LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Encre Indigo, Lalique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Encre Indigo, Lalique

Делятся:  Bellarina (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Hummingbird-888 (EDP - 4900р за флакон 100/100мл)   Tigr (EDP - 4990р за флакон 100/100мл)  

Lalique Encre Indigo — новый аромат для мужчин, выпущенный в 2023 году в рамках коллекции Encre и созданный парфюмером Анник Менардо.

Верхние ноты: Бергамот, Ягоды можжевельника и Розовый перец CO2.
Ноты сердца: Мадагаскарский лавр, Шафран и Черный чай.
Базовые ноты: Пачули, Мадагаскарский ветивер и Серая амбра.

Lalique представляют Encre Indigo, уникальный и смелый аромат для нового поколения свободных духом. Как и знаменитый Encre Noire 2006 года, новинка стала ольфакторной интерпретацией целого спектра синего цвета. От мерцающей лазури до глубокой насыщенности индиго — Encre Indigo погружает в многообразие оттенков. Это симфония контрастов, отражающая гений и воображение Рене Лалика и сущность человека, который наслаждается динамикой жизни.

"В знак уважения к ценностям Maison Lalique мастер-парфюмер Анник Менардо создала узнаваемый, изысканный и сильный аромат. Раздвигая границы творчества, Анник вдохновилась взрывной встречей искрящейся цедры бергамота, ароматной свежести ягод можжевельника и насыщенного пряного тепла шафрана. Современность, неподвластная времени", — пресс-релиз бренда.


Яркий, дерзкий и загадочный, Encre Indigo искусно аппелирует к чувствам. Яркие, воздушные верхние ноты занимают центральное место, придавая аромату бодрящую свежесть. Они плавно переходят в насыщенное, теплое сердце, а затем успокаиваются в глубоких, мужественных полутонах базы.


ЗАЖИГАТЕЛЬНАЯ СИМФОНИЯ ЦИТРУСОВЫХ ФРУКТОВ И ПИКАНТНЫХ ЯГОД НА СТАРТЕ

Encre Indigo открывается хрустящей, освежающей яркостью натурального масла Калабрийского бергамота холодного отжима, которое элегантно перекликается с чайным аккордом и изящными цветочными нотами. К ним присоединяется бодрящее масло можжевеловых ягод — интенсивность его звучания определяет характер Encre Indigo и придает раскрытию аромата пикантную зеленую грань в сочетании с удивительной пряной сладостью розового перца.


ШЕЛКОВИСТО-ГЛАДКИЕ СПЕЦИИ В СЕРДЦЕ

Нежное звучание масла Мадагаскарского лавра гармонично сочетается с прохладным и медовым аккордом черного чая Jukro, редкого и богатого чайного купажа из Кореи. Яркий шафран украшает композицию сиянием и энергией. Как Рене Лалик превратил свет в скульптуру, так и драгоценная пряность с землисто-минеральными акцентами и смелым характером выходит на первый план и усиливает аромат.


ГЛУБОКАЯ, ЗЕМЛИСТО-ДЫМНАЯ БАЗА

База Encre Indigo составлена из масла ветивера из региона Сава на Мадагаскаре. Его древесные, дымные, кофейные тона прекрасно сочетаются с чувственным звучанием масла пачули из Сулавеси, мускусной амброй и землистым мхом.

В честь выпуска Encre Indigo Lalique представляет смелую видео-кампанию, впервые снятую в формате 3D, в которой выступает немецкий танцор Северин Брунхубер, восходящая звезда Баварского государственного балета (Bayerisches Staatsballett).

Подобно чернилам, рассеивающимся в воде и создающим завораживающие цветовые узоры, танцор кажется абсолютно раскрепощенным.

Новый аромат доступен во флаконах объемом 50 и 100 мл в концентрации парфюмированной воды.

от Matvey Yudov:
Первое, на что обращаешь внимание в Encre Indigo — это суховатый древесно-амбровый аккорд с сладковато-фруктовой дамасконовой начинкой (роза, мёд, сухофрукты, табак, слива, черносмородиновое варенье). Больше всего это напоминает мне чуть кисловатый запах запах только что открытой сигаретной пачки. В качестве официального амбассадора этого аккорда назван корейский чай джукро (jukro): редкий, известный, пожалуй, лишь большим ценителям сорт полудикого черного (в Китае они, строго говоря, "красные") чая, который производят в очень небольшом количестве в мае в корейском Хадоне. Это исключительно эстетский чай в первую очередь благодаря своим ароматическим качествам: ноты какао и шоколада сочетаются в нём с ванилью, сладкими карамельными тонами и "гладкими" нотами джема.

Я, конечно, сильно упрощаю картину, но в моём личном мировосприятии центральный аккорд Encre Indigo находится где-то на пересечении множества вариаций на тему Tobacco Vanille и множества вариаций на тему Ganymede.
Можно взглянуть на аромат чуть под другим ракурсом и выделить в нём два слоя: один, назовём его "ладанно-специевый", строится из свеже-бензинового розового перца, можжевеловых ягод и шафрана, второй, пусть он будет "камфорный", построен из лаврового листа, землистый пачулей и аккорда серой амбры. Не пугайтесь слова "камфорный": тут это исключительно искусствоведческий термин и условность, Lalique — это не тот бренд, который будет вас пугать и эпатировать. Камфорности тут ровно столько, сколько приемлемо для среднестатистического человека. Ну, скажем, примерно как в Hommage à l'Homme. Местами они даже чем-то похожи (да, скорее шафрановым штрихом).

Эти два слоя как два полупрозрачных листа с орнаментами будто бы движутся друг относительно друга, образуя причудливые динамично меняющиеся узоры. Постепенно оба этих "фильтра" светлеют и становится явно заметен главный герой и фундамент композиции — ветивер. Анник Менардо на этот раз остановила свой выбор на эфирном масле из региона Сава: красивого и уединенного места, расположенного на северо-восточном побережье Мадагаскара.
Мадагаскарский ветивер, должно полагать, самый дымный и древесный, с "жареными" кофейными нюансами — и это очень хорошо сочетается и с "ладанной", и с "камфорной" темой в аромате.
Основной тон шафрана сладковатый, древесно-пряный, фиалковый и табачный; он травянисто-кумариновый, "восточный", с легкими алкогольно-ромовыми аспектами.
Сможет ли он составить конкуренцию оригиналу? Едва ли, он совсем про другое, это не фланкер в привычном понимании, это совершенно другой аромат. Encre Indigo далёк от лаконичности и монолитности своего предка, он наводит много лишней суеты и очень старается быть молодежным и актуальным: отчасти это у него выходит, хотя бы это не выглядит, как Петросян, читающий рэп. В общем, опять немножечко перемудрили, а счастье было так возможно, так близко!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 227954_ce7f8b06424cd65de650d8c830603322_encre-indigo.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.7Aa58G7Dnt1.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.74y6B378YlM.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.a8VWlW3AIvN.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.eWuXtj73s4V.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.ybSURceALmO.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.dXGsJWLvwmX.jpg

0 отзывов