LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bernard Ellena - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

danavi2012 понравилось это
 

Bernard Ellena

Бернар Эллена (Bernard Ellena) - известный парфюмер, который создает роскошные парфюмы на протяжении 35 лет. Он родился в Грассе – парфюмерной столице Франции. Прежде, чем начать свой творческий путь, Бернар помогал родным выращивать цветы. Затем отец стал брать его с собой на парфюмерную фабрику. Именно там Бернар Эллена узнал первые секреты создания ароматов.

Парфюмерное образование он получил в Roure Bertrand Dupont School. После окончания школы молодой специалист уехал в Париж для того, чтобы строить свою карьеру в стенах Roure Bertrand Dupont.

В 1972 году Бернар Эллена заключает контракт с компанией International Flavors & Fragrances Inc. На протяжении ряда лет парфюмер сотрудничает со многими модными Домами, такими как Benetton, Mexx, Versace, Jil Sander, Max Azria, Diesel.

На сегодняшний день Бернар Эллена работает на должности старшего парфюмера компании Symrise. У него очень большой опыт, наработанный годами. И это позволяет ему создавать прекрасные композиции, которые популярны не только во Франции, но и во многих странах мира. В процессе работы Бернар Эллена придерживается правил, которые он придумал сам для того, чтобы парфюмы дарили истинную радость и были образцами безупречного вкуса и стиля. Парфюмер никогда не включает в формулу более 20 компонентов. Таким образом, его маленькие шедевры не становятся «пестрыми» и неинтересными.

Ароматы от Бернара Эллена – это чарующие миниатюры, созданные с большой любовью и мастерством. Они дарят нам тепло, радостные мгновения, к которым хочется возвращаться вновь и вновь.

«Ange Ou Demon Le Secret», парфюмированная вода для женщин от компании Givenchy, Франция, год издания 2009

Аромат возвращает нас к такой трепетной теме как Демоны и Ангелы. Композиция обладает прелестной двойственностью. Она как Ангел стремится быть с женщиной всегда рядом днем, и как Демон превращает ее в загадочную и непредсказуемую красавицу вечером. Парфюмеры, создавая миниатюру, стремились подчеркнуть непредсказуемость женской натуры. И в этом ее красота. Только истинная женщина способна из изящной утонченной аристократки с угасающими лучами солнца превратиться в страстное и порывистое существо. В составе аромата жасмин, белый пион, кувшинка, белая древесина, самбак, лимон, клюква, зеленый чай, белый мускус и пачули.

«Oriens», парфюмированная вода для женщин от компании Van Cleef & Arpels, Франция, год издания 2010

Удивительный аромат, созданный для радости и наслаждения. Он магически притягателен, так как посвящен знаменитому Шелковому Пути. Эта торговая дорога полна тайн и загадок, в течение многих столетий ее история приумножалась. Не поэтому ли так таинственна прекрасная миниатюра? Роскошный флакон, мерцающий зелеными, оранжевыми и розовыми бликами символизирует переменчивость и интригу Востока, а сам Шелковый Путь представлен в образе драгоценного перстня с турмалином, обрамленного цветочными мотивами. Чувственная формула дарит оттенки цветов, ягод и спелых фруктов, умножая очарование этого дивного парфюма. В составе аромата черная смородина, малина, мандарин, жасмин, пачули и пралине.

«Style», парфюмированная вода для женщин от компании Jil Sander, Германия, год издания 2006

Аромат «Style» обладает аурой уверенности, внутренней свободы и красоты. Этими качествами обладает стильная, современная женщина, которая выбрала для себя столь чарующий парфюм. В нем органично переплелись строгость и элегантность, чувство пропорций и полет фантазии, хороший вкус и гармония – все то, что присуще безупречному стилю. В составе композиции роза, жасмин, фиалка, фрезия, ирис, магнолия, кардамон, перец, мускус, ваниль, амбра, манго и древесина.

