LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orlov Paris - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Orlov Paris

Orlov Paris - французский парфюмерный бренд, чья история началась в октябре 2015-го года. Принадлежит супружеской паре Ruth и Thomas Meaulle, которые создают новые ароматы под вдохновением, полученным от созерцания драгоценных камней.

История торговой марки – это история любви и самоцветов. Дело в том, что Рут – продолжательница рода Sery, где веками передается фамильное ювелирное мастерство. Ее предки были знамениты в Антверпене как владельцы крупного бизнеса по огранке алмазов, поэтому она с ранних лет изучала семейные традиции.

К 18 годам Ruth страстно заинтересовалась духами. Выбирая для матери подарок, она нашла Amarige от Givenchy, цветочную композицию Доминика Ропиона (Dominique Ropion), которая зацепила ее до глубины души. Творчество этого мастера стало решающим в жизни основательницы бренда.

Впервые встретив своего будущего мужа, Thomas Meaulle, девушка поняла: он послан ей свыше, ведь от него пахло ароматом Extraordinaire, авторства её любимого парфюмера. Спустя годы супруги решили отдать должное судьбе и после оформления собственной марки привлекли объединившего их Доминика Ропиона к созданию дебютной коллекции.

Что примечательно, название компании символично, причем трактуется двусмысленно. Orlov – это и анаграмма от «Our love» («Наша любовь»), и наименование легендарного бриллианта, помещенного на вершину императорского скипетра Екатерины Великой.

Тематика драгоценных украшений прошла через все ароматные композиции компании. По мнению владельцев фирмы, духи и алмазы очень похожи, поскольку раскрывают свою сущность только после мастерской огранки, которая превращает сырье в квинтэссенцию прекрасного.

Сейчас супругам принадлежит ряд парфюмов, созданных под вдохновением от легендарных самоцветов. Эти камни дарились влюбленными, их носили в качестве знаков власти и покупали для удовлетворения одержимости. Они были объектами желания на протяжении всей истории. Orlov Paris добавил новую грань к загадочным легендам, создав обонятельные версии драгоценностей и пропустив их через собственную призму мировосприятия.
Подробнее: http://randewoo.ru/b...Orlov_Paris_RUS
- - - - -
Новый нишевый дом ароматов из Франции Orlov Paris, который ведет свой собственный ювелирный бизнес, выпустил дебютную парфюмерную линию, в которую входит аромат драгоценного лимитированного издания Orlov Premium Edition и еще 5 духов, объединенных в общую “алмазную” коллекцию: Flame of Gold, Orlov, Sea of Light, Cross of Asia и Star of the Season. Все композиции были созданы парфюмером Домиником Ропионом (Dominique Ropion).
Духи посвящаются известным бриллиантам и представляют собой символы горящих страстей, каждый аромат олицетворяет свой неповторимый драгоценный камень. Подарочное издание парфюма Orlov Premium Edition является шедевром этой коллекции, так как внутри флакона с ароматом размещен настоящий ограненный бриллиант, созданный брендом. Эти духи можно с уверенностью преподнести в качестве дорогого подарка, бриллиант может быть извлечен из бутылки и на его основе можно сделать любое ювелирное украшение. По словам компании, не зависимо от того, что случится, судьба этого драгоценного камня и его история будет навсегда связана с домом Orlov Paris и его парфюмерией, и возможно, станет передаваться из поколения в поколение. Потому что бриллианты вечны, как и ароматы.
Каждый новый парфюм коллекции может быть создан на заказ в виде подобного ювелирного подарочного издания Premium Edition в специальном роскошном флаконе и дорогом кейсе. Внутри бутылки обязательно будет находиться знаковый бриллиант Orlov Paris. Делать самое прекрасное и недосягаемое доступным – является основной философией бренда.

Все новинки уже можно увидеть на сайте компании Orlov Paris. Ароматы выпущены в объеме флаконов 75 мл.

http://orlovparis.com/home/

от: Jodi Battershell
Для Рут Сери и Тома Меоля, основателей и креативных директоров парфюмерного дома Orlov Paris, Доминик Ропийон был лучшим выбором при создании коллекции ароматов, вдохновленных легендарнейшими в истории бриллиантами. Бриллианты также прекрасны и желанны (и, возможно, удобны для ношения в большинстве случаев — бриллиантовые серьги-гвоздики отлично смотрятся как с футболкой и джинсами, так и с бархатным вечерним платьем) как и ароматы. И в ароматах, и в бриллиантах есть романтика - именно их чаще всего используют в качестве подарков и обозначения вех в романтических отношениях, будь то свадьбы или юбилеи совместной жизни. Сери и Меоль, каждый в отдельности, были поклонниками творчества Ропийона в течение долгих лет. В тот вечер, когда они встретились, Тома Меоль носил аромат Vetiver Extraordinaire — ещё одно творение Доминика Ропийона. Судьба, бриллианты, ароматы и страсть соединились в мастерской коллекции из семи ароматов, каждый из которых - как прелестный драгоценный камень в мире парфюмерии.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Orlov_portraits_Ruth.jpg
  • Прикрепленное изображение: Orlov_portrait_thomas.jpg

0 отзывов