LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lucas Sieuzac - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Lucas Sieuzac

Лука Сьюзак — французский парфюмер, с 2019 года работающий в Eurofragrance. Он является старшим парфюмером в компании. Лука известен своими утонченными ароматами в стиле фьюжн, в которых он талантливо сочетает традиционные и современные ингредиенты. Сьюзак работал в таких компаниях, как Florasynth-Paris & Grasse, Creations Aromatiques, Symrise в Париже и Cosmo International Fragrances в Майами.

В 2004 году Лука получил первое признание международной аудитории, выиграв премию Fashion Group International. Эта награда способствовала дальнейшему развитию Луки в качестве парфюмера, дала ему толчок для покорения новых высот и дальнейшего открытия своего таланта.

Лука Сьюзак — представитель третьего поколения семьи парфюмеров. Отцом Луки был известный парфюмер Жан-Луи Сьюзак. Будущая профессия юноши была предопределена с детства — уже тогда были заметны его способности к данному занятию. Однако, Люка пошел по собственному пути: «Для меня создание каждой композиции – это приглашение в новое волнующее путешествие, а также способ поделиться эмоциями с тысячами людей». Он начинал строить свою карьеру в компании, тогда ещё называвшейся Florasynth. Многие известные ароматы были созданы Лукой в сотрудничестве с другими парфюмерами: мужской аромат Azzaro Now был придуман совместно с Кристофом Рейно; коллекция ароматов Play для Givenchy была составлена при помощи Эмили Копперманн. Лука Сьюзак участвовал в разработках ароматов для самых известных мировых брендов - Amouage, Givenchy, Chopard, Comme des Garcons, Armani, Carolina Herrera, Cerutti, Jil Sander и др.

Lucas Sieuzac является молодым, но уже достаточно известным парфюмером. Успех к нему пришел после ярких работ и создаваемых ароматов для Mavive, Givenchy, Emporio Biotherm, Armani. Еще одну награду он получил в 2013г. - Prix Lalique в качестве признания за творчество и талант.

Для «почерка» мастера Lucas Sieuzac свойственно сочетание традиционных, изысканных и высокотехнологичных, новых компонентов, которые в своем совмещении преподносят удивительные благоухания. Например, бренд ANNAYAKE, который сочетает в себе хай-тек и японские традиции, не случайно выбрал в качестве парфюмера Lucas Sieuzac, предпочтение было закономерное.

Любимый цвет парфюмера – морская лазурь, а любимое животное – гордый альбатрос. Город, который волнует и вдохновляет на новые открытия – жаркий и контрастный Рио де Жанейро.

Выберите дорогу, по которой мало кто ходит.

Я не думаю нестандартно — я разбиваю коробку, а затем помещаю ее кусочки во флакон с другими ингредиентами, чтобы создать аромат. Некоторые говорят, что я бунтарь, но я предпочитаю называть себя «нонконформистом», вольнодумцем, который не пойдет в противоположном направлении, а пойдет другим путем, чтобы достичь цели.

Я благодарен, что несколько близких родственников, которые были парфюмерами, оставили мне в наследство любовь к ароматам. Они побуждали меня в самом раннем возрасте познавать мир через чувства и ценить природу, в особенности ее запахи и вкусы. Эта предрасположенность имеет большое значение в моей нынешней профессии старшего парфюмера. Когда я разрабатываю аромат, я слежу за тем, чтобы каждый ингредиент играл значимую роль в моем творении. Я бы не сказал, что у меня есть любимое парфюмерное сырье, потому что каждый из них предлагает что-то особенное, но я признаюсь, что у меня были периоды в моей карьере, когда я действительно был «одержим» определенным ингредиентом. Я часто беру этот сырой материал и смотрю, как далеко я могу его крутить и комбинировать, чтобы сломать привычные коды парфюмерного дизайна.

Если у меня будет возможность поработать над одним из ваших проектов, я вложу во флакон свое творчество и страсть к этому сырью вместе со всеми эмоциями, которые вы желаете.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: lucas-sieuzac-full.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lucas-768x831.jpg
  • Прикрепленное изображение: lucas-768x768.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов