LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 4711 Lily Of The Valley Eau de Cologne, 4711 Mülhens Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

4711 Lily Of The Valley Eau de Cologne, 4711 Mülhens Parfum

4711 Lily Of The Valley 4711 — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые.
4711 Lily Of The Valley выпущен в 2023 году. Парфюмер: Lucas Sieuzac.

Верхние ноты: Груша, Бергамот и Красная смородина;
средние ноты: Ландыш, Фрезия, Водные ноты и Роза;
базовые ноты: Сандал, Кедр и Белый мускус.

2023 год снова принесет прекрасное послание с цветами: Цветочная коллекция 4711 с существующими творениями Роза и Магнолия дополняют новый аромат. С конца февраля «Lily Of The Valley» будет радовать цветочным разнообразием.
Цветочная коллекция своей чарующей элегантностью и неотразимой кремовой мягкостью своими пастельными оттенками напоминает благородный букет цветов.Бренд 4711, известный своими легендарными одеколонами, покорил сердца всех любителей цветов и ароматов своей коллекцией Floral.
Каждый аромат 4711 Floral Collection посвящен особому цветку и его уникальным нотам. Все варианты аромата основаны на свежести классического одеколона 4711, но при этом удивительно женственны и нежны. Наряду с новой коллекцией 4711 Floral Collection Lily of the Valley ароматы доступной серии также впечатляют своим цветочно-свежим ароматическим профилем.

Цветочный аромат-ода классике парфюмерии,
4711 Floral Collection Lily of the Valley.

Подарок, который говорит больше, чем тысяча слов: цветы. Бренд 4711, известный своими легендарными одеколонами, покорил сердца всех любителей цветочных ароматов коллекцией Floral. Эти лёгкие цветочные композиции - идеальный подарок для всех истинных поклонников одеколонов, а также очень популярный подарок на День матери и на Пасху. В 2023 году коллекция 4711 Floral, уже включающая ароматы Rose и Magnolia, пополнится новым цветком.

В этом феврале Lily of the Valley украсит Цветочную Коллекцию своей прелестной элегантностью и неотразимой сливочной мягкостью.

Аромат вдохновлён благородными и знатными гостями на свадьбе, которые уже открыли для себя ландыш как элегантный, модный цветок.

Ландыши цветут, когда весна в самом разгаре. Природа завораживает своими распустившимися бутонами, воздух свеж, а солнце ласкает нас мягкими температурами – такая прекрасная погода так и манит выйти на улицу! Как один из самых любимых и известных весенних цветов, нежный ландыш в это время года обладает особой атмосферой и вызывает улыбку на лицах тех, кто на него смотрит. Благодаря множеству мелких цветков и чистому белому цвету ландыши символизируют счастье, радость и чистоту. Поскольку нежные цветы каждый год развиваются заново и их становится все больше и больше, их часто считают символом возрождения и нового начала. Цитрусовая нота в начале, цветочная в средней ноте, древесная в нижней ноте, и в то же время свежий и цветочно-нежный, этот аромат с 10% ароматическим маслом играет с легкими цветочными аккордами. Элегантная гармония освежающей прозрачности и обволакивающей текстуры. Аромат, который мягко раскрывается на коже, словно мягкая вуаль.

"Верхние ноты этой лёгкой цветочной композиции играют сладкими, нежно-зелёными и цитрусовыми оттенками. Чтобы создать образ нового начала, я составил элегантный цветочный букет из ландышей, роз и фрезий, украсив его акватическими штрихами. База из белого мускуса, сливочного сандала и чистого кедра добавила аромату текстуры и стойкости," - парфюмер Лукас Сьюзак.

Своими пастельными оттенкам коллекция 4711 Floral напоминает элегантный букет цветов. Ароматы помещены в традиционные и узнаваемые флаконы и коробки, знакомые поклонникам по классическому 4711 Original Eau de Cologne.Однако, как и заключённые внутри ароматы, упаковка удивляет своей современностью. Розово-сиреневые, светло-розовые и нежно-зелёные оттенки флаконов и коробок отражают характеры трёх цветочных композиций, тогда как оригинальный одеколон 4711 был оформлен в бременском синем цвете. Новаторски мягкий, весенне-зелёный оттенок нового 4711 Floral Collection Lily of the Valley гармонично дополняет нынешнюю палитру коллекции и полностью соответствует цветочно-зелёному направлению аромата. Декорированный фирменным золотым орнаментом этот флакон станет элегантным украшением любой ванной комнаты.

