LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Péng Lái, Parfums Berdoues - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Péng Lái, Parfums Berdoues

Делятся:  aromatrozi (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
В 2015 году компания Berdoues создала коллекцию ароматов, которые посвящены тому или иному месту или региону. Это олицетворение определенного уголка нашей планеты, где собраны восхитительные запахи и особая аутентичная атмосфера. Парфюмеры уже смогли заключить во флакон непередаваемую природу заповедника Maasai Mara и дух свободы Hoja de Cuba. Эти два аромата пришлись по душе многим голливудским звездам и представителям высшего общества, поэтому парфюмерный дом решил не останавливаться и создал духи, символизирующие остров Пэнлай, из мифов древнего Китая. Это, своего рода, отголосок истории, которую теперь может ощутить на себе каждый.

Berdoues останавливает время, чтобы вернуться к старинной китайской легенде в мифическом цветочном аромате Péng Lái.
По древнему преданию, на острове Пэнлай на плавающей горе жили бессмертные боги, и среди них - богиня цветов Хэ Сяньгу. Аромат, посвященный богине, звучит как солифлор китайского османтуса, дополненный восточными акцентами бензоина и бобов тонка.
Парфюм Berdoues Péng Lái погружает с головой в историю острова Пэнлай, где жила прекрасная богиня цветов. Именно она считалась олицетворением райских садов и цветущих полей, где росли лотосы и османтусы. Древние китайские легенды гласят, что этот остров был одним из пяти в священном Бохайском море. Именно там и обитали восемь Бессмертных. Это мифические создания, которых считали обитателями неба и наделенных особыми способностями и силами. Ощутить историю Китая можно всего лишь вдохнув аромат этих духов, в основе которых находится нотка османтуса. Именно он является одним из самых ценных цветов в Китае. Аккорд сочного абрикоса идеально передает дух и легенды острова Пэнлай. Кроме этих компонентов, пирамидка парфюма состоит из Лаосского бензоина, оттененного карамелью и маслом какао и Бразильских бобов тонка с легким миндальным звучанием.
Османтус душистый - это кустарник родом из области Гуйлинь в Китае. Говорят, что именно благодаря ему Гуйлинь получил свое название, которое переводится с китайского как "душистый лес". Османтус цветет с сентября по октябрь. Благоухающие цветы растения распускаются лишь на 10 дней и могут быть белыми, оранжевыми или красными. Эфирное мало получают из цветов, которые нужно переработать в течение 24 часов после сбора, чтобы сохранить их нежный аромат. Этот чувственный, тонкий, мягкий и сладкий цветочно-фруктовый аромат имеет нотки абрикоса и сухофруктов, вроде чернослива
БЕНЗОИН ИЗ ЛАОСА:
"Бензоин, или бензойная смола, добывается из деревьев семейства Стираксовые, произрастающих в Индокитае, в том числе в Лаосе. Твердые, но хрупкие кусочки бензойной смолы с давних времен используются в смесях для воскурений и в парфюмерии. Бензоин идеально сочетается с цветочными нотами и придает парфюмерным композициям 'плотность' и теплый, чувственный, ванильный аромат с оттенками карамели и масла какао. Он также является отличным фиксатором ароматов.
БОБЫ ТОНКА ИЗ БРАЗИЛИИ
"Бобы тонка - это плоды Диптерикса душистого (Бразильского тика), тропического дерева, выращиваемого в основном в Бразилии. Древесина дерева известна также под названием кумару, а каждый его цветок дает один плод - боб тонка. Бобы собирают после того, как они падают на землю. Их подвергают мацерации в спирте и затем высушивают. В итоге на поверхности бобов образуется "иней" - кристаллы кумарина. Абсолют бобов тонка обладает теплым , гурманским ароматом с оттенками миндаля. Бобы тонка - ценный материал, приносящий в парфюмерию натуральную и уникальную ноту."

Купить Berdoues Péng Lái, можно будет на официальном сайте парфюмерного дома. Как и другие духи этой коллекции – парфюм Péng Lái выпущен лимитированной серией, поэтому его сложно будет найти в разных интернет-магазинах, кроме OZON. Прямоугольный прозрачный флакон с цветами и птицами доступен в объеме 100 мл. Концентрация новинки – EDP.
Дата выпуска аромата - февраль 2018 года.

Верхние ноты: Китайский османтус, Бергамот, Лимон и Мандарин; средние ноты: Бензоин, Апельсиновый цвет, Персик и Роза; базовые ноты: Бобы тонка, Белый мускус, Ваниль, iso e super и Фиалка.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 105271_37514b8ec2150ce2cb42f8df3a9d1ef8_collection_grands_crus__peng_lai.jpg
  • Прикрепленное изображение: 105271_136654d0b28ddfb759dbd15afd06b6ad_collection_grands_crus__peng_lai.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Самый натуральный персиковый чай из всех парфюмерных персиков. При распылении я чувствую свежий персик, без нитратов и пестицидов, без усилителей вкуса и немного ароматного кисленького сока цитрусов. Потом аромат чуть-чуть запудривается, и добавляется приятная персиковая пудра.
Красиво летает вокруг и звенит на открытом воздухе и на ветерке в прохладную летнюю погоду. В помещении сидит близко к коже.
К сожалению, несмотря на концентрацию edp, аромат очень негромкий. Стойкость более 4-х часов на холодной коже.

Оформление флакона очень милое, спрей распыляет мелкодисперсным облачком.
1
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 02 Июнь 2020 - 10:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нежный, лёгкий и воздушный, почти невесомый как пёрышко, в стиле Молекул. Персиковый десерт с ванилью. Цитрусов особо не слышу, скорее апельсиновый цвет, который придает аромату свежесть.
Османтус здесь не приторный, как в Амуаж Саншайн, поэтому для меня более удобоваримый и комфортный.
А Молекула Iso E Super заставляет трепетать моё сердце. Одевая на себя этот парфюм, чувствую себя китайской Богиней. Изображение
1
anna-dmitrieva2006 Все отзывы пользователя , 29 Май 2019 - 13:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1