LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Daniela Roche-Andrier - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Daniela Andrier, Даниэла-Рош Андриер, Даниэла Роше-Андре, Даниэла Рош-Андрие
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: Givaudan
История изменений

 
 

Daniela Roche-Andrier

Даниэла - Рош Андриер (Daniela Roche-Andrier) родилась в Германии, в уютном и красивом городе Гейдельберге. Детство ее было счастливым и безмятежным до тех пор, пока не умерла ее мама. Это случилось тогда, когда Даниэла вошла в пору юности. Нет, ее жизнь не изменилась и давала ей все, что необходимо, но девочка узнала, что такое горе и грустные воспоминания. Мама ассоциируется у нее с ароматом Chanel №19, который теперь напоминает о прошлом, соединяет с настоящим и уводит в будущее. По словам самой Даниэлы, этот парфюм – как настоящий друг, с которым хорошо и уютно.

Будучи маленькой, девочка любила запираться в ванной и играть мамиными духами, смешивая жидкости между собой и вслушиваясь в новое звучание. Это было для нее обычным делом, как для других детей стащить из буфета плитку шоколада или надеть мамины туфли на шпильке.

Также одним из ярких воспоминаний был поход с отцом на концерт, где исполняли прекрасную музыку, и которая прошла мимо девочки почти незамеченной. Ее все время отвлекали запахи в зале. Она концентрировалась на флюидах, которые доносились до нее со всех сторон, и пыталась угадать, чем это пахнет.

Прежде, чем окунуться с головой в мир ароматов, Даниэла Андриер изучала философию в Сорбонне. Свою карьеру парфюмера она начала со стажировки в компании Chanel в 1988 году. Пополнить багаж знаний Даниэла решила в парфюмерной школе в Roure. На данный момент она работает в компании Givaudan. Состоит в браке с Жилем Андриер - генеральным директором компании Givaudan.

До недавнего времени считалось, что лучшие парфюмеры – это мужчины. Но Даниэла Андриер одна из женщин-мастеров, которые опровергают такое мнение. Она является известным парфюмером, чьи ароматы любят и почитают во многих странах мира, им отдают должное коллеги и маститые специалисты.

Даниэлу часто спрашивают, как приходит идея аромата, что является для нее вдохновением. Но она и сама не знает. Наитие прилетает к ней внезапно. Оно как дикая птица, появившаяся вдруг на ветке. И поет птичка не всегда, а только тогда, когда на нее никто не смотрит. Процесс создания полон магии, эмоций, знаний и сравнений. Это нельзя назвать чистой математикой, где все решают формулы, но все же элемент расчета явно присутствует. Процесс творчества очень индивидуален и неповторим.

Работая над новой композицией, парфюмер не старается воплотить красоту природы. Это практически невозможно, но передать живые впечатления и чувства от соприкосновения с ней вполне реально. То есть, для Даниэлы парфюм – это симбиоз воспоминаний и эмоций, заключенный в сосуд.

Даниэла Андриер предпочитает природные компоненты, а не дешевые синтетические. Поэтому ее парфюмы такие элегантные и утонченные. Мастер является обладательницей трех престижных премий Fifi, а это высшее признание таланта и заслуг. Ее парфюмы излучают ауру качества, эстетики и роскоши. Все это достигается большим трудом. Но без фантазии и дара создать что-либо притягательное, чарующее невозможно. Даниэла творит в лаборатории, уставленной колбами и маленькими пузырьками. Обстановка может показаться кому-то даже прозаичной. Ведь компания, в которой работает парфюмер, занимается не только созданием духов, но и ароматизаторов для разнообразных пищевых продуктов и отдушек для косметики. Даниэла привносит в свое творчество искру огня, понимание человеческой натуры и соединяет в формулах чистоту мыслей и мечтаний с более приземленной и чувственной частью души. И в этом ее творческий успех.

"Когда меня спрашивают о том, как я придумываю формулы новых ароматов, я не уверена, что сама знаю ответ на этот вопрос. Это похоже на вольную птицу, которая поёт только тогда, когда никто её не видит. В некотором смысле, парфюмерия похожа на любой другой вид творчества, вроде писательства или живописи: у вас должна быть тема или представление о красках, которые вы будете использовать, но во всём этом есть и элемент волшебства, которое исходит откуда-то из глубины. Конечно, создание ароматов включает уравнения и формулы ... но по своей сути это эмоциональный процесс, включающий так много всего." (-Via)

Несомненно, творения Даниэлы Андрие обогатили мир парфюмерии; за долгие годы, используя свои глубокие знания, она создала множество эталонных ароматов с собственным характером. От популярных изданий дизайнерских домов вроде Gucci, Lancome, Calvin Klein, Bottega Veneta или Tiffany до весьма противоречивых нишевых работ для Etat Libre D’Orange. Она также стоит за композициями престижной коллекции L’Art et la Matiere дома Guerlain. И, конечно, многие любители парфюмерии знают её благодаря ароматам, созданным в начале тысячелетия для Prada – столь элегантным, неизменно ирисовым, но всегда разным.

Она также работала над одной из самых роскошных и эксклюзивных частных коллекций дома Bvlgari – Le Gemme – для которой предложила невероятно современную интерпретацию традиционной парфюмерной палитры.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i.jpg
  • Прикрепленное изображение: i (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (1).jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов