LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jean Paul Gaultier - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

vera13 понравилось это
 

Jean Paul Gaultier

Жань-Поль Готье, французский дизайнер по прозвищу «enfant terrible» (сорванец). У него репутация сорванца в мире моды с безумными фантазиями.

Жан-Поль заявляет, что очень застенчив. Но его творческой фантазии никогда не придет конец. Для него мода является образом жизни, выпускать одежду, женские духи, купить которые захотят мужчины всего мира — увлечение на всю жизнь

Человек в тельняшке (Готье) родился 24 апреля 1952 в городе Аркуэль, Франция. В детстве вместо игры в мяч с мальчишками, он предпочел наблюдать за волшебством свой бабули, которая знала толк в косметике и гипнозе. Она делала уколы, гадала на картах и красила волосы. Таким образом, Готье познал женские тайны и секреты, мечтая создать одежды которые захотят все европейки. Вследствие чего Готье начал кроить наряды и придумывать макияж для плюшевого медведя Нана. А в 13 лет сшил для него бюстгальтер. Готье начал распространять свои рисунки в дома моды, после бабушкиного предсказания великого будущего. В 18 лет Жан-Полю предложили работу ассистента в Доме Patou. Его наставником стал знаменитый Пьер Карден. На протяжении всего времени в Patou, Жан-Поль вытерпел немало унижений, однако это закалило его силу воли, он знал что позже купить духи захотят многие леди.
Со своим будущим партнером и любовником Фрэнсисом Менужем, Готье познакомился благодаря сотрудничеству с различными домами моды. Вскоре они организовали свою компанию и продемонстрировали первую коллекцию, в которую входили платья из салфеток и бижутерия из батареек и чайных ситечек. Коллекция не пришлась по вкусу критикам и модным экспертам. Его имя обрело известность в возрасте 27 лет, это был 1979 г. Жан-Поль создал коллекцию под названием Джеймс Бонд по заказу фирмы из Японии Кашияма. Стиль его коллекции в основном урбанистический. Создавая такие коллекции как Дадаизм, Пять последних минут, Париж, Готье вносит новые повергающие в шок элементы — острогрудые бюсты и браслеты из консервных банок. Эти коллекции приносят ему на этот раз ошеломляющую славу, купить одежду и купить духи в интернет магазине от Готье теперь хотят все. С каждой следующей коллекцией Жан-Поль Готье удивлял зрителей все больше. В его арсенал входят тельняшки из меха норки, головные уборы из музыкальных инструментов и комбинезоны из каракули. Инвалиды и карлики, великаны и толстушки участвовали в показах проходившие то на боксерском ринге, то в тюрьме, духи разбивали на полу сцены, чтобы аромат очаровывал всех.
Жан-Поль Готье создал костюмы специально для концертного тура Madonna’s Blond Ambition Tour в 1990 году. Так же Жан-Поль создавал наряды для героев таких кинопленок, как «Кика», «Пятый элемент», «Повар, вор, его жена и ее любовник». С поп-дивой Мадонной у Кутюрье сложились теплые дружеские отношения. Во время благотворительного показа для Фонда исследования СПИДа, Мадонна продефилировала с оголенной грудью, демонстрируя одежду и новые женские духи киев.
В наше время Готье создает модные коллекции для собственного Дома и Hermes.
На церемонии в 2001 году в Париже популярный Пьер Карден вручил своему известному ученику Орден почетного легиона.
Все с нетерпением ждут, когда все образы дизайнера вместе воссоединятся на подиуме. Гейши в узких длинных юбках, девушки-феи, юноши-чародеи, тирольцы с белыми косами, татуированные индианки, дамы в коже, джентльмены в муслине и шелке: все примут участие в дефиле. Сам же Жан-Поль выйдет в неизменном облике — серебристый ежик, тельняжечка, шотландская юбка, гольфы черного цвета и туфли Doc Martens.
Жан-Поль Готье процветающий дизайнер и навсегда останется enfant terrible — несносным ребенком!

Puig в 2016г. присоединил Jean Paul Gaultier fragrances.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 61563.jpg
  • Прикрепленное изображение: a57be194b846d9bb_org.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

2 отзыва

"casta diva casta divaaaa" - вот что самое прекрасное в этом во всем Готьё
2
приторное барахло :lol:
2
Страница 1 из 1