LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 303 Piment Baie Rose Benjoin, Bon Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

303 Piment Baie Rose Benjoin, Bon Parfumeur

303 piment, baie rose, benjoin Bon Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные зеленые. 303 piment, baie rose, benjoin выпущен в 2019 году. Парфюмер: Sidonie Lancesseur.

Верхние ноты: Кардамон, Розовый перец и Красный перец чили;
средние ноты: Иланг-иланг, Пачули и Толу бальзам;
базовые ноты: Масло яванского ветивера, Ветивер, Мускус и Бензоин.

тип аромата: амбровый, пряный
Ужин в ресторане с друзьями, где мексиканские блюда согревают атмосферу и поднимают температуру на ступеньку выше. Или заблудитесь в самом сердце тропических лесов Амазонки.
Между горячими и холодными специями, 303 играет с контрастами, мягкими и колючими, светом и тенью. Этот парфюм представляет собой пряный настой с цветочными и янтарными нотами. Янтарь подчеркнут нотами бензоина, бальзама Толу и ветивера. Он оставляет очень чувственный аромат на коже. Аромат из натурального сырья с сильным характером.

Как завораживающий вихрь танцующих специй, 303 открывается дуэтом перца и розовой ягоды. Первоначально пряный аромат нагревается кардамоном, а затем раскрывается его теплое цветочно-амбровое сердце. Ноты бензоина, толуанского бальзама и ветивера составляют яркий аккорд, наполняющий кожу яростно чувственными ароматами. Фирменный аромат, созданный на основе натуральных ингредиентов с неповторимым характером.

Как пахнет чили?

Легенда гласит, что войска Наполеона засыпали сапоги перцем чили, чтобы согреть ноги во время отступления из Москвы. Это действительно теплая и очень мощная пряность, похожая на перец, гвоздику, мускатный орех и корицу. Чили придает творческую глубину и добавляет текстуру цитрусовым и цветочным нотам. Как закрепитель помогает продлить стойкость аромата. Листья и ягоды подвергаются паровой дистилляции для извлечения эфирного масла. Этот ингредиент обычно не встречается в ароматах. Эти виды редкого сырья помогают заново изобрести парфюмерию.

Что такое иланг-иланг?

Этот чудесный, насыщенный, солнечный и совершенно гипнотический желтый цветок растет на северо-западе Мадагаскара, острове в западной части Индийского океана. В Индонезии его название означает «цветок цветов». Илангиланг собирают вручную, начиная с раннего утра с 5 до 8 часов утра. После восхода солнца цветы портятся, и в результате страдает их аромат. Эти цветы сразу же подвергаются паровой дистилляции, чтобы получить драгоценную эссенцию. Свежий цветок пахнет иначе, чем эссенция, которая намного сильнее. По запаху это нечто среднее между туберозой и жасмином. Он представляет чувственность белых цветов наряду с фруктовыми, сливочными и экзотическими оттенками.

Что такое бензоин?

В этой лаосской древесине делают надрезы, выделяя полужидкую смолу, которая быстро становится твердой и хрупкой. Физически он выглядит как ладан с небольшими коричнево-оранжевыми комочками, которые называются «слезы». Но не заблуждайтесь, их ароматы очень разные! Бензоин раскрывает теплые чувственные ванильные оттенки ириски и меда. Они усиливают базовые ноты и продлевают стойкость аромата, поскольку бензоин является отличным закрепителем. В сочетании с ванилью и лабданумом он создает амбровый аккорд. Бензоин прекрасно представлен в Shalimar от Guerlain. Его смола использовалась с древних времен для очистки воздуха.
Ссылки:
0

0 отзывов