LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Boss Bottled Elixir, Hugo Boss - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Boss Bottled Elixir, Hugo Boss

Boss Bottled Elixir Hugo Boss — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Boss Bottled Elixir выпущен в 2023 году. Парфюмеры: Annick Menardo и Suzy Le Helley.

Верхние ноты: Кардамон и Олибанум;
средние ноты: Пачули и Ветивер;
базовые ноты: Абсолют лабданума и Кедр.

Немецкий модный дом Hugo Boss выпустил новый древесно-пряный аромат для мужчин Boss Bottled Elixir, представляющий собой очередной фланкер парфюма Boss Bottled 1998 года.

Аромат стал плодом совместной работы мастера-парфюмера Анник Менардо и талантливой Сюзи ле Хелли. В новой редакции парфюм обрел более яркое, насыщенное звучание. Это смелое заявление, обещающее беспрецедентную интенсивность и захватывающий опыт, который вселяет в своего владельца уверенность, смелость и усиливает амбиции.

В верхних нотах парфюма дымно-ароматический ладан и пряные оттенки кардамона создают ощущение тепла и динамики. Влажно-древесный запах ветивера и характерная теплая пряность пачули формируют глубокое сердце композиции с необычными землистыми оттенками. А база композиции предлагает хвойно-дымные ноты кедра и дымно-ароматический ладан, придающие аромату ярко выраженный мужской характер и интенсивное древесное сияние.

Парфюм унаследовал от своих предшественников характерную для линейки форму флакона. Но в том релизе черная отделка уступает место светящемуся свету в центре, символизирующему концепцию внутреннего света и предназначенному для освещения БОССА внутри вас. Колпачок с матовым эффектом заиндевевшего золота также подчеркивают элегантность нового творения BOSS Bottled.

Аромат Hugo Boss Boss Bottled Elixir доступен во флаконах объемом 50 мл и 100 мл Parfum Intense.

от Matvey Yudov:
В Boss Bottled Elixir баланс радикально смещен в сторону "базовых" нот, это плотный, тягучий и смолистый амброво-древесный аромат. Он начинается со сладковатых анисово-кардамонных нот, в самые первые мгновения после нанесения он мне немного напомнил о Givenchy Xeryus Rouge, но тут дело скорее в почерке Менардо, чем в каких-то общих нотах и ингредиентах.

Сразу заявляет о себе главный древесный аккорд: шоколадные пачули, орехово-корешковый землистый ветивер, карандашные очистки кедра, ладанно-лабданумный смолисто-бальзамический соус.

Древесный аккорд немного "разозлён" амбродревесными материалами из актуальной повестки, но стоит отметить, что сделано это предельно аккуратно и корректно (Анник Менардо умела блестяще проворачивать этот трюк ещё когда это, как говорится, не было мейнстримом: вспомните, например, Azzaro Visit For Men). Из злободневного тут ещё звернильно-мшистый аккорд: фенольный, немного дымный (это, конечно, совсем не Patchouli 24, всё-таки это Boss), напоминющий о разогретом прощальным осенним солнцем подлеске. Если напрячь фантазию, то среди желудей, коры, мха и боровиков, можно заметить оттенки трубочного табака и крепкого алкоголя. Композиция очень тёплая и "вовлекающая", рекламное изображение очень хорошо передаёт это ощущения солнечного света, запутавшегося в кусочке янтаря.
Boss Bottled Elixir не так уж и много чего унаследовал от родителя, ему достался отцовский древесно-мшистый характер и намёк на корицу, которая не так очевидно, но всё же наличествует. От фирменных яблок и фужерной герани тут нет даже и следа. Древесному аккорду по новой моде противопоставлен свежий акватически-минеральный аккорд, который заметен в первые минуты после нанесения, но потом исчезает с радаров, создавая лишь необходимый контраст и объём.
Новый фланкер делает именно то, для чего и задумывался: показывает нам вектор, вдоль котого движется сейчас популярная мужская парфюмерия, и ретранслирует некогда очень "нишевый" древесно-амброво-бальзамический профиль для более массового покупателя, немного скругляя углы, но всё же не стерилизуя композицию полностью, оставляя крючки, за которые приятно зацепиться носом.

ELENA VOSNAKI:
Хотя мы склонны не замечать ароматы Boss, хотя бы из-за их повсеместной распространенности и путаных названий, они все еще способны удивлять. Поэтому, обнаружив, что Boss Bottled Elixir - это приятная аномалия в привычном ассортименте Boss, я с удовольствием познакомилась с ним поближе. Он волнующий, необычный по своему составу, определенно ночной, с темной стороной, которая идет в разрез с типичным среднестатистическим парнем, выбирающим Boss. Предрассудки? Пожалуй, но как же приятно, когда ты в них ошибаешься.

Boss Bottled Elixir создала Анник Менардо, любимый парфюмер и автор множества хитов, и Сюзи ле Хелли (Suzy le Helley), и это кое-что объясняет. Сочетание ладана и кедра - прямая цитата из нишевого сегмента. Кардамон с его охлаждающей аурой приподнимает темные элементы базы лабданума, что не мешает аромату оставаться темным на протяжение всего звучания аромата. База гудит, как басы, доносящиеся из звуковой системы автомобиля. Смолисто-пачулиевый аккорд, постепенно переходящий в землистый, доминирует, и он просто восхитителен. Дымные элементы, в первую очередь, ладан, подчеркиваются и продлеваются дымчатыми аспектами пачулей и ветивера. Идеален для ночных прогулок и прекрасен вообще.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 219465_3de7ddf614927df5e61e6a03306de120_boss-bottled-elixir.jpg

0 отзывов