4711 Lily of the Valley выпущен в концентрации Eau de Cologne во флаконе объёмом 100 мл. Новый аромат будет доступен с конца февраля 2023 года, по рекомендованной цене 24,50 евро.

от Viktoriya Wlasowa:
С чисто парфюмерной точки зрения Lily Of The Valley 4711 - вполне добротный продукт: как и обещано, это элегантный цветочный букет, нежно-фруктовый на старте и лактонно-древесный в базе, пудрово припорошенный белым мускусом. Не гениальный, но милый аромат, очень свежий, и даже акватическая нота не раздражает, настолько она деликатная. Словом, хорошее пополнение в линейке симпатичных недорогих одеколонов. Правда, немного не в моем вкусе - слишком акварельно для меня, но я бы не задумываясь подарила Lily Of The Valley 4711 какой-нибудь своей юной родственнице.

Так что же разочаровало меня в Lily Of The Valley 4711? Полное несоответствие аромата названию: он не пахнет ландышем! Ну, может быть, на секунду в самом начале мелькнет догадка - вроде того, как бывает, если в начале мая увидишь издали на лесной поляне мелкие белые цветочки, то подумаешь: "Неужели ландыши?". Но все равно не знаешь наверняка. Так и тут: вроде бы учтены все аспекты, из которых складывается ландышевый запах - и фруктовый, и акватический, и зеленый, и розовый - но в итоге получается какая-то абстрактная легкая цветочность, в которой при желании можно разглядеть фрезии и мелкие розочки, но никак не ландыши.
На мой взгляд, именно ландышу достоверность идет на пользу: когда в сложных композициях, выстроенных вокруг ландыша или с его заметным участием, ландыш звучит как настоящий, это придает всему аромату оттенок роскоши - потому что ландыш, в сущности, сейчас труднодоступный цветок.
Можно, конечно, возразить, что четко прорисованный парфюмерный ландыш сильно привязывается ко времени майского цветения - но вспомним винтажные Diorissimo и Envy, старый Muguet du Bonheur и современные Cavatina и Pur Muguet, в которых ландыш показан в полный рост и которые прекрасно носятся в любое время года (и я уверена, у многих найдется свой любимый внесезонный ландыш). Поэтому в качестве ландышевого аромата Lily Of The Valley 4711 неудачен, хотя в целом неплох в качестве абстрактно-цветочного букета.

Впрочем, если рассматривать Floral Collection действительно как ретро-коллекцию, то такую подачу ландыша можно воспринимать как обращение к традициям бренда.Не знаю пока, как звучал Maiglöckchen 4711 в 1900-х и Muguet 4711 в 1930-х, но у меня есть Muguet 4711 выпуска конца 1960-х, и он похож на ландыш довольно приблизительно.
В нем, как в нынешнем Lily Of The Valley, явственно слышны фрукты и розы, но нет зелени, и он гораздо более "жирный" и индольный. Складывается ощущение, что этот Muguet собирали по парфюмерным прописям еще тех времен, когда не было не только лилиаля и лираля, но и даже открытого в 1905 году гидроксицитронеллаля, но вряд ли это так на самом деле, просто такой стиль. Кстати, какой-то славы Muguet 4711 не обрел, и судя по тому, что он выпускался только в миниатюрах, аромат и не задумывался как что-то серьезное - просто сезонный сувенир в хорошеньком флакончике, чтобы поклонники бренда, которым по весне захочется ландышевого букета, не искали его у других производителей.
Итак, несмотря на свою более чем привлекательную цену (20 евро за 100 мл на официальном сайте), Lily Of The Valley 4711 не заменит Muguet Guerlain. Зато вполне может конкурировать с Muguet du Bonheur Caron.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 199518_62275cee71f7f36e8def6f80d358a3a6_echt-kolnisch-wasser-floral-collection-lily-of-the-valley.jpg

0 отзывов