LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Biotherm - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Biotherm

История собственно марки Biotherm началась в далеком 18 веке, когда во Французских Пиренеях совершенно случайно были открыты термальные источники.
В 20 веке на месте терм Ллюпия построили дерматологическую станцию. После проведенных исследований в составе воды была обнаружена необычная субстанция, которая получила название "термальный планктон". Она представляла собой микровзвесь элементов, обнаруженных в источнике: витаминов В1, В2, В6, В12, С, D, РР, минеральных солей (сульфидных, карбонатных, кремниевых, магниевых и др.), микроэлементов, белков и ферментов.
Для развития термальному планктону необходим свет и воздух, но, по иронии судьбы, выделенный из воды, на воздухе он подвергается разрушению, поэтому ученые решили создать наилучшие условия для сохранения и развития термального планктона. Они построили специальные резервуары, в которых все составляющие термального планктона благополучно функционировали. Выяснилось, что пик концентрации активных биологических веществ в составе планктона приходится на 21-й день. Именно в этот день было решено изымать планктон из резервуара для последующего создания лекарственных препаратов. Специально для хранения такого хрупкого и чувствительного материала ученые разработали метод лиофилизации: термальный планктон мгновенно сгущался и высушивался. Полученный в итоге порошок прекрасно сохранял все полезные свойства исходного материала.
В 1950 году сотрудница дерматологической станции, Жанин Мариссаль, решила попробовать добавить высушенный планктон в косметические средства. Ее оригинальная идея подарила женщинам возможность побаловать себя термальной водой дома.
Она же придумала название марки, сложив его из двух слов: bio означает жизнь и воплощает научную составляющую и therm - термальная вода, источник живительной силы средств Biotherm. Состав термального планктона идеально подходит любой коже, наполняя ее силой, молодостью и красотой.
В 1970 году группа компаний L'Oreal купила марку Biotherm, заинтригованная ее оригинальным подходом и возможным потенциалом. До этого поглощения марка Biotherm распространялась исключительно на территории Франции, а после него начала свое стремительное продвижение на европейском рынке.
Появившись на американском рынке в конце восьмидесятых, косметика марки Biotherm почти мгновенно обрела мировую известность. Косметика Biotherm основана на природных компонентах и предназначена тем, кто искренне любит свою кожу и заботится о ней. Богатейшие наработки в области косметики по уходу за кожей специалисты используют и при создании декоративной косметики, которая подходит любому типу кожи.
Ссылки:
0

0 отзывов