LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bruno Jovanovic - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Bruno Jovanovic

В свои 34 года Бруно Йованович (Bruno Jovanovic) является одним из самых знаменитых и талантливых парфюмеров Франции. С детства он грезил о стране ароматов. И в занятную игру мальчик вовлекал и своих родителей, и всех знакомых.

Будучи совсем маленьким, всего лишь по колено кузнечику, Бруно уже перепрыгивал через соседние заборы, как любое препятствие в будущем, чтобы украсть розы и приготовить собственные отвары. Уже в погоне за новыми запахами он совал свой нос во все, в том числе и в ароматы маминых блюд, кипящих на плите еще до того, как они были готовы к употреблению. В ходе своей зарождающейся сенсорной фантазии Бруно даже дошел до того, что переименовал свою семью: его отец стал Ромашкой, его мать Фиалкой, а его бабушка Роза. Сегодня он все еще задается вопросом, существовало ли уже тогда бессознательное искушение измерять все обонятельно. Семья рабочего класса, оба родителя уходили из дома рано и возвращались поздно. «Вдыхать ароматы, спрятанные в синем бархате маминого туалетного столика, пока ее не было, было все равно что постоянно находиться рядом с ней».

Бруно открыл для себя совершенно новый мир в тот день, когда наткнулся на обилие различных духов, выставленных в больших универмагах. «Я был с другом, который ушел с флаконом Фаренгейта в кармане, в то время как мой был полон миниатюрных образцов в бутылочках. Я внезапно обнаружил вселенную, о существовании которой я даже не подозревал и которой хотел принадлежать. Каждый день, пока все были в столовой, я возвращался. Продавщицы говорили: «Что бы вы хотели попробовать сегодня на запах? И я уходил с таким же количеством сэмплов в кармане, как и ольфакторных открытий в голове.

Позже он раздобыл «Словарь парфюмерии», свою «Библию», которую выучил наизусть менее чем за год. Получив степень бакалавра , Бруно получил степень по физике и химии с одной целью: ISIPCA. Хотя советник по карьере пытался его отговорить. Прозелитизм окупился: с ним сдавали вступительные экзамены двое друзей. Но именно Бруно занял второе место из 900!

С безупречной карьерой впереди он вернулся во Францию и на МКФ, где его встретили с распростертыми объятиями. Благодаря своему таланту и оригинальности Бруно смог преодолеть разрыв между американской мечтой и мифом о французской парфюмерии с легкостью канатоходца, который, чтобы добраться до другой стороны, должен смотреть только вперед.

Для Бруно сегодня уже завтра. «Немедленный след аромата слишком эфемерен, чтобы быть интересным для меня». Эстет, все прорабатывающий интеллектуально, он очень хорошо знает о влиянии времени на сырье. Он чувствует себя настолько тесно связанным с ними, что может проработать каждый шаг их созревания и предвидеть их окончательную обонятельную форму. Будучи интеллектуалом в своем творчестве, художник в душе, он отстаивает философию Канта, согласно которой «красота универсальна и не имеет понятия». И даже если по пути ему приходится все разбирать, он всегда идет прямо к самому необходимому. «Концепция аромата — это прежде всего идея, которую я бы свел к нескольким простым определениям». Мечтатель, который также играет с идеей того, какой аромат произведет впечатление от картины или определенных слов. «Мне так же интересно ольфакторно транспонировать «20 лет», как интерпретировать бархатистую текстуру йогурта». Ни в коей мере не претенциозный, Бруно рассматривает свою профессию как призвание, где каждое творение воплощает в себе как выражение искусства, так и его собственную чувствительность.

