LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hanae Mori (blue butterfly), Hanae Mori - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: IlonaPrekrasnaja и vera13
 

Hanae Mori (blue butterfly), Hanae Mori

Делятся:  Lady Tiara (EDP - 850р за 10мл)   Оксана70 (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  O`Paris (EDP - 3000р за флакон 45/50мл)  
В отливантах:  TattiAnna (EDP - 100р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,2727272727273

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,4444444444444
Торговый дом Hanae Mori выпустил одноименный парфюм в 1995 году, он сочетает в себе извечные тайны и загадки Востока со стремительным темпом жизни Запада. Парфюм Hanae Mori соединил в себе японскую утонченность и экзотичность в обволакивающих нотах терпких цветов и специй, переходящих в ягодные ароматы парижских кондитерских. Парфюмер Bernard Ellena из Hanae Mori сумела придать парфюму Hanae Mori захватывающее ощущение соприкосновения с чем-то очень хрупким и нежным, как крылья бабочки. Это романтичный аромат, вобравший в себя нежность воды, свежесть воздуха и чистоту облаков. Необычайно стойкий цветочно-ягодный аромат подарит вам приподнятое романтическое настроение. Он доставит поистине незабываемые моменты радости и приятного волнения. Подходит как нежным трепетным девушкам, так и роковым красоткам.

Композиция аромата включает ноты клубники, черной смородины, малин, краской смородины, розы, жасмина, иланг-иланга, ванили, конфет пралине, листа пачули и сандалового дерева. Романтичный аромат, вобравший в себя нежность воды, свежесть воздуха и чистоту облаков.

Верхние ноты :клубника, черника, красная смородина, лист клена, бутоны черной смородины
Средние ноты : жасмин, болгарская роза, иланг -иланг, розовый пион
Ноты базы :миндаль, белый мускус, пралине, сандал, ваниль, пачули, малина.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Hanae Mori, Hanae Mori.jpg
  • Прикрепленное изображение: Hanae Mori, Hanae Mori.jpg
  • Прикрепленное изображение: hanae-mori-butterfly-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10274950_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16035.jpg
  • Прикрепленное изображение: butterfly-eau-de-parfum (1).jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

12 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   

Получила сегодня посылочку из одного интернет-магазина с Голубыми бабочками, но к сожалению внутри посылки парфюм оказался разбитым, аромат был на всю квартиру, но одно не обидно, что мне совсем не понравился, сладкий до тошноты, какой-то навязчивый, фух, обидно, что разбился, но хоть не мое, сейчас вот все им пропахло, никак не могу отмыться от него)
0
Кто ищет мороженое, советую мисс диор шерри, там его хоть отбавляй, вначале мороженое , немного перебор со сладостью, а потом красивая шипровая база.
0
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Голубые бабочки на мне распустились аналогом Темпоре Донна Лауры Бьяджотти. Почти клоном. Пломбира, на который рассчитывала из отзывов, не обнаружено. Фрукты в сладком сиропе. В целом неплохо☺
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сначала приобрела отливанты розовых и голубых бабочек, наугад, ради интереса. Никогда о HanaeMori раньше не слыхала, но была уверена, что мне понравится. И да - с первой минуты первого знакомства я уже решила, что приобрету флакон. Остановилась именно на голубых бабочках, хотя с розовыми 99% сходства. В общем это невероятный необычнейший аромат, никогда в жизни не ощущала что-то подобное! Аромат сложный в наполнении, но такой легкий в исполнении - цветочно-ягодная волшебная феерия, и вкусно и женственно, легко и интригующе одновременно, воздушная сладость есть тоже! Ловишь от себя небольшой шлейф и попадаешь в плен его очарования! Мне кажется в прохладные дни им пользоваться самое то. Не могу разложить по нотам, слишком все необычно для современного мира Ароматов. И флакон меня покорил тоже, красота в простоте - это про него. Я в восторге!
5
Оценка
Оценка: 1
   

Cтранно, что никто не сравнил с Монталем "Жадный шоколад", конечно этот парфюм по стойкости значительно уступает Монталю, но очень похож. Я бы назвала парфюм моноароматом кондитерской, сладкой булочкой и только, не хватило сложности и объемности аромату и конечно из заявленной такой богатой пирамиды мало что удалось услышать...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это прозрачное розовое облако сладкой ваты.
Окружающие замечают. 3 утренних пшика голубых бабочек к обеду заполняют помещение площадью около 40м, и все входящие интересуются, "чем у вас пахнет вкусненьким?"
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

заказывала вслепую, искала аромат мороженного, молочного, -что-нибудь этакого. И нашла!В базе он такой и есть, -если Вы готовы переждать полчаса фруктовый взрыв))))))) Красота неописуемая: лёгкий, яркий, невесомый и в то же время насыщенный и звучный. Небанальный и шлейфовый, неизбитый и стильный. И очень классно поднимает настроение)))))))))))Интересный во всех отношениях. Для тех, кто любит сладкие гурманства...При этом он томный, тёплый, тягучий-муж балдеет, -даже летом он классный, не душит, а лишь ещё ярче раскрывается)))))))))красота!Кто-то отмечает пудру в нём-не слышу её здесь совсем.Сливочный пломбир -да( когда -то так я с ним и познакомилась, искала молочное мороженое).Пряно-терпкий имбирь красиво облагораживает эту молочность.
и ещё надо сказать, что Mori куда интереснее большинства современных люксов, хотя цена у него в 90е была средняя...У меня голубые едп:в жару стойкость часов 6 , что ему плюс. Люблю японцев: Ямамото, Кензо и Мори, -есть в их твореньях какой-то почерк и оттенки, присущие только им.Свой собственный стиль и шик. И даже если аромат "не мой", то всё равно этот стиль очень узнаваем.

п.с Пришла к выводу, что концентрация EDP самая интересная из всех:парфюм не перенасыщенный, чтобы "разбавлять" его, убирая/разбавляя его красоту. А теперь прикупила ещё и духи: красота неописуемая, наверное)))))))))))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат. Начинается на моей коже с иланг-иланга , далее интересное сочетание сандала с красной смородиной и все под нежным ванильным шлейфом . Аромат нежно обволакивает тебя с ног до головы и становится так приятно :rolleyes: )))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В первую очередь здесь солируют иланг-иланг, ваниль, и конфеты пралине, чуть позже появляется смородина и деревяшечки. Клубники мне не положили. :shuffle: Аромат конечно под соответствующее настроение, сейчас именно очень захотелость сладенького, сижу в облаке парфюмерных десертных бабочек и наслаждаюсь. :giggle: :sun:
4
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Розовые бабочки (это ТВ) у меня...на запястье раскрывается сладкими ванильными ягодами: малина и клубника...я бы сказала Дж. Либер "Аметист" и эти Бабочки имеют схожие ноты, мне оба аромата приятны. стойкость оценю ближе к вечеру, а пока наслаждаюсь сладким ягодным миксом, аромат сидит близко к коже, шлейф еще не обнаружен...девочки на работе нашли этот аромат: "Ага...приятный" :rofl:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый нежный сложный аромат, томная сладкая ваниль с клубникой...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Получила бабочек в концентрации парфюмерной воды,брала по отзывам и была несказанно рада новому приобретению!Чудесный,сказочный аромат.Напомиает и чёрную орхидею форда и иланг иланг микалефф.В меру сладкий фруктовый с кислинкой.
3
Страница 1 из 1