LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Qafiya 2, Ajmal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Qafiya 2, Ajmal

Делятся:  Lazarenok (EDP - 1199р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Несколько дней назад в отеле Burj Al Arab, Дубай, арабский бренд Ajmal провел презентацию новых ароматов под названиями Qafiya 1 и Qafiya 2. Имена новинок – латинская транслитерация арабского слова «рифма». Именно такое обозначение получила инновационная платформа для поощрения молодых дарований ОАЭ в различных областях. А началось все 21 месяц назад, когда в кабинете креативного директора бренда появился молодой и энергичный Rashid Abdulla Turki Alturki с инициативой от группы местных талантливых людей о сотрудничестве с компанией и создании современных высококачественных ароматов.
Qafiya 2 — это аромат от арабского бренда Ajmal. Аромат вышел в сентябре 2016 года.
Верхние ноты бергамота и кофе ведут нас к волнующему сердцу Qafiya 2, представленному нотами апельсинового цвета и специй и оттененному запахами сандалового дерева и мха.
Это аромат-унисекс, предназначенный как для мужчин, так и для женщин. Относится к семейству восточных, фужерных.
Насыщенный запах кофе с ярким привкусом бергамота открывает вечернее шествие композиции Ajmal Qafiya 2. Красивый аромат с пряными акцентами предлагается в качестве завершающего штриха в торжественные моменты. Его чувственно-проникновенное звучание придает особый шарм и подчеркивает индивидуальность облика владельца парфюма – мужчины или женщины. Воздушные нотки апельсинового цвета контрастно очерчиваются контурами специй и плавно переходят к теплому, со сливочными оттенками, основанию из мягких оттенков сандала и мха.

Композиция аромата Qafiya 2 от Ajmal включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: бергамот, кофе;
Ноты сердца: апельсиновый цвет, специи;
Базовые ноты: сандал, мох.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Забрав отливант, сразу же пшикнула на себя, ух-ты! классно! Ок, это очень про мускус, но он тут классный какой то, с солью, чуть пыльным песком, мхом и шикарная слива! Сочная, душистая слива, присыпанная смесью остреньких специй, мелкой солью, чуть подкопчённая древесность, возможно это сухой, ароматный сандал и много мускуса плюс бергамотовая кислинка. Пока шла и прислушивалась, не могла вспомнить из-за какой ноты я его заказала, когда взглянула в пирамиду, вспомнила, что конечно-же из за кофе, но кофе я здесь не слышу, есть горчинка, которую при желании можно отнести к кофейному нюансу, но нет, этот аромат не про кофе. Зато здесь отличная Слива товарищи!)) Ну и мускус, кто не любит, имейте ввиду, его тут много. Он не фруктово ацетоновый и не розный, не потный. Такой древесно - кисленько - солёненький. В общем целом, напоминает Ткемали (сливы, соль, специи) или Чатни и это ему не в укор)
Мне понравился аромат, единственный нюанс, который пока смущает до покупки флакона, есть в нём что-то слегка горюче-смазочное, где то вначале раскрытия, совсем немного, но всё-же - ассоциация из детства - был у моего папы ящик со всякими железячками, чего там только небыло, я обожала в нём копаться и находить какие то "сокровища" запах в нём был гаражный, так вот тут, я слышу, как будто этот аромат разливали процедив через этот ящик)) это не плохо пахнет, но наверное он всё же больше мужской.
1
Xelen Все отзывы пользователя , 25 Сентябрь 2021 - 18:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сладковатые специи.
Уровень Амуажа по стойкости и шлейфу!
0
Lazarenok Все отзывы пользователя , 06 Май 2021 - 10:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
yul206 :giggle:забавно, читать невозможно -мозг ломается))
возможно (это мои догадки...!в лучшем случае) --
у туберозы неважный авто переводчик
вот именно так он переводит тексты с англоязычных сайтов
про худший промолчу
4
Что вы курите, уважаемая Тубероза? Поделитесь с нами...
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Юмористически каламбурное внезапными переходами в маринованный морковный парик унисекс-шатена, обрамляющий единое круглоличие височных долей и скул внутренним каре русской длины, доскональное, шизоидной степени произведение из бета-каротина - буфетная разносортная выкладка закусочным блюдечком, выпяченная шинкованной, на крупной терке, толстячковой ломаной соломкой вздорного характера наружу. Намеченными, гарантированно продуктовыми, сроками годности, остаётся датированно дольше энтузиастски весела, чем пессимистически омрачающаяся малярной крашенной ясеневостью сидячего каминного комфорта у клетчатого пледа от кислородной окружающей среды, овощная универсальность с проваренным, диковинным ольфакторным последствием Maison Dorin - Dorina (parfum).
4
Страница 1 из 1