После получения диплома, карьера молодого парфюмера быстро пошла в гору. Об этом говорит его сотрудничество с такими известными брендами, как Calvin Klein, Giorgio Armani, Jil Sander, Vivienne Westwood и другими. И для каждого из них он создал восхитительные ароматы, завоевавшие признание во многих странах мира. Бруно Йованович охотно говорит о своей профессии и своих вкусах. Его любимые компоненты – это роза и жасмин, которые в парфюмах звучат ярко, выразительно и интересно. И, конечно же, ваниль, придающая миниатюрам нежность и универсальность. Работе с ингредиентами парфюмер придает большое значение. В его лаборатории уделяется много внимания качеству сырья. Ведь от этого зависит конечный результат работы. Бруно весь жар души вкладывает в маленькие шедевры, в которых он рассказывает о своих мечтах, о красоте жизни, о любви к людям. Для него мир вокруг – это калейдоскоп запахов, круговерть тонких нюансов или резких ударов по обонянию. Поэтому иногда мастер испытывает усталость. Но такое состояние длиться недолго. Новая идея, которая посещает его внезапно, возвращает ему энергию, позитивный настрой, и он вновь готов создавать свои волшебные композиции.

«CK IN2U Her», туалетная вода для женщин от компании Calvin Klein, Америка, год издания 2007

Этот парфюм обречен стать любимым для многих мужчин и женщин. Он вскружит голову теплыми цитрусово-ванильными нотами, мягкими обволакивающими флюидами амбры и кедра. Игривый, но не дерзкий, с характером, но не резким, а достойным и гордым. Для современных и креативных женщин, которые ценят престиж и элегантность. В составе аромата листья черной смородины, орхидея, грейпфрут, кактус, амбра и кедр. Авторы миниатюры Bruno Jovanovic, Jean-Marc Chaillan, Loc Dong, Carlos Benaim.

«CK IN2U Him», туалетная вода для мужчин от компании Calvin Klein, Америка, год издания 2007

Аромат окутает свежими нотами и подарит летнее настроение, к которому захочется возвращаться вновь и вновь. Оптимизм, легкость чувств, беззаботность, но в то же время роскошное звучание и оттенки соблазна… Такой парфюм добавит шарма и стиля современному мужчине, который идет в ногу со временем и которому небезразличен собственный имидж. В составе миниатюры белый мускус, какао, лимон, ветивер и кедр. Авторы композиции Bruno Jovanovic, Jean-Marc Chaillan, Loc Dong, Carlos Benaim.

«Idole d’Armani», парфюмированная вода для женщин от компании Giorgio Armani, Италия, год издания 2009

Восхитительный и тонкий аромат является квинтэссенцией чувственности и соблазна. Он способен то заигрывать с окружающими мягкими вкрадчивыми оттенками, то притаиться ненадолго, а потом окутать свою обладательницу легкой волной искуса, то манить отблесками приключений, то нашептывать на ушко сводящие с ума слова. Переливчатый и завораживающий, «Idole d’Armani» является тайной, которую хочется разгадать, но она ускользает и ускользает, оставляя желание познать ее непременно. В составе композиции клементин, груша, шафран, имбирь, пачули, ветивер, роза и жасмин. Автор парфюма Bruno Jovanovic.

«Jil», парфюмированная вода для женщин от компании Jil Sander, Германия, год издания 2009

Женщина «Jil» - это сама элегантность, роскошь и престиж. Глубокий амбровый парфюм с легкими пудровыми штрихами набросит флер чувственности, чистоты и недоступности. Красота нот, перевитых рукой мастера, тонким отблеском отразится на леди, которая захочет окунуться в их очарование и познать сладость власти и любви. В составе миниатюры мандарин, лаванда, ирис, розовый перец, амбра, гелиотроп, ваниль, лилия и мускус. Авторы издания Olivier Polge, Bruno Jovanovic.

«Naughty Alice», парфюмированная вода для женщин от компании Vivienne Westwood, Англия, год издания 2010

Тонкий пудровый аромат со сладостью розы, иланг-иланга и свежими мотивами фиалки. Он очаровательный и яркий, как непослушная девчонка. Но в этом его притягательность и неординарность. «Naughty Alice» дарит светлые чувства и хорошее настроение, в его арсенале маленькие причуды и своенравие. После ароматных цветов мускус звучит нежно и с завуалированной чувственностью. Автор издания Bruno Jovanovic.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: aef58dca4e27a152f13b93d6ea70b537.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов