LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dries Van Noten - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Dries Van Noten

Родившийся в Антверпене в 1958 году, Дрис Ван Нотен принадлежит к третьему поколению семьи портных. В возрасте 18 лет Дрис поступил на курс дизайна одежды в Королевской академии Антверпена. По окончании учебы он начал работать внештатным дизайнером-консультантом, а затем в 1986 году создал собственную коллекцию мужской одежды. С момента основания Дрис Ван Нотен ежегодно представляет коллекции для женщин и мужчин на весну/лето и осень/зиму. Он отпраздновал свой 50-й показ мод в 2004 году и 100-й показ мод в 2017 году.

В июне 2008 года Совет модельеров Америки удостоил Дрис Ван Нотен награды Международного
Премия «Дизайнер года». 2014 год начался с торжественного открытия Dries Van Noten, «Вдохновения», первого
когда-либо выставка с его проектами и влияниями в Музее декоративного искусства в Париже. Другая
Конфигурация выставки переехала в Антверпен в 2015 году. В июле Франция наградила Дриса Ван Нотена премией, он удостоен звания «Офицер Ордена искусств и литературы». В октябре 2016 года Дрис Ван Нотен выигрывает премию «Культура».
Награда провинции Антверпен за вклад в культуру.

В июне 2018 года Puig вошел в структуру капитала Dries Van Noten в качестве мажоритарного владельца. В долгосрочной перспективе дизайнер остается крупным миноритарным акционером и продолжает выполнять свои функции главного креативного директора и председателя правления.

В 2019 году г-н Ван Нотен сотрудничал со всемирно известным модельером г-ном Кристианом Лакруа над его
Коллекцией для женщин, Весна/Лето 2020. В июне 2020 и сентябре 2021 Совет модельеров Америки (CFDA) снова номинировал Дриса Ван Нотена на премию «Международный дизайнер года».

Dries Van Noten работали с такими парфюмерами, как Nicolas Bonneville, Quentin Bisch, Daniela (Roche) Andrier, Fanny Bal, Louise Turner, Amelie Jacquin, Daphne Bugey, Nisrine Bouazzaoui Grillie, Marie Salamagne и Nicolas Beaulieu.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Dries_Van_Noten_-_portrait.jpg

0 отзывов