LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Xelen - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Xelen

92 публикаций создано Xelen
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Auradiant, Plantage

    Тут картинка от Karma Vanille прикреплена по ошибке видимо?

    • 19 Июль 2023 - 12:39
    • 0 Просмотров
  2. Pink Pepper, Elemi, Cinnamon, Leather, Zielinski & Rozen

    Чудеснейший аромат получился! Точно будет в топах продаж, наравне с их черным перцем, амброй, нероли.
    Выразительный, объёмный, хорошо слышно все ноты, красиво раскрывается. Компоненты очень приятные. Бодрый старт, свежий, перечно лимонный элеми, древесные оттенки, мягкая, очень вкусная корица, как будто с бобами тонка, кожи явной не слышу (по крайней мере, как её обычно изображают в парфюмах), для меня это плюс, я бы даже сказала, что там больше табачок, чем кожа, приятный такой, уводит в сторону шлейфа от табака в Тобако-Ванили, но без его сладющей ванили, сладость тут тоже есть, хорошая, умереная и за счёт корицы в раскрытии тоже появляется древесно- вишнёвый оттенок.
    Красота!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Июнь 2023 - 14:43
    • 0 Просмотров
  3. African Rooibos, Chris Collins

    Очень интересный парфюм, замечательно передаёт аромат и вкус чая Rooibos, такой мягко горьковатый, сладковатый и да, это просто песня о Южной Африке! Там его пьют чаще с молоком и сахаром, а здесь он с отличным, сочным бергамотом и кардамоном, со слегка хвойным и мятным оттенком, с дымком, с перчиком. Чай приготовленный на костре. Очень хорошо собран, все ноты слышны, все на своём месте, не монотонен, хоть я и не фанат чаёв, этот удивительный.
    Шлейф хороший, стойкость хорошая, выше средней, сочный, звучный старт держится очень долго и не исчезает до базы, в сердце настоящий Ройбош, база мягкая, тут я больше слышу корень ириса и возможно бессмертник.
    Унисекс, но всё-же на мужчине будет гармоничнее.
    Очень красивый флакон.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Январь 2022 - 00:13
    • 0 Просмотров
  4. Sandalsun, Hermetica

    Чудесный ореховый аромат, сладкий, но с очень благородным, качественным звучанием. Хорошая смесь орешков со сгущёнкой, ореховый крем-суфле с ванилью, сандал только лёгким фоном, добавляет очень уместную тут щепотку соли. Стойкий. Очень люблю.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Декабрь 2021 - 11:48
    • 2 900 Просмотров
  5. Italica 2021, Xerjoff

    Не закончив отливант, взяла флакон (половинку), мнение не поменялось, хорошенький, нравится. Коробка красотища, флакон, как всегда, красивый, генеральский, что особенно понравилось, наконец-то их довели до ума и кисточка теперь не сваливается.
    + к предыдущему отзыву, ассоциация - Молочное мороженое на палочке с кукурузными хлопьями, миндальными лепестками и глазурью - ириска.
    Так-же за счёт чистого, хлопкового (наверное) мускуса, ощущение, как будто воспользовалась всей банной линейкой с этим ароматом (если бы такая была)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Ноябрь 2021 - 21:20
    • 76 Просмотров
  6. Nuit de Sable, BDK Parfums

    Хочу попробовать, если у кого-то есть поделитесь со мной пожалуйста!)

    • 02 Ноябрь 2021 - 23:41
    • 658 Просмотров
  7. Rouge Smoking, BDK Parfums

    Мне нравится! Очень!) Старт - это как если бы вишни росли на ёлке, на молоденькой такой, явный, нежный, хвойный аромат и много свежей, сочной, раздавленной вишни, абсолютно не душной, как обычно в вишнёвых ароматах и не цианидно миндальной, просто свеженькая, не переспелая вишня. Очень приятный старт. Дальше это становится больше похоже на розу (всё ещё вишне-розу) и закругляется лесными орешками и подсолнечными семечками, когда они ещё сидят внутри цветка)
    Очередной мой любимчик этого бренда.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Ноябрь 2021 - 23:35
    • 5 101 Просмотров
  8. Tabac Rose, BDK Parfums

    Да что же это такое! Что не затест, тут-же бегу за флаконом!)) Какой хитрый бренд.
    Этот аромат мне невероятно угодил! Я не люблю розы в парфюмерии, я то бы с удовольствием, но они то котиками, то кислотой меня пугают, то болгарским маслом. А вот тут, на мой взгляд, именно оно кстати, но! его потенциал тут раскрыт великолепно, BDK как-то исхитрились приподнести его правильно. Розу слышно отлично, она густая, душистая, с хорошей горчинкой, шоколадные и табачные ноты вокруг не перебивают её, но прекрасно слышны, слива с лимоном и перчиком тут тоже очень к месту. Что-то даёт мне ощущение мускуса, в очень приятных пропорциях, приближенного к монталевским звенящим или к роза-ванильной мансере, я мускусы люблю, но там они меня раздражают, и я искала, что-то такое-же, но не вульгарно визгливое. Вот оно! Красота да и только! Все ноты слышны, всего в меру и достаточно, ничего не спорит друг с другом, не монотонно, а довольно переливчиво, самые яркие ноты все в начале, а к базе смягчается и становится шоколадно гурманским.
    Очень классная Роза с мускусом, перчиком и шоколадным табачком, и современно и с подвыподвертом и благородно - красиво. Очень!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Ноябрь 2021 - 20:00
    • 1 802 Просмотров
  9. Wood Jasmin, BDK Parfums

    Чудесный аромат, для меня это благородный и изящный вариант Khaltat Night (который не люблю) Arabesque The Merchant of Venice (ближе всего к нему) и наверное немного Raghba или Kalemat black. YНо более женственный.
    Это довольно сладкий аромат, но с хорошей горчинкой, груша или даже густой, прозрачный грушевый джем на старте, который мгновенно перевоплощается в марципан и больше вишню-черешню, чем сливу, с корично - глинтвейным оттенком, жасмина, не слышу, как и wood из названия, древесина, разве что, хорошенько вымоченная в этом эликсире. А вот сухой, табачный оттенок, как из разломленной сигареты, слышу отчётливо, он тут не злой и приятный.

    Пока, всё что пробую в этом бренде, очень нравится, не крикливые, но качественные, интересные и для меня достаточно стойкие ароматы в очень красивых флаконах.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Ноябрь 2021 - 19:59
    • 3 299 Просмотров
  10. Crème de Cuir, BDK Parfums

    Для меня это женский Авентус (который там мужской) + микс из Молекул. Мне очень нравится, дневной, хороший, городской парфюм.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Ноябрь 2021 - 19:44
    • 6 664 Просмотров
  11. Lait de Biscuit, Chabaud Maison de Parfum

    Очень хорошенький. Пожалуй самый приятный из всех печенюшистых, он как самое тоненькое, хрупкое, чуть ванильное печенье. Вот прямо даже элегантно нежное, если так можно сказать про печеньки)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 20 Октябрь 2021 - 00:43
    • 5 270 Просмотров
  12. Tonkade, Laboratorio Olfattivo

    Мне очень понравился, такой мягонький, не громкий парфюм. Солоноватые бобы тонка, кремовая ореховость, немного мягкой ванили, капелька ладана и суховатые пачули, только чтобы припорошить сладость, немножко сухофруктов, микро щепотка кардамона, нероли только на старте, едва уловимые... всё такое тихое и нейтральное, не пудровое, но мягкое, как будто на солоноватой, теплой коже сразу звучит база какого то парфюма с бобами тонка и кажется - ну почему так тихо? Но может быть и не нужно громче, он так комфортно сливается с кожей, что почти не звучит как парфюм. Взяла отливант, ориентируясь на пирамиду, борюсь с желанием взять флакон.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 20 Октябрь 2021 - 00:41
    • 1 138 Просмотров
  13. Across Sands, Maison Martin Margiela

    Хороший, копчено-вяленый чернослив, финики и немного удовой древесности, очень сладкий.
    Такой чернослив не часто встретишь. Уд здесь, хоть и в детской концентрации, но всё же мешает мне немного, он в основном на старте и быстро рассеивается, но потом и всё остальное начинает рассеиваться. Не очень стойкий, но очень достойный аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Октябрь 2021 - 00:31
    • 3 620 Просмотров
  14. This Is Her! Art 4 All, Zadig & Voltaire

    Отличный фланкер! Мне понравился больше первого аромата, тут меньше сладости, как будто немного соли, франжипани я не слышу, но манго и общий тропический флёр хорошо освежил весь аромат, не уведя его при этом в типичные кремо-загарные.
    Вот этот аромат меня теперь не душит сладостью, но он всё также ярок и искрист + стал более сочным. Стойкость и шлейф отличные.

    ...В Летуаль он представлен не в таком оформлении, на сколько я поняла, для разных стран разное оформление этой лимитки, наша, немного безвкусно расписана словами, ну ладно, главное аромат замечательный!)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Октябрь 2021 - 11:33
    • 0 Просмотров
  15. Velvet Tonka, BDK Parfums

    Красиво!
    То, что слышу, не вникая в концепцию аромата (он оказывается про Марокканское печенье, а мне ещё Fortune cookie - печеньки с предсказаниями напоминает) -
    Солёная розочка с орехами, жирненькая, да, скорее масло, но не болгарское, очень благородный, какой-то необычный, густой и мягкий аромат розы с древесной смолой. Солоноватый как маргарин)
    Из цветов, в микродозе, мне слышится больше жасмин, чем апельсиновый цвет, но они наверное похожи, немного одеколонистости и медовости, есть мускус.
    Миндаль тут больше - как гелиотроп а не орех. Ореховость не цианидная.
    Табак? Не слышу. Бобы тонка я знаю только по сладким гурманским, здесь их не узнаю, но наверное они есть, раз аромат про них) Здесь нет особой ванильности и пудровости, но округлость явно присутствует, сладость очень умеренная, хорошо балансирует солоноватые ноты, напоминающие мне серу на спичке и спичечном коробке.
    База мягкая, ореховая. Интересно!)
    Очень нравится!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Октябрь 2021 - 12:21
    • 0 Просмотров
  16. Black Phantom (Memento Mori), Kilian

    Громкий, красивый шоколадище! Уверено самый красивый из всех перепробованных. Слепая покупка по отзывам и пирамиде, ничего особого на всякий случай не ждала и сначала напомнил любимые TF Noir pour femme или Al Contrario, но в раскрытии ещё краше, такой благородный горький шоколад, красота да и только!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Октябрь 2021 - 12:13
    • 30 232 Просмотров
  17. Santal Pao Rosa, Guerlain

    Подарили фирменный пробник. Очень яркий кардамон, с хвойным оттенком на старте, красивый. Сандал, или в принципе древесность и перчёность. Явно слышу розу, вообще я с ними не дружу, но тут красиво! Уд не слышу. Очень приятный инжир появляется в раскрытии, напоминает мне сливу, уже с середины становится слаще и мягче.. в базе слива в розовых лепестках. Мне нравится.
    Единственное, всё вот это раскрытие произошло в считанные минутки на моём запястье, так и хотелось сказать - Можно чуть помедленнее? Я ж записываю))
    Стойкость хорошая, аромат красивый и пока не поняла, хорошо это или плохо, что он вот так ярко стартует, буквально на несколько минут и дальше усаживается абсолютно другой песней, наверное - а почему бы и нет?)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Сентябрь 2021 - 23:55
    • 0 Просмотров
  18. Italica 2021, Xerjoff

    Мне понравился аромат, возможно он легкомысленный, но серьёзного ничего и не заявляли) Он нежный, сладенький с воздушностью, не плоский. На мне стойкость очень хорошая. Слышен миндаль, ещё с зеленцой, не обжареный, ириски, скорее уже взбитые с ванильным молоком в суфле или коктейль, Бэйлиз, в базе очень приятный тоненький мускус. На протяжении всего звучания эта Italica мне очень напоминает обожаемый мною Keep Glazed THoO, а там мангово-сливочный сорбет с кокосом, я его ещё зову - фруктовый шампунь) Вот тут тоже есть это звучание, но более нежное, да, миндально молочное нежное облачко с неким тропическо фруктовым тоном и тоффи.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Сентябрь 2021 - 00:59
    • 76 Просмотров
  19. Qafiya 2, Ajmal

    Забрав отливант, сразу же пшикнула на себя, ух-ты! классно! Ок, это очень про мускус, но он тут классный какой то, с солью, чуть пыльным песком, мхом и шикарная слива! Сочная, душистая слива, присыпанная смесью остреньких специй, мелкой солью, чуть подкопчённая древесность, возможно это сухой, ароматный сандал и много мускуса плюс бергамотовая кислинка. Пока шла и прислушивалась, не могла вспомнить из-за какой ноты я его заказала, когда взглянула в пирамиду, вспомнила, что конечно-же из за кофе, но кофе я здесь не слышу, есть горчинка, которую при желании можно отнести к кофейному нюансу, но нет, этот аромат не про кофе. Зато здесь отличная Слива товарищи!)) Ну и мускус, кто не любит, имейте ввиду, его тут много. Он не фруктово ацетоновый и не розный, не потный. Такой древесно - кисленько - солёненький. В общем целом, напоминает Ткемали (сливы, соль, специи) или Чатни и это ему не в укор)
    Мне понравился аромат, единственный нюанс, который пока смущает до покупки флакона, есть в нём что-то слегка горюче-смазочное, где то вначале раскрытия, совсем немного, но всё-же - ассоциация из детства - был у моего папы ящик со всякими железячками, чего там только небыло, я обожала в нём копаться и находить какие то "сокровища" запах в нём был гаражный, так вот тут, я слышу, как будто этот аромат разливали процедив через этот ящик)) это не плохо пахнет, но наверное он всё же больше мужской.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Сентябрь 2021 - 18:05
    • 2 775 Просмотров
  20. Follow, Kerosene

