LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gaiac 10, Le Labo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gaiac 10, Le Labo

В обменнике:  sowunya (EDP - 5000р за флакон 13/50мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Le Labo Gaiac 10 («Ле Лабо. Гваяк 10») - это аромат для мужчин. Выпущен знаменитым американским парфюмерным брендом Le Labo в 2008 году, автор - Анник Менардо. Это парфюмерия high-end - воплощение роскоши и богатства. Le Labo Gaiac 10 - древесно-зеленый аромат в концентрации духов.
Наполненный настоящей, практически осязаемой элегантностью, аромат Le Labo Gaiac 10 Tokyo может стать настоящим украшением для самых требовательных, солидных и рассудительных представителей обоих полов. В нем изумительным образом переплетаются гармоничность и безрассудство, яркие, насыщенные оттенки и спокойные, хладнокровные мотивы. Он способен пробудить неожиданные чувства и эмоции, спрятанные глубоко в душе. Соблазнительность белого мускуса первой вступает в игру, обращая на себя внимание окружающих людей. Интригующий, экзотический олибанум занимает самое сердце парфюмерной композиции. Последнее слово остается за утонченными древесными нотами, которые оставляют после себя неизгладимое, восторженное впечатление. Почувствуйте себя настоящим королем или королевой вечера вместе с ароматом Le Labo Gaiac 10 Tokyo.
Драгоценный аромат находится в простом светлом флаконе с именем автора на этикетке, такая парфюмерия не нуждается в дополнительной рекламе. В составе Le Labo Gaiac 10 присутствуют насыщенные яркие древесные ноты: мистический и теплый сандал, терпкие и сухие ветивер и кедр, ароматы смол, дерево гайяк, четыре вида мускуса, ладан и цитрусовые. Аромат предназначается для ежедневного применения.

Базовые ноты: мускус, гваяковое дерево, кедр

Eлена Воснаки, редактор греческой Fragrantica:
Неземной, умиротворённый и построенный единственно на мускусно-древесных оттенках, Gaiac 10 от Le Labo можно использовать в качестве убежища после перебранки на работе или дома, а также для отдыха от тяжелых, отнимающих внимание, ароматов. По мне, это своеобразный оазис для парфюмерного критика, жизнь которого целиком и полностью заполнена запахами.

Несмотря на то, что цена у Gaiac 10 откровенно грабительская (это один из ароматов линейки City Exclusives, посвященный Токио и только там и продающийся), в оправдание ему можно вспомнить невероятную стойкость и шлейф, который вводит окружающих в заблуждение: он необычно развивается в течение всего времени жизни на коже и будет приятен для тех, кто любит Molecule 01 (и Iso-E Super, из которого она сделана).

Должна признаться, что я была бы не прочь, если бы Gaiac 10 стал моим ароматом на все времена, такой аурой, которая ассоциируется у других с тобой. Сухой, при этом кремовый, с некой ладанностью, которая присутствует также и в Kyoto или Passage d'Enfer (двух других моих фаворитах), Gaiac куда абстрактнее их: при хорошем раскладе, понять, откуда же берет начало этот приятный запах, практически невозможно. С тех пор, как «загадочный» — это высшая в моем понимании похвала аромату, который бы я носила на себе, Gaiac 10 может похвастаться особым положением: его я считаю достойной наградой за ту работу, которую делаю.

Валерий Михалицын (Аромо):
Признаться откровенно, до официального сайта Le Labo я добрался только сейчас, потому что мне было интересно, каким был ход мысли производителя, вдруг там написано, почему города пахнут у марки именно так, а не иначе. Но нет. Ничего. Зато узнал, что креативным директорам известно, что их ароматы не пахнут тем, что вынесено в название. Более того, они пишут об этом едва ли не в каждом описании к аромату. Сопроводительные тексты невменяемы, но, оказывается, довольно честно рассказывают, чем пахнет из флакона. Gaiac 10 пахнет белым мускусом и берёзовым дёгтем, а ещё древесным дымом, каким пахнет гваякол, и призрачными розовыми бликами, характерными маслу гваяковой древесины. Но в основном — мускусом и березовым дёгтем. И назвать этот аромат запахом чистоты нельзя.

Образ, который появляется при соприкосновении с Tokyo у меня, человека, который в Японии никогда не бывал, довольно однозначный: только что постиранное бельё повесили сушиться над дымом костра. Или это белоснежная кровать с пуховыми подушками, стоящая посреди сгоревшего дома. Интересно ли? Мне — нет, но кому-то может прийтись по душе подобный дуализм. Контрасты здесь разнесены далеко друг от друга, от этого складывается впечатление, что аромат неуравновешенный, нервный, хотя сама по себе композиция сбалансирована отлично, и гваяк в этом балансе играет главную роль. Жаль, что не пахнет именно гваяком — на мой взгляд, это самый красивый древесный материал, и адекватных ароматов с ним в главной роли в мировой парфюмерии просто нет, или мне они не известны.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gaiac_10_High_Def.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Копченый ветерок ..., как есть))! Монотонный странный , удивляющий - «вы что с дачи после посиделок у костра ?)»
Единственный Аромат- провал для меня из всех Labo. Не поняла , к сожалению , совсем.
Брала флакон, распрощалась без сожаления. На радость другим
0
Какие надежды я на него возлагала. На крыльях неслась в золотое яблоко за покупкой... затест, иии...что-то такое копченое, будто дуновение от костра. Аромат- аура, напоминает своей прозрачностью и неуловимостью молекулы. Спустя пару часов на руке остался совсем слабый аромат копченой деревяшки. Но стоило намочить место нанесения, снова слышу отчетливо. Нужен не один подход, аромат странный. Есть что-то от молекулы 01, но за такую сумму копчёным ветерком я не хочу благоухать(
1
Страница 1 из 1