LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Angel Eau de Toilette, Thierry Mugler - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Юкемю и vera13
 

Angel Eau de Toilette, Thierry Mugler

В обменнике:  Кроша (EDT - 7000р за флакон 65/80мл)   Barbarita (EDP - 8800р за флакон 80/80мл)   Анна Павлова (EDT - 3950р за флакон 37/100мл)   Анира (EDP - 5000р за флакон 40/100мл)   Евгений71 (EDT - 9000р за флакон 80/80мл)  
В отливантах:  Edelveis2014 (EDT - 200р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,7

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 4
Женский восточный гурманский парфюм Angel Eau de Toilette создан Амандиной Маре для французского бренда моды Thierry Mugler в 2011 году. Этот молодежный, мягкий, романтичный аромат от Thierry Mugler принадлежит коллекции “Angel” данного дома и символизирует вечное обновление. Парфюм излучает свежесть, невинность, чувственность и ароматы восточных сладостей. Основными аккордами композиции Angel Eau de Toilette являются листья пачули, конфеты пралине и красные ягоды, окруженные боле тонкими ароматами мадагаскарского розового перца, ванили, мускуса, бергамота и кедра, которые звучат на фоне еле заметных фруктовых нот. Парфюм можно носить и как дневной аромат, и как вечерние духи, лучше всего раскрывается зимой и холодной осенью.

Angel eau de toilette от Thierry Mugler начинает кружиться вокруг нас восторженными нотками розового перца и бергамота, весело захватывает в свои чары и приводит прямиком к изысканным сладостям - красные сочные ягоды и конфетам "Пралине". В далёком 1671 году герцог Плесси-Пралин, бывший французским послом в Бельгии в то время, впервые создал этот сладкий десерт, который впоследствии назвали его именем. Молотый миндаль перемешанный с другими орехами, засахаренный мёд и комочки шоколада, облитые карамелью из жжёного сахара - вот что ждёт нас в ноте сердца Thierry Mugler Angel eau de toilette! Довершает это буйство ароматных оттенков чувственный шлейф из мускуса, ванили, вирджинского кедра и пачули. Такой вихрь красок не оставит равнодушной даже самых привередливых! Под стать аромату и одежда Angel eau de toilette - круглый сосуд голубовато-прохладного стекла украшен стилизированной серебрянной кометой, голова которой в виде звезды венчает крышку флакона, а шлейф опоясывает флакон. Парфюм-маны за это сразу же прозвали Angel eau de toilette "кометой Мюглера". Ведь не зря же говорят, что звёзды во Вселенной пахнут так, как пахнет Ангел Тьерри Мюглера...
Источник: http://parfumclub.or...e-toilette.html

Верхние ноты: бергамот,мадагаскарский розовый перец
Средние ноты: красные ягоды,конфеты пралине
Базовые ноты: мускус,лист пачули,Виргинский кедр,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Angel Eau de Toilette, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel Eau de Toilette, Thierry Mugler.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Согласна про пену для бритья, но это даже добавляет изюминку аромату. Для меня исключительно под новогоднее настроение, навевает веру в чудеса. Аромат предвкушения радости и подарков. В последнее время решила носить его вне праздников, чтобы искусственно поддерживать этот настрой, когда все кажестся возможным. И да, стойкость убойная просто!
.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Нравится аромат, но из-за нот кедра и бергамота получаются сладости с привкусом мужской пены для бритья.. Всё же классический Ангел поинтереснее и послаще будет. :unknw:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лучший из Ангелов для меня, но по порядку.
В начале было слово... И слово это было "конфеты на елке". Очень яркая сладость, как если открыть под елкой коробку шоколадно-помадных конфет и сунуть туда нос, но при этом - не кондитерская, а именно парфюмерная. Потом вторым голосом вступили ягодки красные-прекрасные, и все это - на фоне пачульного холодка, и это была Любовь.
Любовь продолжилась, пока через часа три не вылезла подвальная нота, которая всю эту зимнюю радость убила. Теперь я знаю, что такое "землистые пачули".

