, он был очень требователен к выбору сырья.

После создания ароматов из концентратов Maison Robertet Дэвид, используя свой опыт, производит парфюмерные экстракты в семейном и кустарном бизнесе, начиная с этапов мацерации, глазирования, фильтрации и заканчивая упаковкой.
Ссылки:
0

0 отзывов