    Старт очень громкий, горело- кофейно-специевый, не заглядывая в пирамиду и помня, только про кофе, пыталась понять, что такое знакомое на старте? Гвоздика специя тут явно есть, горелая спичка промелькнула, и... эврика! Рыба под маринадом с тушёной сладкой морковкой, сладким и жгучим красным перцем, вяленые томаты, сладко пряная томатная паста. Нет, самой рыбы нет!)), а вот сладкий маринад есть, скорее всего гвоздика и сладость дали такой эффект или что это кленовый сироп такой? ... Кофе суровый, горький, очень натуральный, но с кучей сахара, кофейный концентрированный сироп, смягчается со временем, добавляется молоко, пряности уходят, но это не то, что я ждала от нашумевшего, как - мега кофейный монстр аромата, не люблю горелый кофе.
    Затест намазом из фиолки, возможно пшиками как-то по другому сел бы, но любопытство удовлетворено, охота за флаконом отменяется. Наверное)

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Сентябрь 2021 - 22:34
    • 4 814 Просмотров
  21. Sweetly Known, Kerosene

    На старте очень громкий кардамон на максимуме звучания, горелые, до состояния углей сладости, в официальной пирамиде нет горелых спичек, но по факту, они пожалуй тут есть. База сладкая, дымная карамель с кофейным тоном, стойкость запредельная.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 21 Сентябрь 2021 - 22:32
    • 87 Просмотров
  22. Tubéreuse, L'Artisan Parfumeur

    Тропическая тубероза, кокос тут ярко выражен, что округляет общую картину до приятного и совсем не ретро аромата. Я так понимаю это снятость.
    Пытаюсь найти свою идеальную туберозу, интуитивно по комментариям и нотам заказывала на пробу всё, что кажется, может понравится, тут привлёк кокос. Была уверена, что он ещё выпускается. Ожидания оправдались, хотя флакон вряд-ли взяла бы, даже если бы они были в продаже. Приятный аромат и перекликается со многим, где есть подобные ноты - крем для загара, кокос, иланг-иланг, тропические цветы и конечно тубероза с зеленцой, если нанести совсем немного, слышно землянично-банановую жвачку.
    Чем меньше наносишь, тем лучше звучит и раскрывается.
    ... на всякий случай упомяну, этот аромат абсолютно не похож на Nuit de Tubereuse.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Сентябрь 2021 - 22:29
    • 5 861 Просмотров
  23. Dolce Amalfi, Xerjoff

    Печеная айва с мягкими перчистыми специями - коричка, гвоздичка, кардамон.. и очень приятная, не банальная ванильная сладость.
    Абсолютно волшебный шлейф и витающая вокруг вас аура! Очаровательная шучка!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Сентябрь 2021 - 22:24
    • 28 782 Просмотров
  24. Tobacco Vanille, Tom Ford

    Чудесный аромат, было куплено и перепробовал много на него похожего, но оно всё другое, что-то явно хуже, что то лучше, но всё равно другое, Tobacco Vanille он сам по себе, мне в нем не столько табак нравится, сколько его тёплая, ванильная база. Чуть было не поставила на нём крест, после покупки неудачного отливанта из большой бутылки, но из тестеров в Летуаль всегда очень нравился, хотела именно это звучание, магазинные цены кусались, с рук брать было страшно, но очень довольна наконец приобретенным флаконом, тут на Лапе, вишнево-гвоздичный табак и густая, специевая ваниль. Красота. Маст хэв однозначно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Сентябрь 2021 - 19:31
    • 150 266 Просмотров
  25. Black Opium Eau de Parfum Extrême, Yves Saint Laurent

    Очень понравился, он как будто посуше и погорчее первого БО, кофе и какао хорошо слышны, тут почти нет цветочности и кисловатой фруктовости, которая мне портила картину в предыдущих, менее приторный и с раскрытием улавливаю лёгкую шершавость и землистость пачули, это красиво вместе с кофе и какао.
    Чудесные пачули в базе, конечно выносят этот, (по сути всё тот-же, наш старый, добрый) Black Opium на абсолютно другой уровень! Красота! И кофе с какао никуда не исчезают.
    Флакон не красивый.
    Стойкость лучше чем в предыдущих!
    Обязательно возьму, когда цены чуть опустятся. Или дождусь распива тут.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Август 2021 - 14:33
    • 0 Просмотров

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »