LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sébastien Martin - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Sébastien Martin

Себастьян Мартен родился в Париже, затем поселился со своей семьей недалеко от Канн. Он был очарован презентацией, сделанной флавористом из компании ROBERTET во время форума по трудоустройству в его школе. Знакомство докладчика с тонкостями клубничного аромата заставило молодого Себастьяна, которому на тот момент было всего 13 лет, захотеть работать в этой области в будущем.

После изучения биохимии Себастьян специализировался в области аналитической химии в ASFO в Грассе. После окончания учебы судьба свела его с ROBERTET во второй раз, и он стал сотрудником компании в 2000 году. Он работал в команде парфюмера Мишеля Альмейрака до 2009 года, когда он ушел, чтобы присоединиться к Créations et Parfums, а когда в 2018 году компания Floressence стала частью группы, Себастьян сразу же взял на себя задачу создания ароматов для новых рынков.

В конце концов, Себастьян Мартен сосредоточился на ароматах, а не на ароматизаторах. Вдохновлен фруктово-анималистичным запахом натурального османтуса и синтетическим амброво-мускусным кашмераном, он продолжает быть очарован богатством и неподвластным времени качеством духов. Поэтому для него было естественным взглянуть на аромат Eau Sauvage от Christian Dior в качестве эталона. Для Себастьяна Мартена парфюм обладает уникальной способностью передавать сильные эмоции. Создание таких эмоций для максимально большого числа пользователей - это то, чем он больше всего гордится. На сегодняшний день он принимал участие в создании ароматов для известных брендов, таких как DIOR и Berdoues, а также новых нишевых проектов для FOUQUET’S (сеть изысканных ресторанов) и FLEURS DE FESTIVAL – CANNES (аромат Каннского фестиваля).

В настоящее время Себастьен работает над созданием аромата для детей, в особенности для подростков.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

0 отзывов