LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jacomo - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Jacomo

История парфюмерной марки Jacomo проста и оригинальна одновременно. Jacomo – сложная инфраструктура, огромное производство, расположенное на побережье пролива Ла-Манша в престижном курортном городе Довиль во Франции. В конце 60х годов Джеймс Каплан-американец и Жерар Куртен –француз объединились и решили основать бутик кожаных изделий на знаменитой Пятой Авеню в городе Нью-Йорке. Название Jacomo объединило в себе части имени и фамилии создателей компании: ("Ja" – произошло от имени James (Джеймс), "co" – от фамилии Courtin (Куртен), а "mo" - для придания названию марки Jacomo особой благозвучности). Основатели компании изначально решили заняться производством кожаной продукции, но вскоре Жерар Куртен, в прошлом страстный любитель искусства и пианист, увлекся новым интересным занятием – изучением парфюмерии. Причем он настолько страстно начал заниматься новым делом, что результат превзошел все самые смелые ожидания. Вскоре был выпущен первый мужской аромат Eau Cendree марки Jacomo, а вслед за ним и первый аромат для дам под названием Chicane, который продавался исключительно в фирменном бутике компании Jacomo в Нью-Йорке. В 1978 году был представлен второй женский парфюм Silences, построенный на классических традициях в парфюмерии и основанный на бархатных нотах болгарской розы и черной смородины. В 1980 году вышел в свет популярный мужской парфюм Jacomo de Jacomo - с оригинальным цветочно-пряным звучанием. Эта яркая динамичная композиция олицетворяет собой всю силу и энергию образа жизни современного мужчины. 1991 год ознаменовался появлением двух парных парфюмов от марки Jacomo под названием Anthracites – это цветочный женский и шипрово-фужерный мужской аромат. Следом за ними были выпущены - мужской парфюм Ambro с аккордами амбры и мяты и женский цветочный парфюм Perle de Silences.В 1998 году марка Jacomo представляет Paradox- авангардный и креативный аромат для женщин, а через год его вторую половинку - Paradox for men, загадочный аромат с чувственным, современным и немного "замшевым" звучанием. В 2000 году появился новый изысканный "дуэт" Aura.
Парфюмеры, принимавшие участие в создании ароматов для Жакомо: Henri Bergia, Edouard Flechier, Christian Mathieu, Bernard Ellena, Marie-Aude Couture-Bluche, Mathilde Bijaoui, Daniel Moliere, Christine Nagel, Gerard Goupy, Jean-Claude Niel, Serge Majoullier.
Ссылки:
0

0 отзывов