LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: African Rooibos, Chris Collins - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

African Rooibos, Chris Collins

В обменнике:  Мария Осфальд (EDP - 6000р за флакон 25/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
African Rooibos Chris Collins — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
African Rooibos выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Бергамот, Кардамон и Черный перец;
средние ноты: Ройбуш и Масло ириса;
базовые ноты: Кедр, Бобы тонка и Абсолют бессмертника.

Живой, поэтичный, земной.
Теплый ветер разносит аромат листьев ройбуша и кедра с южноафриканских гор. Пряный черный перец и теплый кардамон говорят о многомерности личности, а яркий бергамот оживляет аромат. Это аромат с непринужденной харизмой, который чувствует себя комфортно на вашей коже.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 50 мл.

РУ АБД ЭЛЬ-ЛАТИФ:
Ройбос. Мы знакомы с этой нотой, которая прочно ассоциируется в нашем сознании с чаем. African Rooibos от Chris Collins – это великолепный, пряный аромат ярко-красного напитка, играющий нотами бодрящего бергамота, мягкого кардамона и чёрного перца, подслащенный тёплыми бобами тонка. Это чашка чая у костра; на ваших руках сажа, и дым от сухих кедровых веток согревает вас всю ночь.

от Eddie Bulliqi:
Начало African Rooibos напоминает верхние ноты легендарного мужского аромата Terre D'Hermes, если бы последние расстреляли оловянными дробинками и шариками из фольги. Балансируя где-то между пикантным чёрным перцем Terre и льдисто-пепельным розовым перцем Bang (хотя его роль в African Rooibos выполняет кардамон), аромат от Chris Collins подчёркивает свои свежие, холодные и энергичные пряные вихри горьковатыми кожаными оттенками и тёплыми резиновыми обертонами, которые в комбинации напоминают мягкие, замшевые аспекты шафрана, но без его розово-бензиновых граней.

Что касается аккорда ройбоса, я думаю, его восприятие будет очень разным у разных людей. Когда вы завариваете ройбос, он раскрывается теми же нотами яблочного пирога, что и ромашка, но если ромашка добавляет к яблоку мёд и пудру, ройбос демонстрирует более сухие, древесные оттенки со штрихами сливы и клюквы. Чем дольше время заваривания, тем более терпким и резким становится вкус и аромат ройбоса. Если вы оставите заварку в чайнике на 20-30 минут, то обнаружите, что она приобрела отчётливый винный оттенок и лёгкую пикантность томатного супа. (Если вы мне не верите, попробуйте залить ройбос кипятком и ‘забыть’ про него на полчаса!)
Первый час после нанесения African Rooibos его нота ройбоса пикантная и дымная, но слишком воздушная, чтобы по-настоящему ассоциироваться с заваренным чаем. На самом деле за счёт сочетания бессмертника, корня ириса и бобов тонка аромат кажется скорее травяным и барбершопным и даже напоминает Le Male, если не по нотам, то по характеру.

Со временем эта смесь согревается и будто бы густеет на солнце. Яблочные оттенки становятся более повидловыми, а блестящая кожа смягчается горячим паром и превращается в податливую коричную замшу с лёгкими зелёно-восковыми нюансами. Дайте этому парфюму время, и вы увидите, как уникальный профиль ройбоса по-настоящему раскроется; но, возможно, это происходит слишком поздно, когда многих людей уже сбило с толку и разочаровало отсутствие титульного материала в начальных аккордах.
Дуновение ладана в верхних нотах можно рассматривать как раздражающе отвлекающую добавку или же как удачное дополнение. Несмотря на то, что African Rooibos не в полной мере соответствует своему названию, он дарит приятное ощущение чего-то знакомого – умиротворяющей шафрановой замши с яблочным джемом. Поначалу будоражащий и дразнящий, а затем очень комфортный, African Rooibos похож на классическую ольфакторную сказку. Заварите себе чашечку ройбоса, чтобы дополнить впечатление, и наслаждайтесь хорошей историей!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 148355_b3efb9eeabd9b6572d8cc72366991225_africanrooibos.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148355_9c7fe26b0a29320d1ca9b3a1788da171_africanrooibos.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148355_5c0b480fccb5305da4139813216986da_africanrooibos.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148355_3bf359740df7c2e6b352ad06a9c39a02_africanrooibos.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень интересный парфюм, замечательно передаёт аромат и вкус чая Rooibos, такой мягко горьковатый, сладковатый и да, это просто песня о Южной Африке! Там его пьют чаще с молоком и сахаром, а здесь он с отличным, сочным бергамотом и кардамоном, со слегка хвойным и мятным оттенком, с дымком, с перчиком. Чай приготовленный на костре. Очень хорошо собран, все ноты слышны, все на своём месте, не монотонен, хоть я и не фанат чаёв, этот удивительный.
Шлейф хороший, стойкость хорошая, выше средней, сочный, звучный старт держится очень долго и не исчезает до базы, в сердце настоящий Ройбош, база мягкая, тут я больше слышу корень ириса и возможно бессмертник.
Унисекс, но всё-же на мужчине будет гармоничнее.
Очень красивый флакон.
1
Xelen Все отзывы пользователя , 18 Январь 2022 - 00:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1