LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maurice Roucel - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Морис Русель, Maurice Rousel
  • Год рождения: 1950
  • Где работает: Symrise AG
История изменений

 
 

Maurice Roucel

Морис Русель начал свою карьеру в 1973 г. в доме Шанель как химик-хроматограф. За шесть лет работы в этой компании он успел многому научиться у Анри Робера, в тот период – главного парфюмера Дома Шанель. Самостоятельно занимается парфюмерией с 1978 г. С тех пор работал IFF, Dragoco и Quest International (на эту компанию Русель проработал 12 лет), и начиная с 1996 г. – на Symrise. За достижения в области парфюмерного искусства Русель награжден большим количеством различных наград, самыми престижними из которых являются Премия Франсуа Коти (Prix François Coty), полученная им в 2002 г., франко-американская FiFi и французский "Oscar des Parfums".
Немного о парфюмере Морисе Русель: — Морис Русель является одним из ведущих парфюмеров компании Симрайз, являясь увлеченным, творческим и очень опытным специалистом, постоянно вносит бесценный вклад в работу одной из самых величайших креативных групп мировой парфюмерной индустрии. Морис Русель на протяжении 6-ти лет работал в известной французской компании Chanel, где ему посчастливилось руководить хроматографической лабораторией, на протяжении такого же срока он являлся парфюмером в компании International Flavors and Fragrances. После этого он успешно продолжал свою карьеру в качестве парфюмера в Quest International, в которой он совершенствовал свое признанное мастерство на протяжении 12 лет, до того, как начал работать в компании Симрайз в 1996 году. Морис Русель является обладателем множества наград и заслуженно является признанным одним из лучших профессионалов в индустрии мировой парфюмерии. Его самые яркие работы: Guerlain Insolence (f), Gucci Gucci Envy (f), Guerlain L’instant De Guerlain (f), Kenzo Kenzoair (m), Hermes 24 Faubourg (f), Lancome Hypnose Homme (m), Oriflame Volare Magnolia (f), Lolita Lempicka L (f), Rochas Tocade (f).


Фирменной нотой Мориса Руселя, присутствующей в большинстве его ароматов, является Michelia longifolia (чампака).
Ссылки:
2

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов