LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nuit de Sable, BDK Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Xelen понравилось это
 

Nuit de Sable, BDK Parfums

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Nuit de Sable BDK Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные пряные.
Nuit de Sable выпущен в 2019 году. Парфюмер: Marie Schnirer.

Верхние ноты: Кумин с Египта, Кардамон из Гватемалы, Мускатный орех с Индонезии и Корица с Цейлона;
средняя нота: Абсолют турецкой розы;
базовые ноты: Бобы тонка, Австралийский сандал, Амброксан и Мускус.

На выставке в Каннах французский дом BDK представил два новых аромата коллекции Collection des Parisienne: Gris Charnelи Nuit de Sable.

Основатель бренда, Дэвид Бенедек, создал композицию Gris Charnel в сотрудничестве с парфюмером Матильдой Бижо из дома Mane, а композицию Nuit de Sable - в сотрудничестве с парфюмером Мари Шнирер из независимой лаборатории Maelstrom.

Nuit de Sable рассказывает очаровательную историю о романтической встрече в саду у королевского дворца. Мари Шнирер работала с минерально-розовым аккордом, чтобы создать ольфакторный образ романтической прогулки по парижскому саду - ароматы цветов переплетаются с запахами брусчатки и гравия дорожек. Это воздушная роза, колючая, но не слишком благодаря более тёплому фону. Слегка солоноватая, она красиво сочетается с салицилатами (солнечными нотами) и создаёт эффект, который можно описать, как нечто среднее между морскими брызгами и металлическими оттенками (оксид розы).

По мере раскрытия в композиции появляются фруктовые нюансы, а также пряные нотки шафрана и кардамона. Здесь мы тоже встречаем сандал, но только более сухой, больше похожий на кедр - австралийский сандал, добавляющий этой розе немного тепла и пикантности. По мере приближения к базе парфюм приобретает амброво-древесное звучание: амброксан поддерживает заданный с первых минут минеральный тон аромата, а бобы тонка смягчают общую строгость линий. Сочетание минеральных и тёплых нот создаёт эффект "песка". Это по-настоящему оригинальная и полная контрастов "роза".

Новые ароматы будут доступны с 21 ноября 2019 года во флаконах объёмом 100 мл по цене 150 евро каждый.

Примечание: недавно линия BDK пополнилась ароматами во флаконах объёмом 10 мл по цене 35 евро.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 375x500.57040.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Цветочно-древесный, минеральный, пряный, можно представить теплый сухой песок. При его многослойности, аромат разреженный. Содержит теплые и мягкие пряности, без перца и прочих острых специй, древесные ноты – сухие и теплые, нет характерной сливочности сандала, однако есть оттенок сухофруктов, дающий немного сладости. Особенная здесь роза, обычно в ориентальных парфюмах встречается плотная, насыщенная или маслянистая, в этом заявлены оксид розы и абсолют турецкой розы, изменяется она от прохладно-зеленой до медово-терпкой, оставаясь при этом воздушной. Роза ускользает, на одежде выдает наибольшую сладость, на коже громче заявляли о себе пряности и дерево. Оригинальный, ничего похожего не знаю. Унисекс.
0
S_lena Все отзывы пользователя , 17 Ноябрь 2021 - 11:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Хочу попробовать, если у кого-то есть поделитесь со мной пожалуйста!)
1
Страница 1 из 1