LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tiger Eye, Mirra - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tiger Eye, Mirra

Tiger Eye Mirra — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе шипровые фруктовые.
Tiger Eye выпущен в 2020 году. Парфюмер: Sebastien Martin.

Верхние ноты: Бергамот, Апельсин, Черная смородина и Зеленое яблоко;
средние ноты: Роза, Жасмин и Пачули;
базовые ноты: Ваниль, Мускус и Дубовый мох.

от Игоря Масюкова (Фрагрантика):
Александр Васильев, известный историк моды и телеведущий, представил коллекцию ароматов, созданную эксклюзивно для российских женщин совместно с компанией MIRRA и посвящённую полудрагоценным камням. В серию вошли три женских аромата – Alexandrite,Tourmaline и Aventurine,а также мужская композиция Tiger Eye.

Автором композиций выступил ведущий парфюмер компании Floressence Себастьян Мартен.

«Именно драгоценные минералы послужили для меня вдохновением и помогли создать уникальную линию ароматов, которая отражает характер каждого камня. Их красота подобна женскому совершенству и элегантности. Они как решающий элемент образа помогают выглядеть по-настоящему безупречно. Каждый аромат – это последний штрих, завершающий образ, подобно эффектным драгоценным украшениям. Именно он делает стиль безукоризненным и неповторимым», – Александр Васильев

Российская парфюмерия это всегда интересно. Не потому что ароматы созданные специально для российского потребителя (зачастую за рубежом), поражают до глубины души. Интерес вызывает скорее взгляд на нас со стороны иностранцев и то, как мы сами видим себя.

Для кого-то это станет новостью, но в России уже много лет нет производства душистых веществ. В 90-е годы эта важнейшая составляющая парфюмерной индустрии самоликвидировалась, а за ней последовало и образование. С тех пор композиции, которые выпускаются российскими марками, разрабатываются за рубежом, чаще всего – парфюмерами крупных французских компаний. В нашей стране произведённый за рубежом концентрат смешивают со спиртом, отстаивают, и разливают во флаконы: ароматы Mirra, например, как и ароматы других российских марок, вроде Brocard, разлиты на подмосковном заводе «Арома Пром».

В современном мире товары и услуги крайне мобильны, поэтому национальность парфюмера, работающего над композициями, не так важна, как его способности – в любом случае он всегда на связи, а лабораторные семплы долетают до заказчика за неделю-две. Гораздо важнее взгляды и вкусы того, кто принимает решение о запуске ароматов в тираж. Свою роль также играют себестоимость и позиционирование – продукт должен прийтись по вкусу не только ищущим новизны (или старины) энтузиастам, но и широкой публике. Так, на первый план выходит фигура эвалюатора или креативного директора.

В случае с Mirra мы верим, что за выпуск Alexandrite, Tourmaline, Aventurine и Tiger Eye отвечал сам Александр Васильев. По крайней мере, за художественную сторону вопроса. Удалось ли ему совместно с Себастьяном Мартеном найти баланс между новизной и понятностью ароматов для большинства российских женщин? Давайте разбираться.

Tiger Eye – Тигровый глаз

Живи по своим правилам, твой путь – это успех в достижении любой цели. Тигровый глаз – камень с мощной энергией, приносящий своему обладателю защиту и притягивающий удачу, как магнит. Бергамот, апельсин и черная смородина, заключенные во флаконе, знакомят с настоящим совершенством с первого вдоха. Дерзкие ноты жасмина и пачули не позволяют оторваться от многогранной и завораживающей композиции. Насыщенный, яркий шлейф ванили, мускуса и дубового мха, как обещание неисчерпаемого успеха, манит, очаровывает и становится вашим персональным автографом, эфемерным уникальным кодом.

Tiger Eye, мужской аромат коллекции, её создателям безусловно удался. Будучи современным фруктовым шипром, во многом заимствующим лекала Aventus, он несколько отходит от пачулиево-изобутил-хинолиновой темы в базе и предлагает более чистое, прозрачное звучание. Своей непринуждённостью и открытостью для любых ситуаций он напоминает не просто Aventus Cologne, но Cologne как жанр.

Как и хороший одеколон, Tiger Eye имеет настолько естественное звучание, составленное в основном из цитрусовых и несладких фруктовых нот, что им можно пользоваться всегда и везде. И лично я был бы рад, если бы российские мужчины пахли именно так – это стало бы приятным и таким долгожданным отступлением от акватического тренда в мужской отечественной парфюмерии.

Ароматы MIRRA Alexandre Vassiliev Collection представлены во флаконах объёмом 50 мл (Eau de Parfum). Уже сейчас их можно приобрести на официальном сайте марки.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

0 отзывов