LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Atl. Oblique - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Atl. Oblique

Atelier Oblique - это парфюмерный дом, созданный в Берлине в 2015 году и полностью посвященный традиционным ароматам. Разработанные в центре искусства парфюмерии - Грассе, на юге Франции - и составленные только с использованием лучших традиционных ингредиентов, ароматические свечи Atl. Oblique являются классикой нашего времени.

Немецкий бренд Atelier Oblique начал свой парфюмерный путь с создания «Парфюмерного Алфавита», коллекции из 27 ароматных свечей для дома с интересными названиями вроде B Beauty Remains или Z Inner Zoo.

Выбор ароматов и настроений огромен, среди них есть представители всех возможных ароматных семейств – упругость морского ветра и роскошные белые цветы, освежающий уд и теплая амбра, тонкая древесная сухость и влажный воздух чистого белья, сохнущего за окном.

Но, как это всегда бывает, буквы алфавита закончились (последним стал знак амперсанда & Me & You с ароматом мыла и чистоты) и перед владельцем и арт-директором бренда Марио Ломбардо встал вопрос о развитии – что дальше?

Компания Robertet, с которой Марио начал сотрудничать при создании отдушек для свечей, могла предложить многое; Марио выбрал духи и выпустил первую коллекцию ароматов в прошлом году. На выставке Pitti Fragranze 2018 были представлены ароматы Atelier Oblique, и они хороши и выполнены с достойным качеством, пусть с эклектичным подходом к названиям и темам.
Парфюмерная линейка символизирует опыт компании в работе с большим пространством и разными людьми. Каждая композиция по-своему многогранная и сдержанная, воздушная и строгая. В ней можно ощутить винтаж и, возможно, даже атмосферу декаданса. В голове сразу выстраивается картина: потертые кожаные диваны, клубы сигаретного дыма, запах виски и абсента. Каждый парфюм – это, своего рода, смесь привычной классики и эстетики с современностью и новыми тенденциями моды.

Сайт бренда - https://atelier-oblique.com
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: MarioLombardo_AtelierOblique_Perfume_1500x.progressive.jpg

0 отзывов