LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gaultier Divine, Jean Paul Gaultier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gaultier Divine, Jean Paul Gaultier

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 3
Бренд Jean Paul Gaultier готовит к запуску свой новый аромат под названием Gaultier Divine. Новинка появится на рынке в августе 2023 года. Gaultier Divine позиционируется как ода женственности. Лицом аромата стала американская актриса Яра Шахиди.

В интервью wwd Шахиди выразила своё восхищение тем, как проходили съёмки рекламной кампании, а также другими женщинами, участвовавшими в рекламе (Тесс Макмиллан, Лола Родригес, Тандо Хопа, Джанет Джамбо и Ана Элиза Брито).

Gaultier Divine описывается как экстраординарный аромат, источающий ауру пленительной таинственности. Женщина, которую он украшает, обладает божественным очарованием и притягательными изгибами. Парфюм заявлен как настоящий символом современной богини.

"Необыкновенный, такой же, как она. Божественно реальный. Излучающий природную силу. Раскрепощенный в своём золотом корсете. Ослепительная красота, скрытая внутри белой коробки. Хотите испытать магнетизм этого восхитительного цветочно-морского аромата? Аромата истинной женщины с характером."

Композиция новинки разработана парфюмером Квентином Бишем и представляет собой сочетание цветочных, гурманских и морских аккордов. Ключевыми нотами являются белые цветы, лилия, сливочное, воздушное безе и оттенок солёного морского бриза.

Ноты: лилия, меренга, соль, морской бриз, белые цветы.

Gaultier Divine будет доступен во флаконах объёмом 30, 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

Источник: Fragrantica.ru Автор: Sanja Pekić

от Elena Vosnaki:
В отличие от многих более напористых и громких ароматов Gaultier, Gaultier Divine близок к золотой середине - он смело заявляет о себе, но не кричит о своём присутствии. Я ощущаю его как лёгкие, мягкие, солёно-ванильные объятия. Это очень приятно и весьма соблазнительно, даже для меня. (Я не любительница ванильных ароматов, поскольку часто они кажутся мне слишком простыми.) Ваниль - главный парфюмерный тренд осени 2023 года, но в данном случае Биш предлагает нам новый взгляд на популярный материал.
Пожалуй, я бы отнесла это творение к так называемому "солнечному" жанру. "Солнечные ноты" пахнут горячим песком и тёплой загорелой кожей. Для создания подобного эффекта парфюмеры используют гелиолон и салицилаты, иногда и гелиотропин. Цветочные акценты тиаре, франжипани и иланг-иланга также вносят свой вклад в эту экзотическую "солнечную" атмосферу, наряду с мимозой, кокосом, ванилью и солёными / морскими нотами. Но далеко не всё это используется в Gaultier Divine.

В Gaultier Divine калипсон отвечает за йодистые грани дубового мха, а также подчёркивает акватические грани не-сладкого цветочного букета, распускающегося в сердце композиции. Для меня это золотая середина между насыщенным солнечно-салицилатным, даже слишком летним аккордом Lys Soleia (Guerlain Aqua Allegoria) и гораздо более деликатным лилейно-салицилатным аккордом Vanille Galante (Hermessences). Последний, хоть и выносит ваниль в название, на самом деле представляет собой запах лилии с белыми восковыми лепестками и красными тычинками, пряный и сладкий, манящий и завораживающий. Бензилсалицилат лежит в основе "солнечного" жанра, наряду с бензиламилом и цис-3-гексенилом. Я полагаю, что в Gaultier Divine Биш использовал молекулу Кармафлор, во-первых, для того, чтобы обойти ограничения на использование салицилатов, введённые IFRA, но также и потому, что она хорошо сочетается с Махониалем (нота лилии) и Нимфеалом (акватическая нота с цветочными оттенками лотоса и лилии). У лилий действительно есть солёный обертон, что было прекрасно раскрыто в удивительно поэтичном оригинальном аромате Lys Mediterranee .
База Gaultier Divine строится на синергии ванили и бензоина, подчёркнутой лёгкими карамельными и чистыми мускусными штрихами. Однако эта сладость сбалансирована сердечными аккордами морского бриза и солёной лилии - Gaultier Divine никогда не становится приторным, как многие гурманские ароматы. Он сохраняет идеальное равновесие, как опытный эквилибрист.

Общий эффект Gaultier Divine - сладко-солёный, почти хрустящий. Будто вы едите пикантные ириски, посыпанные кристалликами морской соли или... воздушное безе. Это великолепно. В аромате нет оттенков яичного желтка, нет сернистых нот, ничего отталкивающего, только игра контрастов: солёного и сладкого, хрустящего и тающего во рту.

Я убеждена, что этот аромат станет бестселлером. Для дизайнерского парфюма он удивительно хорошо собран; попробуйте сами, только обязательно дайте ему время согреться на вашей коже.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bc-mIufkl74.jpg
  • Прикрепленное изображение: 219767_ad86f13c1f041aed1b46f953ff5f2086_divine.jpg
  • Прикрепленное изображение: 219767_4f8162aa65d796e0a7e7d3b9d0aff58e_divine.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Довольно сладкий, минут через 20 после нанесения, цветочно-сиропный взрыв утихает и на коже остается Дирол арбуз. По настроению (мне, естественно) - лето, пляж, жара. В такой погоде он точно не затеряется, будет хвостатым шлейфом из сочной жвачки.
1
Страница 1 из 1