UPD: подвал выветрился еще через пару часов, и на коже стала проглядывать дивной красоты и нежности база с древесной ванилью и тонким цитрусовым нюансом. И как будто вернулся к стартовым нотам, сделав круг и смягчившись. Уселся. А вот на одежде - еще землит.
Отсюда вывод: в моем случае аромат очень хорошо садится именно на кожу. И требует дозировки - скорее всего, я просто с ней борщнула и три пшика на рукав оказались ту мач.

В сравнении с ПВ: богаче, глубже и тоньше. Больше переливается то сладостью, то прохладой, меньше душит. ПВ однозначно сладко-медовая - там ТАКАЯ концентрация тягучих сладостей, что за ними остальных нот уже не различить. А эта комета - куда более уравновешенная версия, гуманная к хозяйке и окружающим. Не дает мне покоя - то тянет, то отталкивает, но неизменно волнует) Редко, какой флакон вызывает СТОЛЬКО эмоций.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

А на мне раскрывается больше леденцом((Стойкий-да, но не моё, к сожалению.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат густой, терпко-сладкий, красивый, немного перекликается с Диор Аддикт. Он не на каждый день. Я его берегу для особого случая, чтобы он жил у меня подольше, такая красота этого достойна!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Удивительно, но именно в этой версии Ангела на первый план для меня выходят пачули, очень красиво звучит на коже, но какими-то прохладными звонкими нотами. Разительно отличается от классического Ангела. nanowhore прекрасно и очень точно описала: на ум приходят какие-то вселенские масштабы и неземное происхождение. Хорош летом в сумерках и ранней осенью, когда еже веет прохладой.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хвоя (на мне очень ярко слышны ноты кедра), мандарины с кислинкой (это я видимо так красные ягоды слышу) и конечно вкусные сладости, а может, это аромат сливочного Бейлиса с праздничного стола, не парфюм, а Новый Год во флаконе!!!Аромат постоянно играет и переливается (ассоциации с новогодними огнями, блеском и весельем)! :yahoo:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Невероятно красив зимой, на холоде - минус 20 отличная для него погода. Тогда сладость его - не приторная, перец не душит, а только подразумевается и немного согревает, но слишком разогреться не дает кедр, который удивительно гармонирует с морозом и снегом, он подчеркивает эту зимнюю красоту и прозрачность, как будто аромат сам источает голубой нежный свет. Как звезда, упавшая на снег...
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Парфюмер Амандин Мари попала в яблочко - на мой вкус, эта версия Ангела очень удачная. Красиво обыграна каждая нота. Точка сингулярности здесь – пачули, они образуют кольцевую композицию и доминируют над шоколадом, в отличие от прародителя. Пудры нет совсем, лично меня это очень радует: аромат стал ещё более звонким. Хвойные ноты интенсивней, чем в классическом Ангеле, но они не бьют в нос, напротив, струятся невесомой волной совсем не колючей хвойной зелени. Пачули держат мягкие хвойные иголочки в струнке, не дают им в конец омягкотелиться. К хвойно-пачульному дуэту присоединяется перчик в гесперидной вуали, включаются в общую канву ягодный ликёр, мандаринки во льду, крадущееся пралине и затаившаяся ваниль. Криогенная сладость очень гармонично звучит с кристаллизующимися пачули и хвоей в ледяных доспехах. Этакая межгалактическая и почти даже не гурманская (вот парадокс!) ванильная панна котта с мандариновой карамелью и розовым перцем на шершавенькой деревяшистой подложке.
Безусловно, отличия от Ангела есть, и их много, но умение изящно обыграть кондитерскую тему с древесно-пачульными нотами у Les Cometes явно наследственное.
14
nanowhore Все отзывы пользователя , 19 Январь 2013 - 09:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Менее насыщен пачулями, чем классический Ангел, сладость и шоколадистость слышна,но более мягко, добавили больше прохладных нот. Капля горько-сладкого шоколада упавшая на искристый снег и, застывшая на холоде. База классического Ангела прослеживается и еще как. Абсолютно прекрасен парфюм и в этой концентрации. Боятся, что будет передоз - не следует. Прекрасен, как почти все у Мюглера. Стойкость для ТВ потрясающая и по сегодняшним откликам шлейфовый.
14
Страница 1 из 1