LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Noble Vetiver, Chopard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Noble Vetiver, Chopard

Делятся:  ИрискаиК (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Barbarita (EDP - 9500р за флакон 80/80мл)   BID777 (EDT - 2900р за флакон 19/80мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Древесно-пряный аромат Chopard Noble Vetiver является классическим примером идеального парфюма. Мужчина, который выберет аромат Chopard Noble Vetiver, может быть полностью уверен в собственной выразительности, поскольку данный парфюм изысканно подчёркивает индивидуальность своего обладателя. Сильный и уверенный в себе мужчина, окутанный ароматом Chopard Noble Vetiver, ценит высокое качество и роскошь. Он немного нахален и дерзок, но всегда благороден по отношению к милым дамам, за что они просто глаз не могут отвести от такого джентльмена. Композиционное построение аромата Chopard Noble Vetiver, составленное парфюмером Lucas Sieuzac, настолько же элегантно, как и его владелец. Chopard Noble Vetiver включает в себя разнообразные ноты, но основную мелодия играют ветивер, бергамот, красный перец, кардамон, мускатный шалфей, кожа, красное дерево и табак. Выпущенный в 2010 году аромат Chopard Noble Vetiverидеально подойдёт настойчивому и расчётливому мужчине снаружи и мягкому, нежному, ранимому внутри.
Источник духи.рф
Верхние ноты: ветивер,зеленый кардамон,бергамот,паприка
Средние ноты: Махагони,мускатный шалфей
Базовые ноты: лист табака,кожа
Источник информации о нотах: неизвестен

По информации с сайта компании:
Верхняя - Красный перец
Средние - Ветивер, Шалфей
База - Кожа barenia
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Chopard_Noble_Vetiver.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сухой, древесный, слегка сладковатый аромат.Табак слышно еле еле.Кожа намеком.Но в целом очень красивый.Стойкости бы побольше.Цены бы ему не было.
0
ИрискаиК Все отзывы пользователя , 11 Июнь 2022 - 21:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
К своему полуторавековому юбилею ювелирный Дом Chopard осчастливил любителей ветивера новой, более благородной версией – Noble Vetiver. Что же можно добавить к придуманным полвека назад ароматам Vetiver от Guerlain, Givenchy, Carven? Парфюмер Лукас Сьюзак считает, что прозрачный кардамон, серая пыль черного перца и призрачная кожа будут кстати. И действительно, аккорд вышел интересным и современным. Пряный и легкий, безусловно мужской и шершавый. В духе Coeur de Vetiver Sacre L`Artisan Parfumeur, о котором мы писали ранее.
Но благородство ли они добавляют? Скорее, отметку времени, по которой последующим поколениям будет легко датировать ароматы. Перец и кардамон в старте – значит, создан позже 2006 года.
Мне кажется, что гонка за благородством в названиях – недостойное занятие. Пусть с точки зрения продаж маркетологов можно понять – народ жаждет стать ближе к князьям, королям и императорам. Но все эти Oud Royal, Royal English Leather, Royal Delight, Royal Scottish Lavender, претендующие на правление в своих империях… они именно great pretenders, а не короли.
В любом случае – ветивер сам по себе, в чистом масле или в аккорде, этот крестьянин от парфюмерии, пахарь и жнец, настоящий хозяин и мужик. Он недорог и крепок. Поэтому я обязательно пробую каждый аромат, заявленный как Vetiver.
В Noble Vetiver Chopard ветивер присутствует. Дирижер Сьюзак не назначил его солистом, в шлейфовом дуэте ветивера и кожи ведущую роль играет последняя. Изо Е Супер опять же – без него в XXI веке современных мужских ароматов не делают.
Выходит прекрасно, весомо, и более мужественно, чем Molecule 03 или Sycomore Chanel. С таким подходом аромату самое место в коллекции Le Labo, думается, Noble Vetiver выглядел куда более выигрышно на месте Vetiver 46. Но, конечно, до мощи Annick Goutal или Guerlain этому благородному сэру далеко.
Кстати, хоть курить в последнее время не модно. Noble Vetiver выгоднее пахнет на курящих мужчинах, расцветая кожано-табачным шлейфом. Получается вторичный половой признак наподобие трехдневной щетины на лице. (с) Мунфиш
5
Страница 1 из 1