LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Etro - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: aposteriori82 и vera13
 

Etro

Итальянский Дом моды ETRO был основан в 1968 году Джероламо (Джиммо) Этро - знатоком живописи и большим любителем старинных тканей. Начав с небольшой фабрики, Этро за 35 лет создал собственную империю в мире моды. Имя ETRO стало синонимом слова «стиль». Стиль жизни, основанный на качестве и эстетичном изяществе, утонченности и изысканности. Общая направленность марки - природная страсть к истории и путешествиям, которая стала лейтмотивом всех выпускающихся линий Gimmo Etro. Эта любовь к экзотике и культуре мотивирует его тщательный поиск с тех пор, как дизайнер с обычной отделки текстиля решил перейти к полноценной одежде и основал свое предприятие «ETRO S.p.A» Главным мотивом, характеризующим первую коллекцию, становится Paisley. Это в дальнейшем и явилось отличительным признаком ETRO. К линии вскоре были добавлены как мужские, так и женские аксессуары: платки и шали, футляры, галстуки. Главный акцент был сделан на дорогие, изысканные материалы, но к ним дизайнер добавил еще и необычный цвет, неординарный фасон.

В 1985 г. было запущено производство товаров, преимущественно ручного производства, для дома, в 1989 – парфюмерная линия, а 1988 году запущена линия одежды «prеt-a-porter”. Тогда же открылся первый бутик компании в Милане. Сегодня у Этро 40 бутиков в таких городах, как Милан, Нью-Йорк, Лондон, Токио, Москва и Санкт-Петербург.

В конце 80-ых годов свет увидела новая линия мужской и женской модной одежды Etro. Произошло это благодаря усилиям детей Джиммо. В этой итальянской компании ценят и соблюдают семейные традиции.

В Etro трудятся все дети Джиммо. По рассказам отца, начинали свою работу они на разных этапах. Так, Якопо стал участвовать в работе Etro, помогая отцу с текстильным производством. А когда в компанию пришли Кин и Вероника, то Etro стал заниматься и модной одеждой. И произошло это, в чем уверен Джиммо, только из-за инициативы его детей, которые разделили увлечение отца.

Сегодня и младший сын семейства Этро работает в компании - Джероламо Ипполито занимает должность финансового директора дома моды. Кин Этро стал креативным дизайнером линии модной одежды для мужчин, а Вероника – единственная дочь Джиммо Этро – занимается дизайном женской линии модной одежды компании и выступает ее координатором. Якопо, как старший сын, продолжил дело своего знаменитого отца и руководит текстильным производством.

Ткани Этро изготавливаются по старинным рецептам, только вручную. Огромный успех выпускаемой продукции навел Джиммо Этро на идею открытия бутиков по всему миру. И на волне первого успеха происходит открытие первого магазина Этро в Милане в 1983 году. А после того как была запущена линия одежды Этро, что случилось спустя два года, двери распахнул еще один бутик, расположившийся на улице Монтенаполоне, в самом престижном районе города. Еще через год бутик Этро появился в столице Франции на улице рю Фробур де Сен Оноре, в 1993 году свет увидел магазин компании в Риме.

Всемирная известность бренда не могла не навевать мысль о возможном расширении, что и было с успехом реализовано. Был открыт самый современный текстильный цент по производству высококачественных тканей. Компания продолжала развиваться, бутик Этро появился и в Нью-Йорке на Мэдисон авеню в 1996 году благодаря стараниям Джероламо Этро. Далее последовали бутики в Лондоне (1997 г.) и Германии (1998 г.). По прошествии двух лет компания Этро завоевала рынок Японии. Бутик дома моды Этро появился и в России в 2002 году.

Когда Джиммо Этро решил впервые посетить Россию, то он прилетел не в Москву, а в Санкт-Петербург. Как объяснил дизайнер, ему тогда казалось, что Северная столица интереснее и в плане архитектуры, и классического искусства. Заинтересовали его и белые ночи. И Санкт-Петербург не разочаровал Джиммо, от поездки он пришел в восторг.

Одежда, выпускаемая домом моды Этро, отличается некоторой долей юмора и иронии. Юмором была пронизана реклама с животными для самых первых коллекций дома моды. По уверению самого Джиммо, впервые увидев фото животных, «рекламирующих» его бренд, он заявил, что это просто сумасшествие. Такой креативный рекламный ход был идеей Кина, и его задумку поддержала Франка Соззани из «Вога», сумев убедить Джиммо в успехе такой акции.

После этого Джероламо перестал вмешиваться в дела своих детей, полностью им доверившись. Он предоставил им полную свободу действий. Свою тогдашнюю критику он объяснил тем, что не слишком хорошо разбирался в рекламе. Но на этом примере с животными Джиммо понял, что успешной пиар-акция будет, если привлечет к себе внимание, и уж тем более, если рассмешит и запомнится.

Модная империя Этро имеет свой неповторимый, узнаваемый стиль, сочетающий этнические мотивы с элегантным шиком и классическим вкусом. Марка славится производством дорогих высококачественных тканей, линией модной одежды, аксессуаров, знаменитых палантинов и шалей. Именно Этро впервые ввела в мир высокой моды «индийский огурец» или «пейсли», ставший неотъемлемым атрибутом одежды в этническом стиле. Большим успехом пользуются предметы интерьера ручной работы. Не меньше славится в кругах ценителей парфюмерия от бренда Etro, которую отличает высокое качество и великолепное исполнение.

Парфюмерная линия была запущена в 1989 году. Ароматы от Etro в большинстве своем имеют либо этническую, либо винтажную окраску, часто они строятся вокруг доминирующей ноты, а остальные компоненты стремятся лишь оттенить доминанту, привлекает в ароматах Этро также и то, что в их основе – эссенции, приготовленные вручную по старинным рецептам. В оформлении флаконов и упаковок практически всегда используются этнические мотивы.

По названию цветочного аромата Etro Heliotrope можно понять, что его главной нотой является запах гелиотропа, соединенный с горечью миндаля, ароматами бергамота, петигрена, иланг-иланга, розы, жасмина, ириса, ванили, мускуса, а также дорогих бальзамов – толуанского и перуанского. Все вместе создает очень свежую, легкую и экзотическую композицию, подобную ветерку, доносящемуся из ароматного сада.

Притягательный, чувственный, завораживающий аромат Etra Etro как будто нарочно создан, чтобы им наслаждались и наслаждались, желая продлить эти мгновения, как можно дольше. Цветочный древесно - пряный аромат этого парфюма прекрасно сочетает в себе ноты кориандра, кардамона, палисандра, розы, сандалового дерева, герани, мускуса и ванили.

Подчеркнуто – естественный, искушающий восточный аромат Ambra невозможно променять на что – то другое. Если вы предпочитаете ориентальные ароматы, попробовав его однажды, вы всегда будете возвращаться к Ambra Etro. Его композиция открывается нотами бергамота, лимона, смолы элеми, кориандра и герани, в самом сердце содержит чувственные и соблазняющие ноты пачули, стиракса, ладанника, лабданума, а завершается шлейфом из мускуса, амбры и ванили.

Dianthus – так на латыни звучит название гвоздики, однако парфюм с таким названием сложно отнести к категории моноароматов. Luisella Tepatti, являющаяся генеральным управляющим кампании, отметила, что это скорее сложный букет, строящийся вокруг главного цветка – гвоздики.

Очень летний, свежий, бодрящий и удивительно средиземноморский аромат Etro Lemon Sorbet снимает усталость и дарит энергию и бодрость благодаря ярким цитрусовым брызгам лимона, апельсина, прохладе бергамота, нотам лаванды, розмарина, сандала и ветивера.

Настроение наступающей осени можно ощутить в пряном полынном аромате Gomma, где сочетаются и плавно играют друг с другом цветочные ноты жасмина, горькие ноты цитруса и полыни, шипровые ноты, аккорды кожи и амбры.

Вряд ли оставят равнодушными и древесный аромат Mahagon, посвященный ароматам тропического леса; и мягкий изысканный парфюм Etro Via Verri Vintage; и чувственный, благородно благоухающий аромат Musk; классический, простой, без излишеств, очень современный аромат New Tradition Etro; немного резкий, но свежий и располагающий к уединению аромат Palais Jamais необычно сочетает в себе прохладу мяты, зеленого чая, цитрусов с теплыми нотами кожи и элитных сортов табака.

Очень элегантный и индивидуалистический, почти эгоистический аромат Patchouly Etro, в котором доминантная нота пачули окружена цветочными нюансами розы, герани и артемизии, благородными и мужественными акцентами сандала и кипариса, свежими нотами бергамота и апельсина и теплым мускусным и амбровым шлейфом.

Разнообразные чувства ощущает каждый, соприкоснувшийся с парфюмерной линией Этро. Ароматы Raving, RELENT, Resort, Royal Pavillon, Sandalo, Shaal Nur, Vetiver, Vicolo Fiori соответствуют самым высоким требованиям стиля и качества, а также лучшим традициям итальянской парфюмерии.



Сайт бренда - https://www.etro.com
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: unnamed (1).png

0 отзывов