«Style Pastels Tender Green», парфюмированная вода для женщин от компании Jil Sander, Германия, год издания 2008

Непередаваемо нежная и свежая композиция подарит ощущение прохлады, чистоты и неги. Она соблазнит тонами зеленого чая, яркими нотками апельсина и утонченными оттенками жасмина. Вместе с «Style Pastels Tender Green» мир кажется прекрасным, гармоничным и счастливым. В составе композиции апельсин, жасмин, мускус, зеленый чай и амбра.

«Ted Lapidus Woman», туалетная вода для женщин от компании Ted Lapidus, Франция, год издания 2001

Искушающий аромат парфюма немного непостоянный, немного капризный. Он раскрывается оттенками ценной древесины, пьянящими нотами вишни и тонами дорогой пудры. Это запах настоящей женщины - чувственный и нежный. И только для нее создавалась эта роскошная, соблазнительная композиция. В составе миниатюры жасмин, фрезия, апельсин, ваниль, мускус, бергамот, зеленые ноты, пачули, цветки апельсина, амбра.

«Tribu», туалетная вода для женщин от компании Benetton, Италия, год издания 1993

Глубокая чувственная композиция, которая способна пробудить любовь и страсть. Все компоненты звучат гармонично и очень притягательно. В них есть отзвуки прекрасных историй о влюбленных, о верной и вечной любви. Аромат раскрывается нотами с легкой горчинкой, которая мягко перетекает в нежную сладость. В составе композиции жасмин, иланг-иланг, герань, сандал, кедр, мох и ветивер.

«Stylessence», парфюмированная вода для женщин от компании Jil Sander, Германия, год издания 2008

Композиция является очень удачным переизданием аромата «Style», представленного в 2006 году. Парфюм окутает женщину чувственными и тонкими нотами древесно-цветочных ароматов, которые подарят ей шарм и красоту. С парфюмом «Stylessence» она всегда будет чувствовать себя богиней. В составе миниатюры листья апельсина, фрезия, флердоранж, фиалка, жасмин, кардамон, хиноки, амбра и мускус.

«Style Pastels Soft Yellow», парфюмированная вода для женщин от компании Jil Sander, Германия, год издания 2008

Аромат с тонким колоритом востока и цветов передает нам очарование желтого цвета. В нем солнце и радость, роскошь желтой фрезии и яркие акценты апельсина. Парфюм подарит настоящие мгновения счастья, которые невозможно забыть. В составе композиции древесина, горький апельсин, цветки апельсина, ваниль, желтая фрезия, флердоранж и амбра.

Туалетная вода Pretty Swan Oriflame- Парфюмер Бернар Эллена рассказывает о своем парфюме Pretty Swan для Орифлейм: — «Я много лет назад имел удовольствие смотреть балет Лебединое Озеро в Метрополитен-опера. Он оставил в моем сердце самые приятные впечатления. Теперь вспоминая те яркие моменты, я представляю аромат, который у меня ассоциируется с прима-балериной и сочетает яркость, изящество и женственность. Для того, чтобы создать навеянные ассоциации в новом аромате мой выбор выпал на чистые ноты аромата бразильского перца в сочетании с ароматом нот мандарина. Мне кажется, что это сочетание удивительно точно отражает движения энергичного начала танца балерины. Я старался сделать этот аромат очень женственным и мягким, соединяя ноты жасмина с перуанским гелиотропом. Женственность аромата даже передана в дизайне флакона. Форму флакона можно сравнить со стройной фигурой балерины в белом наряде. Чтобы придать композиции оттенок естественного запаха кожи, я также добавил аромат нот абрикосов. Для шлейфа аромата мне показалось идеальным сочетание нот рисовой пудры и мускуса. В шлейфе можно уловить нежный аромат березы с ванильной орхидеей, которые в необычном сочетании придают аромату завершенность и усиливают его глубину». Аромат туалетной Pretty Swan Oriflame относится к цветочным, древесным, мускусным ароматам.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f3e588f1f4c14050f276f35014849769.jpg
  • Прикрепленное изображение: d7ab248b61dcc59ad265e70324a63311.jpg
  • Прикрепленное изображение: bernar_ellena_smile.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов